Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам уже год, пошел недавно второй, а зубов всего 4, причем два верхних еще даже полностью не вылезли. Видимо из-за этого мы никак не едим непротертую пищу, котя пытаемся кусать яблоко, банан, персик и хлеб. Нормально ли это? Спросила у педиатра, но внятного ответа не услышала, так же как и ответа на вопрос -не нужны ли какие-нибудь витамины или иные препараты либо какие-нибудь действия - не знаю, массаж десен, физиотерапия - я далека от медицины, толком не знаю. Кто-небудь сталкивался с подобным и что делали или не делали. Творог и другие кисломолочные продукты едим немало, сами пока на ГВ, мама пьет витамины для кормящих и на всякий случай ещё кальций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всего 4 зуба. Не переживайте, вылезут зубы, никуда не денутся) В год 4 зуба - это нормально. Бывает и меньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так думаю)))ведь все детки разные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что они есть. Вырастут. У моей приятельницы у ребенка до 1,5 лет зубиков не одного не вылезло - сунулись, а оказалось что и не вылезут никогда- сбой во внутриутробном развитии произошел, зубики не заложились, нету их вообще. В итоге импланты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачатки ВСЕХ зубов закладываются внутриутробно, так что сейчас питанием вы ничего не измените, да и не парьтесь на этот счет.
Сроки и очередность прорезывания зубов у всех детей очень индивидуальна, а нормы весьма условны.
У моих двух дочек зубы резались (и режутся) абсолютно по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый зуб вылез в 1 год и 12 дней, я эту дату запомнила на всю жизнь. Потому что с ума сходила, когда видела полный рот зубов у малышей, а у нас не было. Не переживай все у Вас вылезет, просто у всех по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже поздно вышли зубки! Доктор сказал -позже вылезут-позже выпадут...не переживайте, запаситесь свечами Вибуркол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запаситесь свечами Вибуркол...
Вибуркол - наше всё.... Но у нас ещё проблема с твердой пищей - мы её хватаем и давимся - разжевать нечем. Доча пытается откусывать яблоко или какую-либо ещё еду , а не получается из-за малого количества зубов, волнуюсь как бы не пропал навык кусания или глотания твердой пищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 1,6 всего 8 зубов, стоматолог сказал, что ничего страшного, все индивидуально, хотя конечно, не очень удобно в плане еды, друзья все жуют нормально, а сынуля, только передними...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже недавно год исполнился (14.09.). Тоже 2 зуба внизу, вверху тоже 2 вылезли на-половину. Жуём дёснами, но большие и твёрдые куски всё равно не даю - рано ещё. Кисломолочку стали кушать поздно: йогурт с 8 мес., сыр-к 10 мес., но я это с зубами ни как не связываю. Проблемы в этом не вижу, у кого раньше, у кого позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте почаще давать деткам грызть кусочки яблока или печенье детское - так и навык жевания скорее разовьётся, и зубы вылезут. У нас первые два зуба вылезли только после того, как стали активно печенье грызть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте почаще давать деткам грызть кусочки яблока или печенье детское - так и навык жевания скорее разовьётся, и зубы вылезут. У нас первые два зуба вылезли только после того, как стали активно печенье грызть)

Печенье и яблоки грызем с 8 месяцев, а так грызем все, что попало месяцев с 6. Но зубы не особо лезут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшего первый зуб вылез в 10 месяцев, так и росли постепенно, в год по моему тоже было 4), позже вылезут-позже выпадут))
зато ни разу ттт, не лечили, только выдирать потом ходили, так как сидели крепко, а снизу уже коренные лезли)).
Не беспокойтесь-придёт время и вылезут зубки у Вашего малыша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая - вылезут они, никуда не денутся. Все детки индивидуальны, и зубки тоже режутся индивидуально :morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×