Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LETO

Опять Родня...

Рекомендуемые сообщения

Постораюсь внятно описать ситуацию......
брат мужа женился очень рано(перед армией заделал ребёнка своей подруге),причем девчёнке из деревни(они там отдыхали и оп...короче типа любовь у неё точно,а вот у него?,но что поделаешь).Ну не суть.
Женились :beb: ...Стали жить там же.Если кому то что то скажет это Луга-деревня Чеголи :confus: .И всё время им помогали его родители.Каким образом?Ну с самого младенчества одевали внука :wacko: .Потом покупали мебель,потом отмазывали этого сына от тюрьмы(украл комбикорм :crank: ...жуть какая...)Потом просто то то,то сё.Дело чести одеть каждую осень внука перед школой ....
Ну меня это не касалось и не касается.Это их сын и их правила :crank: .Младшему(мужу моему) тоже конечно что то перепадало .
А старший брат зарабатывал 3,500 :confus: .Вы не ослышались!Причем всегда парил что это та самая зарплата и более в Лен.области не заработать.причём не напригаясь человек работал экспедитром .А жена его телятница зарабатывала так же. :clap:
Так вот.При всём этом братец завёл РОМАН.С девушкой с работы.ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ.И поставив жену перед фактом,поехал с этой же целью ставить перед фактом родителей :wacko: .Мама конечно на дыбы!!!!Ну там тёрки мёрки....Долго рассказывать .Жуть что творилось.Но моя свекровь сказала что попрёт ту бабу.Типа она хочет квартиры кусок оттяпать(мадам та из пскова) ну и всё такое.Причём до сих пор с мадам переписку ведёт активную смс!!!НУ да не суть. :no:
Ну а под шумок братец сказал что ему надоело жить в деревне(ему сейчас 39,а живёт там с 20 лет) и типа хочет наконец денег зарабатывать. :pod-tches:Кто бы мог подумать!
Ой девчёнки замучила я вас описанием....
Короче перехали они.За пять месяцев толком работы не нашли оба,живут за счёт мамы-папы.Причём с сыном-лбом(причём парень не плохой,но надо срочно приучать к труду)18 лет .
А вот и самое главное.

 

Поработал братец на какой то там работе....Денег не платят....Решил бросить и устроится на другую.
Ну и такая тема...Мы ездили отдыхать.После отдыха денег кот наплакал :shuffle: .Муж работает в такси.Каждый день живые деньги.И такая ситуация.Вечер.Муж очень ласков.Настрой секси :sexxx-sm: ....Звонок...Брат его :D ....Слушаю разговор....
Муж мой:-Знаешь я тока после отдыха....Ну нет у меня...Причём сегодня заплатил кредит...Ну понимаешь сегодня понедельник....Ну и незнаю что с машиной....Обещать даже не буду....Блин я ж тебе обьяснил...Кредит отдал...НУ пойми день сегодня не рабочий...Ну если получится..
И так раз пять подрят :wacko: ...
Короче я понимаю что тот просто ВЫМАГАЕТ деньги у мужа! :confus:
А у нас и правда жо......а с деньгами.О секси нет и речи....
Короче привозит муж ему 500 руб ему(на мед осмотр),а тот ему заявляет что ему ещё надо 2300 на учёбу!!!!
Ну у мужа хватило ума сказать что денег нет(опять таки не факт,мог и мне лапши навешать,а брату помочь).
Я не злой и не скупой человек :nonoo: .Но у нас двое детей,работает тока муж и свои проблемы финансового хорактера :shuffle: (квртплата там и др).А этот....брат....даже не поинтересовался а есть ли у меня молоко мелкому и тампакс!Когда у нас нет проблем и есть накопления,то я и не думаю,сразу даю.Но если он хотя б поинтересовался!Спросил.А так дай ему и всё :drratsh: .Ну ты ж заработаешь.Ну и привези!Ужас :badd: .
Причём у нас бывает такая ситуация что денег нет,машина сломана и муж надеется тока на себя.Знает что семью кормить надо.И выкручивается.
А этот привык что всё за него решат и кушать есть что.Причем тут просто вытряс денег с родителей на учёбу сына.Говорит им что мол он тогда в армию пойдёт.Они заахали...Нахал такой :pihpihh: .
Так вот.Я поговорила с женой этого брата.Всё ей сказала конечно без злости и надрыва.Она девчёнка очень хорошая.Терпит этого урода и все его выходки...Но опять таки как знать.Чужая душа потёмки...И поняла она меня :pihpihh: или обиделась :thumb: ....
А муж на меня обиделся.Зачем мол всё рассказала жене.Так я просто хочу писечь вымогательство.Пусть научится жить своим умом и возможностями.Ему 39,мужу 29.Не стыдно?У младшего клянчить? :histeric:
Вот и всё.
Долго...Но суть проблемы вроде внятна.
Я думаю что права.
А вы как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LETO
Ну ты мать дала... Такую эпопею о колхозе написала:)))))

