Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Tyona , привет!
Как вы там поживаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая
Спасибо, что помнишь о нас. И-нета не было дома, терь я у родителей обитаю, тут с етим все ок.

 

Рассказываю.

 

Последнее заседание Беременного клуба было про 3ий период родов. Рождение плаценты, лёд на животе и др :bla: Ничё такого, на что стоит обратить вимание почтенной публики. Ещё делали дом. задание ( :D ), писали план родов. Довольно занимательно. Почему-то до роддома всё вполне ясно представляется, а вот потом... :aiaiai:
А вчера был семинар педиатра -- про дитятю от 0 до года. Оч познавательно, учитывая, что по этой теме я ваще ничё не читала.
Про аллергии: нет у ребёнков её, есть так наз атопический дерматит. Аллергия -- ненормальная реакция имунной системы на некий раздражающий фактор (аллерген), просто имунная система "думает", что етот аллерген -- не пыльца травы (например), а что-то опасное для организма. Откуда берется эта программа? Она не наследуема (по крайней мере обратное не доказано), но она создается в процессе "обучения" имунной системы в первый год жизни. Существует ряд факторов, которые способствуют "слому" -- неграмотное введение новых продуктов, начиная от прикорма, неграмотное лечение и распознавание атопического дерматита(диатеза по-простому), ну, и конечно, неизбежная плохая экология, стрессы (они и у детей случаются :det-mas: ).
Поэтому если мама вашего мужа (как в моем случае) умудрилась вырастить ребёнка-аллергика вроде бы делая всё правильно, не надо следовать её вроде бы правильным советам по отношению к вашему ребёнку. Вы получите истинную аллергию у ребёнка.
надо сказать, что ето в теории всё так логично, а в жизни толком медицина так и не поняла, как же избежать аллергии и как она ваще-то формируется. И это всё общие рекомендации :rus-rul:
У меня мужа -- астматик. Оч не хочется, чтобы и у Гугу было что-то такое :worthy: Но надеюсь, что Мишкина предрасположенность не сможет "забить" на генном уровне моё (ттт) здоровье в этом отношении.

 

Про прививки, конечно, много говорили. Я в этом плане существо чистое разумом, для меня как-то мысль о том, что они вредны чужда. Никто не обесчает, что прививки не дадут заболеть. Но они точно не дадут умереть или стать инвалидом от таких страшных заболеваний, как гепатит В, полиемилит, дифтерия и др.
Пример о дифтерии: с 1995 по 2000 год, на которые пришелся пик отказа людей от прививок от дифтерии, в РФ от неё УМЕРЛО (это в 20ом веке!!! :eek: ) 4000 человек, а заболели десятки тысяч.
Не для кого не секрет, что в стране эпидемия гепатитов. Разве это не повод защитить своего ребёнка? Тем более, что прививка от гепатита В самая совершенная, она содержит всего лишь частицы гена вируса, и организм учится защищаться от етого вируса, убивая эту его часть (вот, млин, генная инженерия!).

 

Интересно про зубы. Оказывается, самый болезненный период -- не когда они вот-вот вылезут, а когда режутся глубоко в десне (этого мы не видим).

 

Про чистоту, дисбактериоз, глисты и проч. Общая мысль: организм ребёнка при рождении -- незрелый, необученный. Поэтому новорожденные не едят сосиски -- их желудок не знает, как их переваривать, нет ферментов для этого. Они появляются в течение жизни. оэтому важна постепенность во всем, что касается нового в жизни ребёнка: прикорм -- по капле в день, новые продукты -- не чаще раза в неделю. Сначала -- стерильность роддома, потом -- чистота квартиры и глаженые пелёнки, чуть позже -- невсегда мытые после туалета руки, а в год -- песочница.

 

Ужасная новость об анализах на яйца глист. Он показывает только 5% случаев. Не потому что лаборанты плохие, а потому что технология такая. Так что если есть симптомы -- к врачу. нет симптомов -- не надо для профилактики таблетки глотать.

 

В общем, грамотный и душевный детский врач -- самая нужная вещь (в смысле, человек :histeric: )

 

Про меня.
Лёйкоцитами в моче-крови-не-знаю-где-ещё дело не кончилось. Я тут ещё кровь на глюкозу сдавала и посев мочи (не помню, писала о нем?). Короче, денежки нормальные заплатила и оказалась совершенно здорова! Уж не знаю, радоваться, наверно, надо. Но жалко не денег, а сил, которые я потратила на поездки в лаборатории. Мораль: не фига обжираться тортами перед сдачей анализов.
Но я реально чуть конёчки не отбросила перед кровью на сахар, нельзя есть за 12 часов до сдачи крови. То бишь я к 9 туда поехала, и в 21 час предыдущего дня перестала есть (поужинала я ваще в 18.30, не подрасчитала) (перестала есть -- тоесть перестала живать виноградик). Еле заснула я голодная. Бу.
А-а, ну, и молочница вернулась. Буду пробовать тержинан.

