Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Стали ходить в бассейн совсем недавно с дочкой, так интересно. У нас к сожалению нет инструктора, сами плюхаемся и учимся плавать. Но дочке все равно нравится. Она всегда с удовольствием собирается, и потом активная в воде. Уже перестала ее бояться, это раньше мы по 10ть минут привыкали, а потом только плавали. Конечно не долго в воде находимся. Сегодня увидела, как детки плавают в бассейне с инструктором, и по-моему им не больше 7 месяцев. Так интересно, а вы с какого возраста в бассейн ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дочкой пошла в бассейн в 4 месяца. занимались в группе, с инструктором. Самостоятельно поплыла в 1.4 года. + в 5.5 месяца она уже ползала, ходила по опоре, сама вставала, в 10 месяцев сама пошла
с сынишкой начали ходить в 2 месяца. сейчас ему 8 - воду обожает. физически развивается очень хорошо, не так быстро как сестренка, но он и весит уже 10 кг (а она в год весила 8.5 кг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали ходить с 5 месяцев. Сразу с инструктором. Но первая группа нам не очень понравилась и потом мы сменили басейн и инструктора. Так что я лично считаю, что если именно хотеть плавать учиться, а не просто закаляться и получать удовольствие, то лучше с инструктором заниматься, я видела огромную разницу даже между занятиями с двумя разными инструкторами - первая просто делала с нами три прискока два прихлопа, а вторая реально учила плавать, дышать, нырять, двигаться и т.д. Причем это все тоже радостно, в игровой форме, дети счастливы! ))

 

Правда в 1.4 у нас дети еще сами не плавали.... Я имею в виду НАД водой. ПОД водой конечно. А вот так реально самостоятельно плавать они все же попозже уже могут. Говорят, что это связано с физиологией - руки короткие, голова большая, замаха рук недостаточно, чтобы плыть над водой. Но это мелочи ))

 

Главное, что ребенок хорошо физически развивается. получает правильную физ. нагрузку, оздоравливается. закаляется, учится и т.д. Зоич сейчас уже плавает вовсю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со старшей ходили примерно с 4 месяцев целый год.
Это было неплохо, но оказало ли какое-то существенное влияние - не могу сказать.
Нырять научили, плавать - нет :)

 

С младшей у нас не сложилось походить в бассейн, но в 8 месяцнв поехали на море, так она там так плавала (не сама конечно), как будто
всю жизнь воде провела :)

 

Но для физического развития и закаливания бассейн - самое оно!
Было бы время, силы и здоровье - ходила бы с детьми регулярно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда в 1.4 у нас дети еще сами не плавали.... Я имею в виду НАД водой. ПОД водой конечно. А вот так реально самостоятельно плавать они все же попозже уже могут. Говорят, что это связано с физиологией - руки короткие, голова большая, замаха рук недостаточно, чтобы плыть над водой. Но это мелочи ))

 


у меня дочь именно над водой сама плавать начала в 1.4, без какой либо помощи.
мне очень понравилась техника обучения во Втором рождении (атлант) - суть такова - месяцев с 6 ребенку под плавочки вставляется надувная подушечка (поднимает попу ребенка), взрослый держит малыша только за ручки, причем руки должны быть в воде... когда ребенок научится держать голову над водой и уверенно сможет плыть вот так за руки, то начинаем учитьотпускать то одну руку, то другую (игрухи разбрасываются - деть сам начинает отпускать), так постепенно, постепенно ребенок все больше и больше отпускается (в плавочках подушка надувная все еще присутствует). в 10 месяцев моя дочка отпустила обе руки и начала плавать сама с этой надувной подушкой, к году уже отлично плавала и я постепенно начала подушку сдувать, так к 1.4 я полностью подушку сдула и дочь стала плавать без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня дочь именно над водой сама плавать начала в 1.4, без какой либо помощи.
мне очень понравилась техника обучения во Втором рождении (атлант) - суть такова - месяцев с 6 ребенку под плавочки вставляется надувная подушечка (поднимает попу ребенка), взрослый держит малыша только за ручки, причем руки должны быть в воде... когда ребенок научится держать голову над водой и уверенно сможет плыть вот так за руки, то начинаем учитьотпускать то одну руку, то другую (игрухи разбрасываются - деть сам начинает отпускать), так постепенно, постепенно ребенок все больше и больше отпускается (в плавочках подушка надувная все еще присутствует). в 10 месяцев моя дочка отпустила обе руки и начала плавать сама с этой надувной подушкой, к году уже отлично плавала и я постепенно начала подушку сдувать, так к 1.4 я полностью подушку сдула и дочь стала плавать без нее.