 

Даже если б написала, что 39 брат с семьей живет на содержании родителей и еще и обирает младшего на 10 лет брата - мы бы поняли. :))))

 

А что тут такого - ты поговорила с женой брата как женщина с женщиной. Ты ж не с братом разговаривала и не ему выговаривала, и не родителей его учила, как сына воспитывать надо. Это ж из вашего общего бюджета уплывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика
Так я это...Что вопросо меньше было...То что я дала так да...Не отрицаю... :wacko:

Такую эпопею о колхозе написала:)))))

А это следствие эмоций.... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя поддерживаю - пусть жена брата знает, на чьи деньги живет. :yess: А то ведь братец может сказать что он их сам заработал :badd: - за таким не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты мать дала... Такую эпопею о колхозе написала:)))))

А че, роман "с полей" - читать интересно :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно права. Я бы и терпеть не стала, прямо брату мужа и прочла лекцию по нужной теме и задала бы направление по нужному маршруту.
Дармоеды меня никогда сочуствие не вызывали.
Могу понять - когда беда и ну никак не выкрутится, помочь надо. А тут вот такое вымогательнство - дай и еще больше будут вымогать.
У меня муж тоже по доброте душевной не может отказать, так из него столько кровососов соки пьют! Поэтому я ситуацию понимаю и поддерживаю тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно права... братец - натуральный нахлебник. привыкший все получать просто так... гнать его нафиг, пусть вон вагоны по ночам разгружает или еще что-нибудь делает (черновой работы много)... а то очень просто сидеть и рассуждать :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха.сегодня он(брат)поехал какие то вещи продавать.....Нет ну вы подумайте!!!!Представляю уже:свекровь приезжает с дачи в сентябре,а дома голые стены :histeric: .Это при том что у них ещё и сын 18 лет и тот не работает :no: .Жена получает по 200 руб(два через два).Я в ужасе :wacko: .Мне постоянно кажется что муж всё же ссужает им деньги.Блин :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем с Вами согласна - все правильно. Но...

Мне постоянно кажется что муж всё же ссужает им деньги
очень даже вероятно. А по поводу брата... К сожалению, сколько знаю подобных историй НУ НЕ ЛЕЧИТСЯ ЭТО!!! Вопрос в том, когда это поймет Ваш муж. А когда поймет, то выход один: гнать поганой метлой раз и навсегда, даже и ценой полного разрыва отношений с родным братом. Да, печально получается... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как знакомо...
Моему мужу тоже сегодня брат выдал (и тоже старший, 42 года) фразу типа "ну нет у меня работы, что мне теперь, вагоны разгружать?!?!?!"...
Меня там не было, я бы сразу сказала "ну и разгружай, если больше ни на что не способен".
Но муж смолчал, свекровь поохала и дальше как в мультике "мост трижды перевернулся в воздухе и... упал на прежнее место".

 

А по теме я думаю, вы правы что поговорили с женой брата. Но и муж ваш тоже прав, что обиделся. Всё-таки это его родственники, пусть сам с ними и разбирается. Если ваш муж считает возможным отрывать деньги из бюджета вашей семьи, то или ему мозги прочищать или принять это его решение.
Брат всё равно будет просить, вопрос в том, будет ли давать ваш муж.
Я думаю, что такое решение, давать или нет и сколько, вы с мужем должны принимать вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дело пресекать надо. Точно совершенно. Потому что дальше только больше будет. Он уже привыкнет, что его кормят и поят и даже если деньги у него под носом будкут лежать, он за ними не потянется.

 

У меня тетка живет в Гатчине в доме, у них квартира есть в Шушарах 2-ка. Сдает она ее за 3000 рублей....и папа ей постоянно шлет деньги из Москвы...Я к тому что 2ку можно было бы сдавать и баксов за 300 и на эти деньги вполне прилично жить. Но нет... Тоже обидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×