 

Такие делишки. надо фотки обновить. У меня такой пуз -- умора! Скоро свешиватья начнёт, наверно.
Кстати, прибавка веса с начала Б -- 8,5 кг. Но за водичкой слежу, как тока контроль отпучкаю -- просыпаюсь с опухшими глазками и с прибавочкой в 1кг. Но от арбузов такого нет, это не можт не радовать!!!

 

Всё. До встречи в эфире :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
очень интересный рассказ!
Я сегодня тоже иду на занятие по педиатрии - посмотрим что нам скажут :vertag:
Арбузы мы тоже нормально поглощаем и перевариваем :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! :privvv:
В субботу были на свадьбе у моей подруги. Не ожидала от себя такой прыти, но даже плясала там со всеми! Произошёл маленький кулинарный отрыв, после которого личико опухло не по-детски :swoon:

 

Сёдня иду в ЦПСиР заводить карту и делать УЗИ.

 

Странно, болит правая грудь, когда её щупаю. И молозивом заливаюсь последние пару дней. Интересно, когда родимся? У нас в Октябрятах пока тока 2 торопыги, а в Сентябрятах кто-то, кажется, за 42 перевалил :confus:
Мы переехали к моим предкам, почти разобрали ковардак, который устроили. Надо терь место для кроватки освободить и для комодика. Итогда будем совсем готовы к встрече с Гугу :clap::drrd:
Ну, если получится, вечером расскажу, как я сходила в роддом :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я В ЦПСиР, ниче нового, "приходите в 38, все хорошо, суетиться не будем". Головка вроде уже глубоко опустилась, хотя по животу и не скажешь :P

 

Сёдня Беременный клуб, завтра на Опарина потащу свои бренные кости: стандартный набор -- УЗИ, КТГ, крова и банка. Уже привыкла даже к етому всему...

 

Сёдня моей сестре приснился сон, что я рожу 14 октября. Сон в лапу, как грится, но я бы, пожалуй, пораньше хотела бы. Щас уже натыкаюсь на всё подряд и мышца в спине-животе болит к вечеру не переставая. Поэтому большую часть дня "бодрствую" в горизонтальном положении :smexx: Гугухины пятки ловим тока так! Хочется уже увидеть моё Сокровще :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyonыч как стандартный набор и курсы ? Все оки ? :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, "стандартный набор" в поряде. Мы весим уже 3057 гр :super: Толстый такой у меня ребёнок, живот круглый :morgalik: КТГ -- 0,61. :beb:

 

На курсах говорили про период после родов. Мама, если б мне раньше сказали, что из меня лить будет пару недель, не меньше, я б ещё подумала... Я ж забыла уже, что такое монстры, а тут они отыграются на мне за все 9 месяцев :swoon: Рассказывала про то, что в роддомах считается, что матка должна сократиться за 3-4 дня, для этого используются всяческие медикаменты. А в натурале срок сокращения -- до 40 дней! Поэтому в официальной медицине считается, что если матка не сократилась до выхода из роддома -- это эндометрит. В общем, при домашних родах если пойти на УЗИ через неделю, наверняка в больничку упекут или начнут пичкать чем-нить.
Ну, и выделения должны быть сначала сильными, причём без всяких там кусочков, сгустки могут быть, в общем, как при сильных монстрах в их самом начале. выделения должны сокращаться постепенно. если они вдруг резко сократились -- или исчези совсем -- это плохо. Значит, шейка закрылась, а внутри осталось ещё то, что должно выйти. так что сразу к врачу!
Я поняла, что 1 пачки послеродовых прокладок мне никак не хватит. ММ советует ваще поначалу взрослые памперсы на пару размеров больше (чтобы они свободно болтались и воздух проходил)

 

Ещё было доп занятие по ГВ, ММ показывала позы для кормления, штуки всякие про ГВ. Но в общем, ничё нового. Достаточно прочитать книжек всяких, типа Розенталь, там про ето всё есть.