 

АБАЛДЕТЬ! Никогда про такое не слышала и никогда НЕ ВИДЕЛА таких маленьких детей, плавающих самостоятельно! Хотя мы в бассейн ходим регулярно, на море ездим и т.д., т.е. плавющих детей есть, где увидеть ))) ЗДОРОВО! Вы молодцы! Только мне все равно не очень понятно, как это работает... Моя дочка и все дети в нашей группе тоже "с младых ногтей" плавали за ручки, даже и без всякой подущечки в плавках. Сначала держишь ребенка подмышки, а потом уже только за ручки, даже за пальчики, а он ногами при этом работает. И руками работать тоже учат, конечно. Но так, чтобы ребенок маленький мог сам без помощи плыть над водой и работать руками и ногами одновременно - такого я не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим с 6 месяцев. Ребенок развивается хорошо, быстрее сверстников,ьводу любить, ходим с удовольствием, но вот плавать до сих пор не научились(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а куда ходите? при поликлинике или в спортивные центры какие-то? что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со старшим в один месяц пошли, с младшим с 3 недель в поликлинику, а дома в большой ванне с 3 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АБАЛДЕТЬ! Никогда про такое не слышала и никогда НЕ ВИДЕЛА таких маленьких детей, плавающих самостоятельно! Хотя мы в бассейн ходим регулярно, на море ездим и т.д., т.е. плавющих детей есть, где увидеть ))) ЗДОРОВО! Вы молодцы! Только мне все равно не очень понятно, как это работает... Моя дочка и все дети в нашей группе тоже "с младых ногтей" плавали за ручки, даже и без всякой подущечки в плавках. Сначала держишь ребенка подмышки, а потом уже только за ручки, даже за пальчики, а он ногами при этом работает. И руками работать тоже учат, конечно. Но так, чтобы ребенок маленький мог сам без помощи плыть над водой и работать руками и ногами одновременно - такого я не видела...

 

за ручки надо держать так чтобы и ваши руки и малыша (по плечики) были в воде. Без подушечки это сделать нереально. С подушкой то труднова то сперва - деть постоянно носом в воду падает. Кстати очень хорошо помогает если вода соленая - ребенку на вкус не нравится и старается поднимать нос выше.. в пресной воде сложнее - деть пытается пить.

 

Вот дочка

 

это ей годик с небольшим - плавает с подушечкой в попе
bf825639a98a.jpg
acf866c2d081.jpg
04a1fa62d89f.jpg

 


это Лене примерно 1.3- подушечка еще есть, но сильно спущенная, т.е. уже сама плывет, но подушку требовала вставить:)))
190590e8e754.jpg
3f4f286d3510.jpg

 


А это уже самостоятельно хорошо плавает
9d38a6cb2df3.jpg
a73ab0cf0d66.jpg
2d0c68b9093c.jpg
4118ee525652.jpg
d771e27d366d.jpg

 

 

 

 

 

Кстати мы вот в Атлант ходили - не могу сказать что все дети так рано сами плавать начали (все же у меня дочка ко всему прочему в годик всего 8.5 кг весила - тоже немаловажно), но были еще малыши которые тоже рано поплыли.

 


А еще наша подружка пришла первый раз в 1.4 в бассейн с нами и через 2 месяца она уже с подушкой плавала сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати мы вот в Атлант ходили - не могу сказать что все дети так рано сами плавать начали (все же у меня дочка ко всему прочему в годик всего 8.5 кг весила - тоже немаловажно), но были еще малыши которые тоже рано поплыли.

 


А еще наша подружка пришла первый раз в 1.4 в бассейн с нами и через 2 месяца она уже с подушкой плавала сама.

 

Спасибо за такой подробный отчет! :flowers: Было очень интересно посмотреть и почитать! Леночка просто ДУШКА! )) И такая молодец!!! Реально впервые вижу такое!

 

Зойка моя тоже мелкая была всегда, вернее худая )) В год весила 9 кило - не далеко от вас ушла )) Но ни она, ни ее более пухлые одногрупники ни в год, ни в 2 еще не плавали сами вот так. Видимо все же этот метод с подушечкой очень классный. Потому что у нас интструктор хорошая и реально учит детей, но все происходит по классической схеме. А тут оправдывающее себя новаторство.

 

Насчет того, чтобы научиться плавать через 2 месяца после начала занятий - я заметила, что дети просто созревают к чему-то к определенному возрасту. Т.е. пока они не готовы можно обзаниматься, а результата видимого не будет. А потом БАЦ и кликнуло. Хотя я не считаю, что даже если сейчас не кликает, то и заниматься не нужно. Все равно это полезно и "откладывается".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за такой подробный отчет! :flowers: Было очень интересно посмотреть и почитать! Леночка просто ДУШКА! )) И такая молодец!!! Реально впервые вижу такое!

