Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

приветы! Я тут пока новичок, но пример старожилов страшно заразителен
Надеюсь, рассказ о моей беременности кому-нибудь понравится, а может, и поможет в чем-то.

 

Меня зовут Настя, мне 24, живу в гооде-герое Москве, пока в ЦАО, но активно готовлюсь перебраться в ЮЗАО, где провела основную часть своей жизни.

 

С моим мужем мы знакомы почти 4 года, из них почти 2 (без 1 месяца) ведем совместное хозявство :bop: А женаты -- см. линеечку

 

Все это время я пила регулон, который идеально мне подходил, так что проблема предохранения не стояла до тех пор, пока я не ощутила появление нереального по силе материнского инстинкта. Дети и их изображения вызывали слезы и такой прилив чувств, что в один осенний день я решила: вот есть у меня 3 упаковки таблеток, я их допью, а там будь, что будет О чем тут же сообщила своему любимому Бабаське (мужу то бишь). Он посмотрел на меня внимательно и сказал:"А как же мы будем ... э-э... предохраняться???" На что я достала свежезаготовленную упаковку резиновых друзей каждого мужчины. Но для моего Бабаси они уже , оказывается, перестали быть друзьями (тока не смейтесь, но он ваще забыл, что это такое и страшно обламывался, когда в самый неподходящий момент надо было лезть в ящик, рвать упаковку ну, и т.д.) :histeric:
Так мы о них и забыли со временем. А время шло. Наступил новый 2005 год. Я ждала, когда же придут ОНИ

 

Отступление: моя мама все 4 года, которые я пила таблетосы, пичкала меня историями, как они плохо на все влияют, и как сестра лучшей подруги дочки тёти её лучшей подруги не могла забеременить, потому что пила таблетки :eek:
Поэтому я, прекратив их пить, была на 99% уверена, что щас у меня все пойдет наперекосяк, будет дисфункция, гармональный фон собьется и я буду долго и безуспешно лечиться

 

На первый день после Рождества ОНИ всё же пришли. На 5 дней позже, т.е. через 33 дня, что 100%-но соответствоало моему циклу до начала приема регулона. Ето меня ни в чем не убедило.

 

А! Еще после нового года , как водится, я решила начать новую жизть Начала ходить в спортзал и села на диету.

 

Так прошел ещё месяц, неделя, другая неделя, а ОНИ не приходят. А у меня конец января -- начало февраля -- застольное время, оч. много друзей водолеев (включая мужу). Я знай себе пью, гуляю, веселюсь, но на диетке сижу, на беговой дорожечке км наматываю. И подумываю о том, что надо бы к гинекологу наведаться. Точно, думаю, права была мама, лечится мне терь до конца жизни. И не видать мне гугунек долго-долго (гугуньки -- это маленькие бабаськи). Расстроенная такфя, сил нет. И еще кожа под глазами стала шелушиться. Накраситься не могла 3 недели, вид был как у старушки :( Вощем, полная депрессуха.

 

На не помню какой день этой волынки я допетрила-таки до мысли, что надо бы тест купить. Купила 2 на всякий пожарный случай. Не утерпела до дома и тестировалась на работе :smexx:
Вы бы меня видели!!! Как я с банкой кралась в туалет, потом обратно в кибинет (спасибо доброму начальству, что я одна там сижу!!!), опускаю тестик в "жидкость", руки трясутся, роняю его туда, матерюсь, открываю другой. Потом смотрю вупор на не в чем неповинную полоску бумажки Начинает прорисовываться вторая полоска. Бле-едненькая так-кая. Я не знаю, что думать. Звоню маме. Она никогда к достижениям прогресса не прибегала. Но чую по голосу рада до мокрых штанов, но все равно советует пока не радоваться, а подождать пару недель и сходить к врачу. какие пара недель, мама!!! Я ж помру в неизвестности.

 

Но система бесплатной медицины в РФ способствует именно такой смерти К гинекологу я попала как раз через 2 недели!!!
За это время я успела сходить на УЗИ в платный центр и увидеть Гугуху :privvv: Маленькую точку, прикрепленную к большому желтому телу. И сердцебиение видно было! Кто это видел, тот меня поймет А кто пока не видел -- ради этого стоит жить :yahooo: Врачиха узистка строго так меня спрашивает (а я лежу на кушетке и почти рыдаю и смеюсь одновременно):"Беременность планировали???" А я :"Конечно!!!" Выражение лица у неё на глазах меняется , улыбка расплывается:"Поздравляю, 6 недель, вон и сердечко".