 

Вот так. Хотела фотку вставить, а Миш куда-то дел кабель для фотика :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://foto.mail.ru/mail/tyona/18/22.html

 

http://foto.mail.ru/mail/tyona/18/22.html

 

Ето мы с Гугу. На первой фоте почему-то живот напрягся. :patsak:

 

Сёдня со мной произошла жуткая весчь :cray: надо было в ЖК сдать банку до 10. А живу-то я терь в др районе. А Мишке как раз надо было ехать на ту квартиру грузить мебеля на дачу. Ну, я с ним на машинке и поехала. По дороге стало ясно, что пробищи не позволят мне успеть к 10, побежала на метро. Опоздала на 10 минут. Заходя в ЖК звоню Мишке, а он дома уже минут 10 (тех самых). Банки уже в лабораторию уехали, буквально за 2 минуты, как я вбежала. Это была самая большая обида на весь белый свет с начала Б. :cryyy: Я вышла, за углом поплакала над собой ,любимой (жисть-то кончена, банку некому сдать и ваще полный облом :histeric: ) Съела пирожок с вишней в местном Макдаке и пошла в Детский мир покупать нитки для своего бесконечного вышивания крестиком и зырить на коляски... Вот так мы расстраиваемся больше всего на свете из-за сущей ерундистики. Гугу как мог меня утешал своей пяткой, которая вчера перед началом просмотра киноленты "Братья Гримм" почему-то переместилась с левого верхнего угла моего живота в правый верхний.

 

щас Мишка мня насмешил. Звонит и говорит "проверь сумку роддомовскую, может, забыли чё?" Я аж обалдела, но так и подмывало сказать "что, водичка отошла?" Ну, клёвый он у меня всё-тки :flowers::yahooo::tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyona
Ой, тут у тебя, я вижу, СОБЫТИЕ уже грядет через недельку-другую... ЗАВИДНО МНЕЕЕЕЕЕ... Ой, как завидно... ТОЖЕ ХОЧУУУУ ЕЩЕЕЕЕЕЕ!!! А тебе желаю спокойствия и легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я понимаю твое желание скорее же посмотреть на того, кого носишь!!! Это я-то, в свои жалкие 20 неделек))) Но я тааак устала, будто у меня уже пошла 41... :eek:Tyona

 

вообще, очень здорово получается с этими беременными дневничками.... вот линеечка показывает 37... потом 38... 39... 40.... а далее следует запись - всем привет, я родила! вот фотка, полюбуйтесь на мою дочь (сына) ляляля тополя))) это как-то фантастически прям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки Нют* и ТакаяМолодая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щас Мишка мня насмешил. Звонит и говорит "проверь сумку роддомовскую, может, забыли чё?" Я аж обалдела, но так и подмывало сказать "что, водичка отошла?" Ну, клёвый он у меня всё-тки 
:smexx::smexx::smexx: Клёвый :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был оч тяжёлый день. Я вышла из дома в 13.30, а вернулась -- в 22.30.

 

Поехала в ЖК. Абсолютно нормальная 3ья ст зрелости плаценты вызвала кривой взгляд дохтора "а ты знаешь...?" типа что-то такое случилось... я "знаю, рожу наверно скоро, собственно, это всё". -- "Ну, да". Потом щупает живот -- "ну, головка в тазу уже, болтается пока, но в общем, опустилась" (мне это полторы недели назад сказали в ЦПСиР и я каженный вечер "скриплю" промежностью и ножки иной раз начинают отваливаться от места, хде они к тельцу моему бренному крепятся :histeric: ) так она это произнесла, как будто в етом что-то тоже ненормальное видит. То ли рано, то ли поздно... Короче, ничё мне там не сказали ни хорошего, ни плохого, а настроение подпортили :ukol::ranting: Ну, и фиг с ними :morgalik:

 

Потом зашла в кафешку, где мне случайно дали несолёный супчик, я так рада была :yahooo:
Потом в прокатик заехала, кассеток позитивных взяла, потом на рыночек зашла, потом на Вернадского поехала в Бременный клуб. Погуляла там в парке полчасика, у меня такая одышка началась, хоть на травку падай и отдыхивайся :eek:

 

Продолжали говорить о ГВ. Я после прошлого занятия как-то поленилась написать подробно, попробую щас. начну с того, что вслед за ММ -- не являюсь адептом чистого ГВ, под коим подразумеваю отказ от сосок-бутылок, неприятие смесей как таковых ваще и др докорма и кормления до упора (кто-то, оказывается, лет до 3-4 всё сисю дает, если дитёныш просит. Ну, это по-моему, перебор полный. Он же ужо ножом и вилкой может кушать, а всё сиськой развлекается. мы ж не в каменном веке!!)