 

Зойка моя тоже мелкая была всегда, вернее худая )) В год весила 9 кило - не далеко от вас ушла )) Но ни она, ни ее более пухлые одногрупники ни в год, ни в 2 еще не плавали сами вот так. Видимо все же этот метод с подушечкой очень классный. Потому что у нас интструктор хорошая и реально учит детей, но все происходит по классической схеме. А тут оправдывающее себя новаторство.

 

Насчет того, чтобы научиться плавать через 2 месяца после начала занятий - я заметила, что дети просто созревают к чему-то к определенному возрасту. Т.е. пока они не готовы можно обзаниматься, а результата видимого не будет. А потом БАЦ и кликнуло. Хотя я не считаю, что даже если сейчас не кликает, то и заниматься не нужно. Все равно это полезно и "откладывается".

 


Да, на самом деле метод очень хороший. Мы сперва ходили в другой бассейн и там все было класически, а когда в Атлант пришли - там вот с подущечкой учат. Супер. кстати подушечка эта делается из нарукавников для плавания (разрезается по швам - выходит 2 подушечки). Я вот сыночка так же учу, но он тяжелый - 10 кг в 8 месяцев и ему дается сложнее.
Правда есть одно НО - ребенок учится плавать "собачкой" и говорят что потом трудно переучить на нормальный стиль, однако я думаю, что ребенок лет в 6-7 дорастет и можно будет объяснить и научить плавать другими стилями.
Заниматься, я согласна, полезно в любом случ. Я не ставила целью именно научить плавать - я просто занимаюсь с детьми потому что это полезно для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за такой подробный отчет! :flowers: Было очень интересно посмотреть и почитать! Леночка просто ДУШКА! )) И такая молодец!!! Реально впервые вижу такое!

 

Зойка моя тоже мелкая была всегда, вернее худая )) В год весила 9 кило - не далеко от вас ушла )) Но ни она, ни ее более пухлые одногрупники ни в год, ни в 2 еще не плавали сами вот так. Видимо все же этот метод с подушечкой очень классный. Потому что у нас интструктор хорошая и реально учит детей, но все происходит по классической схеме. А тут оправдывающее себя новаторство.

 

Насчет того, чтобы научиться плавать через 2 месяца после начала занятий - я заметила, что дети просто созревают к чему-то к определенному возрасту. Т.е. пока они не готовы можно обзаниматься, а результата видимого не будет. А потом БАЦ и кликнуло. Хотя я не считаю, что даже если сейчас не кликает, то и заниматься не нужно. Все равно это полезно и "откладывается".

 


Да, на самом деле метод очень хороший. Мы сперва ходили в другой бассейн и там все было класически, а когда в Атлант пришли - там вот с подущечкой учат. Супер. кстати подушечка эта делается из нарукавников для плавания (разрезается по швам - выходит 2 подушечки). Я вот сыночка так же учу, но он тяжелый - 10 кг в 8 месяцев и ему дается сложнее.
Правда есть одно НО - ребенок учится плавать "собачкой" и говорят что потом трудно переучить на нормальный стиль, однако я думаю, что ребенок лет в 6-7 дорастет и можно будет объяснить и научить плавать другими стилями.
Заниматься, я согласна, полезно в любом случ. Я не ставила целью именно научить плавать - я просто занимаюсь с детьми потому что это полезно для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет того, чтобы научиться плавать через 2 месяца после начала занятий - я заметила, что дети просто созревают к чему-то к определенному возрасту. Т.е. пока они не готовы можно обзаниматься, а результата видимого не будет. А потом БАЦ и кликнуло. Хотя я не считаю, что даже если сейчас не кликает, то и заниматься не нужно. Все равно это полезно и "откладывается".

да согласна..Правда с Дашкой кликнуло))гораздо позже). Мы с ней как и с Никой занимались с 3 м до 3 лет. в бассейне при поликлиннике. Интструктора там нет. Я была инструктором :) сама..Таким. неопытным. :) Под водой конечно, плавать умеют с года точно. над водой Ника не умеет. а Даша вот сейчас в новой школе. у них есть бассейн, и к удивлению) своему и нашему Даша показывает ооочнеь хорошие результаты.

 

Заниматься, я согласна, полезно в любом случ. Я не ставила целью именно научить плавать - я просто занимаюсь с детьми потому что это полезно для здоровья.

Леночка рыбка просто..Такая умничка! я тоже никогда и нигде такого не видела :yess: Обычно плавающая Ника вызывает повышенный интерес :) но у вас конечно потрясающие результаты. Молодцы. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×