 

В тот день я где-то посеяла пропуск на работу, а на улицу из этого центра вышла и пол-дороги до метро прошла по гололеду в голубых целлофановых бахилах :tease:

 

А потом пришел ОН -- ТОКСИКОЗ :badd: Наверное, если б я когда-нибудь взялась бы как следует за свое здоровье и подлечила периодически вылезавший гастрит, ЕГО бы не было. Но я панически боюсь делать гастроскопию
Есть я могла тока рыбку и вареные овощи. И лучше, чтоб их кто-нить за меня приготовил. Встать утром в 7 на работу -- полный ад. В метро -- чую запах каждого пассажира (почти как Парфюмер Зюськинда), в любом транспорте кроме авто -- укачивает. И постоянно хочется спать. Везде! если кто из коллег видел меня в столовой, поедающей морковку с абсолютно зеленым видом, обязательно интересовался, как я себя чувствую Хотя на лице все было написано: ОЧ. ХРЕНОВО

 

Кончилась вся эта фигня внезапно в 12 недель, как доктор и говорила.
Кстати, о врачах. Гинеколог в поликлинике сначала долго выговаривала мне, зачем этоя делала УЗИ в платном заведении, потом прописала кучу биологических добавок, а в конце забыла мне назначить половину анализов :ranting:
После 2ух походов к ней я осознала необходимость искать нормального врача. Нашла в И-нете. Почему среди обилия предложеий выбрала имено это? Интуитивно. Пока не пожалела. Как ни странно, в поликлинике к появлению конкурента отнеслись вполне спокойно, так что сейчас я под наблюдением 2ух тётенек: одна зрелого возраста советсткой школы (зато бесплатно), а другая -- молодая и продвинутая, списываемся по мылу (100 бксов за триместр).

 

В 14 недель мы с Бабакой поженились. Хочу прилюдно поблагодарить его за то, что практически все вопросы подготовки он взял на себя и справился более чем успешно. предки наши ваще кипятком писали: от них ниче, кроме как прийти на праздник не потребовалось. И огромное спасибо моим многочисленным подружкам за выкуп. Это было что-то с чем-то :clap: А потом :allllkg:

 

Первые шевеления -- в 16 недель. В тот день на мне лопнула молния последних неберемчатых штанов. Это был шок :rus-rul:
Не знаю, как описать шевеление... Ну, наверное, лопнувший пузырик. Или просто легкий тук. 3 тука, пауза, еще 3 тука. Потом затих на несколько дней, а потом проявился опять. И уже с тех пор почти каждый день играет в морзянку Терь это не морзянка, а цирк шипито и бокс...

 

В 20 недель -- тазовое предлежние. С тех пор не перевернулся. Выделиться хочет, ну, весь (вся) в папашку :new-russ: Нет чтоб быть как все люди в этом возрасте -- вниз головой Но я надеюсь, еще перевернется!

 

Насчет пола... После того, как до 24 недели узист говорил:"Ну-ка, кто тут у нас?... Непонятно..." мы решили больше глупостями не страдать, и попросили не акцентировать на этом внимание Но все тётки на работе смотря на меня и мое пузо огурцом, умиляются:"Как хорошо выглядишь... Мальчик, мальчик там". Я не спорю, но с моей мамой была точно такая фигня. И мы с сестрой -- полное опровержение всяких народных примет. Похглядим :beb:

 

После 21 недельки съездили в Одессу отдохнуть. Там я познакомилась с Milanikой. Они с мужем -- виртуальные знакомые моего мужа, а теперь -- вполне реальные. какого же было мое удивление, когда я на этой конфе обнаружила Светку :mascha: Это укрепило мое желание застрять тут надолго. По-моему, rodim.club -- самая здоровская беременно-семейная конфа в ру-нете.Жалею, что забрела на неё тока щас, в 28 недель.