 

Но при всём при это м мы помним, что ет вещества, которые сожержит материнское молоко незаменимы в формировании и становлении имунной и пищеварительной системы ребёнка до года. самые слабые детки благодаря ГВ догоняют и перегоняют сверстников! Ещё немаловажный факт: каждый день состав молока меняется, подстраиваясь под состояние организмов мамы и ребёнка в данный конкретный момент. система "мать-дитя" налаживается в первые дни кормления и работает без сбоев по совершенно мистическим механизмам взаимного информирования и обеспечения. :worthy:
1. первые 3 суток после начала родов молока нет. есть молозиво, которое скорее не еда, а лекарство. Так задумано природой. Поэтому слова, которые часто читаем в отзывах о роддомах и рассказах о родах "докармливали смесью, ведь ребёнок не должен быть голодным" -- полный бред. У ребёнка есть бурый жир, накопленный им в животике мамы, который должен быть истрачен в те самые первые 3 дня после родов. И если он беспокойно себя ведёт, надо дать ему грудь, из которой он добудет себе молозиво, развлечётся этим и успокоится. Поэтому важно совместное пребывание мамы и малыша. В детской же комнате мамы нет, зато как только один малыш подает голос, просыпаются и орут все! А сестре спать охота. Есть бутылка со смесью! :ukol::dwaft: Все спят, конечно, но маме приносят сытого малыша, которомугрудь на фиг не нужна. Потом приходит молоко, а грудь по-прежнему неинтересна. Потом начинается лактостаз, если ничё с ним не делать -- мастит, гнойное воспаление -- прощай ГВ.
2. Молоко приходит, как правило, вдруг. каменную грудь надо массировать и расцеживать. Как это делается, не могу описать на словах, нужно показывать. В каждом роддоме есть хоть одна нормальная медсестра, которая в состоянии помочь. Это её обязанность. В Москве существует много частных спецов по ГВ, за денежку они приезжают в роддом в качестве "двоюродной сестры мужа" и помогают. если в груди остаётся уплотнение -- его надо массировать.
3. Существует довольно большойнабор антиби(отиков, прием которых разрешён при ГВ. Ещё пр лактостазе помогает народное средство: размять скалкой капустный лист и положить в лифчик.
Если всё же начался мастит -- симптомы:высокая температура, боль в груди, она камееная, а в одном месте становится мягкой -- там гной -- внимание, оч радикальное мнение-- жаэе при таком расклаже надо кормить. Да, молоко с гноем. Но ребёнок уже давно ел эти бактерии и иммуноглобулины, содержащиеся в мамином молоке, помогают его организму с ними справится., плюс никакой молокоотсос не вычистит грудь так, как ребёнок. Для меня ето оч круто, как для многих. Но я не знаю пока, что буду делать в подобном случае сама, передаю вам мнение ММ.
4. Кризисы ГВ. В первый день месячных молоко скорее всего пропадёт. В три месяца его станет стока, скока нужно, оно не будет литься рекой, как это было раньше. Вот так в одно утро мама просыпается -- молока нет. На самом деле оно есть, но глубоко, дите должно его добыть. И молока ровно стока, скока нужно для удовлетворения потребностей малышовского организьма. ну, потом в 6 месяцев. Ещё как правило, вечером молока меньше, это связано с циклом пролактина в организме мамы.

 

Это что касается ГВ (в общем и целом).

 

О послеродовом периоде.
если есть швы -- категорически не сидеть 7 дней. Даже если кажется, что всё окейно.
Послеродовый бандаж не способствует ничему кроме отрофии мышц живота. Тока упражнения! если нет швов -- можно сразу. так же, как секс.
В общем, если нет швов, можно всё. Если хочется :nyaam:

 

Про то, что делают с ребёнком в роддоме. Ничё хорошего. Могут залечть от несуществующих болячек. И нам ничё не сказать об этом. И чем именитий роддом, чем больше там науки всякой, тем больше и экспериментов. В общем, печально всё как-то. Но дома я всё равно рожать не хочу. Детская реанимация, стояние которой по окнами стоит 2500 в час, а работа дороже неизвестно во скока раз -- это, по--моему, не выход.

 

Вот так. В следующий раз у нас в Клубе Выпускной.

 

Погода стоит просто чудная! :rolleyes:
Я вчера решила, что не буду думать о том, когда же я, млин, рожу. А то когда чего-то ждёшь, оно происходит оч долго! Нет, не буду маяться ожиданием, буду активно жить. Тока одышка мешает и мышца в спине-животе. не болит тока в горизонтальном положении на левом боку. Атас! :vizard:

 

Всем удачи :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Как всегда прочитала на одном дыхании и с удовольствием :D . Желать родить поскорее не буду, потому что поддерживаю решение об этом не думать.

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyona , спасибо за поздравления! Гугуньке - привет! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×