Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жаннин

Дети с насморком и кашлем в яслях!

Рекомендуемые сообщения

Опыт садовской жижни у меня не большой. Были 2 дня на прогулке. Из 15 детей пятеро с слпляли, а двое с сильным кашлем. Не ужели это нормально водить не совсем здоровых детей в сад. Задаю вопрос воспитателю на эту тему, а она говорит раньше нам было нельзя принимать с соплями, а теперь только с температурой не принимаем. Так все и болеют по кругу. Была у заведующей, и ей задала тот же вопрос. Она ответила так, утром родители закапали нос дали таблеток и превели в сад и убежали на работу. Действие лекарств заканчивается, вечером родителям говорят ребенок ваш не здоров, а в ответ с утра было все нормально.
Вот я сижу и думаю нужет ли мне такой сад? Или это во всех садах такая практика? Как у вас? Напишите пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь,что во всех))) Мы вот тоже,только пошли в сад , в группе тоже есть больные детки(сопли,кашель) через 4 дня -заболели))) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, а что делать...так было, так и будет, добросовестных родителей мало, очень много занятых родителей и сидеть с детьми нет времени, тогда возникает вопрос, а зачем тогда нужен ребенок им!? -ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая отходила в сад от яслей до школы. И такая "картина" была всегда.
На третий год я уже замучилась на больничных сидеть, т.к. только выйдешь в сад, через неделю опять больничный потому что в саду все сопливые. И тоже начала своего ребенка с соплями водить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две недели ходили в сад уже вторую дома сидим :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже водят с кашлем и соплями. Меня это не напрягает, хотя у меня и часто болеющий ребенок. У меня часто, а большиство не часто, хоть соплюнчик какой-нибудь все равно в группе есть. Мне один раз больничный не дали, у нас кашель был. Ходили в сад, правда перед этим обследование прошли, но ничего оно не выявило, здоров ребенок и все.
Да и сопли/кашель не всегда причина инфекционного/вирусного заболевания. Аллергиков очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я сижу и думаю нужет ли мне такой сад? Или это во всех садах такая практика? Как у вас? Напишите пожалуйста!!!

Нужен или нет - решать только Вам.
Про все сады не скажу - но у нас 2 года было точно так же. В этом году на собрании заведующая с медсестрой настоятельно попросили сопливых не водить, т.к. во время тихого часа они храпят и кашляют, и будят остальных. В прошлом году из пришедших 1 сентября 10 детей половина была с соплями, и через неделю дочка тоже заболела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так подумала - сад - это геморой.
будем дома пока есть возможность маме не работать :bkeh:
все счастливы)
(для тех, кто считает, что "дома от скуки сойдешь с ума!!!" отвечаю: дома мне не было скучно ни разу за 4 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыт садиковской жизни большой - за плечами 3 сада. И никогда особо не меня такие проблемы как здоровье чужих детей меня особо не беспокоил. Если честно - внимания даже не обращала. Только в прошлом году столкнувшись с одной из мамаш - поняла что это такая страшная проблема у всех оказывается. Я знаю, что мои в сентябре после 1-2 недель сада уходят на больничный, а дальше проще. Второй раз в год можем пойти в декабре или в конце зимы. Сопли и посторонний кашель не смущает, а вот когда ребенка приводят с температурой и явно под каким-нибудь нурофеном вызывает откровенное недоумение. И опять про сопли - в нашу группу ходит мальчик с хроническим гайморитом - он ВСЕГДА с соплями, но в силу маленького возраста его даже врачи не трогают - только текущее лечение, ждут 3 лет. Даже справки соответсвенные дают, чтобы не высаживали. Бывает с утра ведешь ребенка в садик - капризничает, ревет, кричит - с холодного воздуха в теплое помещение - кашель. Но это совершенно не значит что ребенок больной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или это во всех садах такая практика? Как у вас? Напишите пожалуйста!!!

 

Только что забирала дочку из сада - все гуляющие дети были с соплями.
Моя на прошлой неделе тоже была с соплями. Осень однако.
Явно больного ребенка у нас отправят домой, а сопли....это не болезнь :)

 

Это нормально, типично и нестрашно. Все равно от адаптации никуда не деться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду такая же картина. Воздействовать на нерадивых родителей не получается никак :(

 

Мы вот тоже сходили 3 дня в садик-2,5 недели сидим дома. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, по-моему вечная )))

 

Я в яслях в прошлом году переживала, возмущалась, что водят с соплями. а весной и сама начала.. от этого не уберечься. с температурой и кашлем не вожу. и не стоит водить конечно.. а в начале "сезона" всегда сопли... у нас тоже вот. и вся группа почти с соплями...

 

я работаю. ребенка мне оставить не с кем. конечно, если температура, естественно дома.

 

опыт по прошлому году. до конца ноября - середины декабря дети уже обменялись, так сказать, между собой вирусами. и всю зиму не болели так часто как осенью. иммунитет "работает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в саду такая же картина. Воздействовать на нерадивых родителей не получается никак :(

 

Мы вот тоже сходили 3 дня в садик-2,5 недели сидим дома. :wacko:


и я в прошлом году - 3-4 дня в саду - 2 недели дома. до конца долечивала насморк. берегла детей других. ответственная блин ))) а приходила и видела других детей с соплями. и ничего не скажешь. водили. а потом реже стали болеть и весной почти не болели дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично.
только очень часто бывает что кашель у ребенка явно не просто с холодной улицы пришел, а хриплый, грудной, или сопли - явно зеленые, простудные. а что делать.....бесполезно бороться. меня в этой ситуации уже больше бесит не то что мы ходим 2 недели, и 2 недели дома сидим, а то - что неужели не жалко своего ребенка???? неужели действительно их работа стоит этого???
и заведующая и медсестра говорят, что по закону они не имеют права принимать ребенка с температурой, кашель-сопли - это не повод.
НО, некоторые мамочки, либо утром впихивают жаропонижающее, либо идут в поликлиннику (в случае если их не пускают в сад) - дают деньгу врачихе и получают справку что в сад допущены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,а какой смысл создавать тему-клон?
это вечный вопрос,и ничего не изменится к сожалению.как водили болеющих соплями и кашлем детей.так и водят и боюсь будут водить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×