 

Ну, вот, в кратце всё. Устала :wacko:
Пожалста, кто прочитает, отпишитесь, интересно ли вам. А то, может, не стоит продолжать :floodd: Ну, пока всем! Спасибо, что заглянули :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx: С ОТКРЫТИЕМ ! :smexx:

 

Очччч. интересно... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно-интересно,продолжай! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyona

 

Конечно, продолжай.
Я вообще люблю читать беременные дневники, особенно после того, как закончила свой, теперь сравниваю ощущения 9 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Спасибо, девочки, что отозвались. Для 3х человеков мона и дальше продолжать :D

 

Завтра иду в поликлинику забирать обменку, чтоб отнести её в ЖК (т.к. я обслуживаюсь в поликлинике от работы, а они ведут беременность тока до 30 недель). За всю жизнь после 3х лет я один раз была в районной поликлинике, и ни разу в ЖК :( Как-то меня там встретят. Хотя прочитала, некоторые девчонки из ЮЗАО оч хвалят ЖК на Кедрова, туда и подамся. И будь, что будет :sm-tomat:
Меня немного беспокоит то, что я за 2 недели не прибавила вес. :pod-tches: Может, оно и к лучшему, конечно... Ем я как обычно, хотя и не все подряд. :vertag: Не ем ни при каких обстоятельствах: консервы или соленую рыбу во всех видах (и это ужасно!!! иногда оч хочется), сосиски и др псевдомясные продукты, майонез.
Обязательно ем: творог (стараюсь хоя бы 5 дней в неделю) или его заменители типа активии или домика в деревне (но это все-тки не то), фрукты (стараюсь кушать хоть 2-3- раза в неделю сливы. Сами знаете, зачем. Они намного мягче чернослива :pain: ) И не солю еду, а также стараюсь пить не более 2ух кружек в день (как пить начинает хотется -ем какой-нибудь фрукт) :coctail:
У меня огромный трабл с белками: я не фанат животных белков. Очевидно, поэтому по жизни имею проблему с гемоглобином, которая, само собой, обострилась во время беременности. Я вполне могу не кушать мясо неделями, обходясь рыбкой или курочкой не чаще 2 раз в неделю. А сейчас надо кушать каженный день хоть по 100 грамм мяса, птицы и рыбы. А организьм вполне доволен салатиком, картошечкой, кашкой гречневой с молочком и прочими вегетарианскими радостями. Но здоровье Гугуньки дороже, и я запихиваю в себя белки и ничто не остановит нас на пути роста молодого организма :dwaft:

 

А еще вчера вернулись с дачи. Она у нас далеко довольно-таки, в Талдомском районе МО, 100 км! Но воздух там :yahooo: Гугуня там начинает такую активность развивать :superman: , а у меня , наоборот, происходит отравление кислородом и я становлюсь такая блаженная :rolleyes: Планируем с мамой и бабулей выбраться туда пожить хоть на недельку, правда, там бытовые удобства так себе. Но иногда отсутствие ТВ -- благо!

 

Недавно купила книжку по грудному вскармливанию :umn: После того, как добрая свекровь по телефону (она у меня в Германии живет :tease: (да! завидуйте мне, завидуйте!!!)) задала мне прямой и откровенный вопрос:"А позаботилась ли я о сосках?!? " :crank: И нагрузила кучей советов по расцеживанию и преодолению трещин... с помощью вафельного полотенца. Главное, как именно оно мне пригодится в этом важном деле, я так понять и не смогла :pod-tches: Но выслушала до конца и решила, что без специальной лит-ры не обойтись. Естессно, в книжке американского доктора ни слова о вафельном полотенце :secret: Кстати, о лит-ре. Не видела в продаже ещё ни одной книжки о беременности, написанной российским или хотя б советским автором. Сплошные америкосы и в лучшем случае голландцы какие-нибудь. Хотелось бы что-нибудь породнее, близкое нашему менталитету и медицинской системе почитать. А то приедешь в роддом с заграничным подходом... и разочарование будет неизбежным :rus-rul: А я все же склонна оптимистично воспринимать казусы родной медицины и родовспоможения :P

 

Ну, на сёдня всё. Мысли кончились (ну, не буквально :smexx: ) Пишите, плиз, что-нить. Мне приятно будет :privvv:

