Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Танта*

Мои первые роды (Калужская областная больница)

Рекомендуемые сообщения

собиралась, собиралась, и вот спустя 1.5 месяца наконец решила написать про свое лежание в роддоме и про сами роды.
ДАли мне направление в Калугу на 4 августа в Калужскую областную больницу, это огромный комплекс. на территории которого расположены разные лечебные учреждения и роддом. Мое лежание в роддоме выпало на самый пик жары и гари, которая даже туда долетала от Москвы! т.к. в бесплатной палате не было мест, да и роддом буквально был забит, я решила пошиковать и мы взяли платную 2 местную палату. В соседки мне досталась приятная девушка, которую положили на сохранение. В первый же день у меня взяли разные анализы - кровь, мочу, на КТГ прослушали сердце ребенка и мазок. Я наивная думала, что подержат меня дня три и прокесарят. Нашу палату наблюдала заведующая, она мне понравилась и я решила узнать у нее, кесарит ли она. Она сказала что кесарят дежурные врачи и если она будет свободна, то сделает мне операцию. В понедельник я уже ждала анестезиолога и терапевта, с которыми я должна была говорить накануне операции, мне было страшновато, ведь в понедельник было 9 число, крайний день моего пдр. Но предвестников и каких либо ощущений не было. Пришла заведующая и сказала, что т.к. плановых кесаревых у него по три в день с утра, и у них много "рубцов" - женщин, которых кесарят повторно, а их дольше 38 недель держать нельзя, то меня отодвинули на четверг. Я сразу приуныла, меня каждый вечер стало тяготить мое положение, ч все прислушивалась к организму, нет ли предвестников, моясь в душе, все боялась пропустить внезапно отошедшие воды. Но ничего такого не было,видимо спасибо гинипралу, который я пила довольно долго по назначению моего гинеколога. Причем я договорилась, чтобы и муж мог присутствовать хотябы в коридоре во время операции, нам разрешили.
И вот наступил четверг, накануне мне сделали какойто успокоительный укол,чтобы я видимо могла поспать ночь. Утром часов в восемь меня пригласили на клизму, сделали ее в клизменной, и я все думала - донесу я до туалета в нашей палате или не донесу? Усердно прокакалась и стала ждать когда позовут на операцию. Меня стало немножко потрясывать. Мужа еще не было, меня уже позвали, я в панике стала ему набирать, а связь как назло не ловила, все могли видеть как я в ночнушке носилась по нашему этажу, пытаясь поймать антенку на телефоне. Наконец он появился и меня отчего-то стало трясти еще больше. Медсестры в процедурной уложили меня на кушетку и ввели катетер для сбора мочи, как же это было противно!
как только меня повезли на кушетке по этажу в лифт, я лежала, пытаясь подавить рыдания, мне стало еще страшнее, слезы непрошенно начали течь по щекам. Затем меня ввезли на 4 этаж в предоперационную, потом они возились с кониционером, а я все пыталась успокоиться. Хорошо хотьв операционной было прохладно!
Стали появляться разные юди, я слышала, как моего мужа шпыняли, но он не хотел уходить из кридора. Какая-то женщина в очках стала ставить мне капельницу, я поинтересовалась она ли мне будет делать операцию. она улыбнулась и сказала, что она анестезиолог. Мне поставили первую в жизни капельницу, а вторую руку снабдили аппаратом, меряющим давление, так я и лежала на столе, распятая, в задранной ночнушке и без трусов. Стали появляться еще люди: медсестра, странный толстый парень в очках, как я поняла потом- интерн. Медсестра ворчливо натягивала на него халат, заявляя, что нету халатов подходящего размера и на него ничего не налезает!
меня охватил нервный смешок. и тут появилась врач, она мне не очень понравилась, наверное потому что вела себя както резко. Я расстроилась, подумав что заведующая все же не смогла придти на операцию. Пока врач меня расспрашивала, как меня зовут, а я все лежала и думала, что интерн пялится на меня на голую! и тут затылком почувствовала что открылась дверь и появилась заведующая! все в операционной замерли и стали свидетелем такого диалога:
Заведующая врачу: Вы меня опередили!
Врач: В смысле?
Заведующая: Ну вы знаете в каком смысле!
Медсестра робко: может переоденетесь? еще же не начали?
Врач: ничего не знаю, меня никто не предупреждал!
Я думаю - дааа и тут воя санта барбара однако! Дверь захлопнулась и наступила тишина, врач что-то подварчивала себе под нос. Анестезиолог что-то ввела в капельницу, я пожаловалась что у меня стало крутить вены, на что она улыбнувшись ответила: не все же тебе хорошо должно быть!
И я провалилась. Я не слышала уже как муж нервно ходил в коридоре, ожидая окончания операции, как ему позвонила на мобильный моя мама, а в операционной раздался крик ребенка, и как они вместе плакали по телефону от радости, как вынесли мой мешок с плацентой, а потом и ребенка, показать папе...
Очнулась я не знаю через сколько времени в реанимационной, мне все казалось что меня везут куда-то, потолок будто все мелькал перед глазами, а кушетка стояла на месте, я все проваливалась в какое-то забытье и мне будто не хватало воздуха.
Когда я очнуласья не чувствовала ничего, только тяжесть икакое-то отупение. К вечеру нас заставили встать, мне все казалось что я не смогу. Очень неудобно мало того что дойти до туалета, так еще и держать простынку между ног, я гордо залила им кровью весь пол!
Писать после катетера было страшно и больно, да и вообще садиться на унитаз было страшно.
Вечером нам принесли детей, я все никак не могла поверить,что я наконец стала уже мамой, наверное после наркоза еще не отошла!
Я все смотрела на него и не могла поверить, хотелось отчего-то плакать. Он был ужасно похож на меня и он был такой маленький, что я боялась держать его на руках, он мне казался очень хрупким. Он спал, потому что его подкормили смесью. На вторые сутки нас перевели в палату и первую ночь он спал в детском отделении, потому что я не могла толком вставать, а вот на следующий день и последующие дни малыш лежал уже в палате со мной вместе.
Благодаря куче обезболивающих уколов я сносно перенесла лежание в роддоме и потом нас выписали) Вот мой рассказ, надеюсь кто-то его прочтет из интереса, а может и не прочтет, но он останется в моей памяти, благодаря журналу и просторам интернета :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочтет-прочтет))) Очень трогательно написано) поздравляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redisoid*, спасибки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танта, а почему общий наркоз, а не эпидурал? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением!!!!

 

p/s/ только вот не увидела из рассказа, мальчик или девочка и какие рост и вес, и конечно как назвали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождением вас!!! рассказ интересный :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belchenok***, мне там врачи сказали, что общий им проще контролировать! поэтому я и решилась на него.
Мама Даши*, писала одной рукой пока малявку укачивала, вт и забыла указать)) родился мальчик, назвали Романом, вес 3380, рост 53. по апгар 6-7.
Kathy*, спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×