 

Пока, удачи :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для 3х человеков мона и дальше продолжать

Нас тут гораздо больше, не волнуйся.
Носи аккуратненько, мы с тобой! Если надо советов- только попроси!
Мы такие опытные:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenк@

 

Ну, не буду волноваться :aiaiai: Спасибки :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, не помню, говорила тебе в Одессе или нет - но вот
:umn:тут
супер книги ("наш менталитет",как ты и хотела) - а вот про вафельное полотенце мне вся Ж-часть нашей семьи поет :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, milanika, скачала, почитаю :oki:

 

Не расскажешь на досуге, что же с полотенцем делать-то надо??? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБТИРАТЬСЯ вроде <_< , как я поняла, но я честно не старалась слушать - так как буду решать проблеммы по мере их поступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не расскажешь на досуге, что же с полотенцем делать-то надо??? 

Во время душа намыливаешь губку и обтираешь грудь не избегая область соска круговыми движениями, лесвую по часовой стрелке, правую против часовой, потом смываешь, берешь пресловутое полтенце и растираешь соски, будет чуть больно, это делается для загрубения сосков и говорят помогает избежать проблем при ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-ы :bla: В умной американской книжке прочитала, что причина болевых осчущений и трещин -- в неправильном захвате мелким того самого соска. Исходя из этой логики полотенце - бесполезно. Но не рано ли я об этом думаю??? Кстати, надо полазить по конфе, поискать обсуждение ГВ и его проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня на Октябрятах Ольгунечка повесила список октябрьских именинников. У меня ПДР 9 окт, но есть стойкое чувство, что родимся мы раньше, думаю до 2. 6 окт именинница Ираида. Клёвое имя, почему-то мне нравится, хотя никогда прежде его не слышала :beb:
Вот с мальчуковыми именами у меня проблем нет. как-то сразу придумался Никита. А девчачьи -- это трабл. Почти каждое имя (не экзотическое типа Даздпропермы) ассоциируется с кем-то из знакомых. Безумно люблю имя Ольга. НО... при отчестве Михаллна будет 100 % совпадение с моей лучше подругой и ... :eek: СВЕКРОВЬЮ :pod-tches: оТПАДАЕТ!!!

 

Гугуня наш растёт :privvv: Движения внутри моего и так не маленького пуза стали явно более ограничены. Иногда доволно неприято под ребро как даст :dwaft:

 

Вчера меня тётенька -платная -врач похвалила за стабилизацию веса на +6,5 кг. Уже 2 недели не меняется практически :bkeh: Сёдня пойду к бесплатному: посмотрим, будет ли разница во мнениях :rugg:

 

Гугуха по-прежнему не хочет мне сниться :cryyy: А так хочется увидеть мою Кроху :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в поликлинике. За вес похвалили тожа.
Я расслабилась, и неизвестно зачем наелась на ночь глядя запрещённой печени трески с яйцом! Нет, ну, где ещё таких идиотин поискать, как я. сама тут здоровое питание пропагандирую, и такое. с собой и Гугухой тварю! Организьм тут же встал на дыбы, ребёнок вынес осуждение. Пока не выпила мезиму, не заснула (то бишь до 4х часов) Оч романтиччно проводила время в туалете.
ТОРЖЕСТВЕННО И ПРИНАРОДНО КЛЯНУСЬ: не притронусь к консервам до рождения гугухи :pioner:

 

В понедельник пойду на допплера.

 

Жарко. Хочу на дачу. Но из-за постоянных походов по беремчатым делам, видимо, удастся тока после 15, когда на учет в ЖК встану :cray: Надоело в городе сидеть. Бу,что-то я хандрю, пойду займусьчем-нибудь общественн полезным :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, уууу печень с яйцом... уууу :nyaam: . Как я о ней мечтаю... Но так как мой муж это дело есть не будет, а для себя одной целую консерву бадяжить меня напрягает и последствия :rolleyes: пугают. Я себя держу. :no:

 

Про молозиво - аналогично пару капель бываеть :friends:
Жди фотов с моря - седня выложу/пришлю - муж вчера расстарался с камеры повытягивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×