Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Русобой. Если для самозащиты - однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ходил на каратэ с 7 лет, 7 лет. У них в клубе такой стиль и правила, нет полного контакта, удар только обозначается. Лешка у меня никогда не был агрессивным, зато педант по натуре, ему очень хорошо подошло. Там действительно много повторений и всякие ката, это отработка ударов в определенной последовательности. Все должно быть доведено до автоматизма, четко по времени и пространству. Но каратэ - это скорее для общего физ. развития, а не для умения драться в уличных условиях. Жалко в этом году их турнули с нашей школы. Теперь ломаем голову, куда еще податься. Дальше карате в новой группе, с новым сенсеем, Леха не хочет. Мы уже пробовали его раньше перевести поближе к дому, натолкнулись на то, что новый учитель сказал, что учили не тому и не так. В любом случае будет ломка. Тоже постаю послушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но каратэ - это скорее для общего физ. развития, а не для умения драться в уличных условиях

это действительно так
Юленька с Ладошек***, всё же русобой сильно уступает армейской рукопашке
на русобое сама была инструктором несколько лет
если для самозащиты
что бы не растеряться
и извените уметь и за я**ца схватить- если это потребует твоего выживания- то только рукопашка
а этого практически не дают дисциплины типа айкидо, кунд-до(хоть и разрешены удары коленями и локтями),даже русобой -т.к. очень мало внимания на боровские элементы тд и тп
всё же надо ломать барьер
который отличает спорт от борьбы за жизнь
ПыСы мне это пару раз спасало жизнь
но и райончики мои были мягко говоря не пригодными для работающей юной девушки))

 

ПыПыСы если не рукопашка, то самбо
т.к. его изачально создавали как защиту от всех известных единоборств и систем
в самбо огромный пласт посвящён защите от оружия
(нож, пистолет, палка и тд пт)
и если посмотреть записи "пятиуголника" то очень высокий процент именно самбистов и рукопашников
кстати тренировка по рукопашке обыно проходит у 2-3 разных тренеров
самбо+дзюдо (бросковая техника, удержания, болевые приёмы)
бокс+кик-боксинг (ударная техника,удары коленями, локтями, добивание)
работа с предметами(оборона и нападение- палки, ножи, пистолеты)
естесвенно любой рукопашник может выступать на соревнованиях по всем этим дисциплинам
чем и занималась
соревновательного опыта на порядок больше чем у человека из просто каратешной секции
в экстернной ситуации действуешь просто на автомате

 

и ещё
очень важно что бы повезло с тренером, например, стандартная программа любовго вида единоборст запрещает удары по затылку, в промежность, в треуголник на лице(глаза -нос, вернее модно в несколькз видах-но тогда партнёр в шлеме с забралом), позвоночник
а вот когда спасешь свою шкуру бить туда нужно!!!
и это отрабатываетс яна отдельных тренировках
у нас они были примерно раз в месяц в полной защите и в полный контакт
зато когда понадобилось и за я**ца крепко держала и стопу парню сломала
ничего не где не дргонуло..потом коненчо колотило мама не горюй, но в тот момент тело действовало само

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,

Я фанат айкидо.
Потому что ТОЛЬКО самооборона, никаких ударов вообще! patsak.gif
Во-первых это.. как бы сказать.. ЧЕСТНО! biggrin.gif честно и красиво...

ооо, как сказано.... :super: Муж мой тоже профанател, когда его 95кг легко и аккуратно летали по кабинету :) А айкидошник - дохленький, около 70 кг - и то не факт :rolleyes: Муж проникся (и я следом), сам заниматься не пошел, но сына отдать обещается.
А во-вторых уберегает детей в том возрасте, когда они еще не обремены особым умом, а повыеживаться хочется (особенно пацанчикам wink.gif) от искушения "показать прием", и не дай Бог покалечить кого, махая ногами .. В карате такое может быть - в айкидо невозможно по определению.
ППКС вплоть до запятых! Нам того и надо.
Нас сразу предупредили, что раньше 10 лет там делать нечего, пока ОФП - обязательно.
Так что - пока хочу в бассейн и на лошадках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, Наташ, а сколько вам лет было, когда занимались рукопашкой?
И еще момент "ломания барьеров" между спортом и реальной жизнью - на какой возраст пришелся? Как у вас происходило? Готовил тренер как-то?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Homomater*, уписалась))) Главное-начать,а там -и в спартак перейдет,не вопрос.Про ключицу-страшно :(

 


Тайгер_Лили**, ему вообще пофиг,куды бечь,лишь бы дома не сидеть

 

planta**, ну пока рано,канешн,о пристрастиях говорить-так,чисто энергию выплеснуть.Но вот Тигра грит,что скучно,а нафиг в 5 лет в скуку дите загонять?Буду думать.

 

Вишневое варенье**, вооот,и я боюсь,что потом кого-нить ударит.Он добрый сам по себе,но если разыграется,может меры не знать

 

Марика**, не,я даж очень иногда не лыжник,не хочу провоцировать,потом же не отмажусь

 

lizochkin, пойду поищу видео,че за зверь

 

Неволшебница, ну у нас есть и то,и другое.Мало ему.Во вторник и четверг скучает :smexx: так и грит:" а почему мы сегодня никуда не идем,давай куда-нить сходим"

 

Эшши***, стремно босиком,у нас бронхиты вечные

 

Тать**, клево,но эт все же позже,да?Класса с 6-го?Хочу уже,ток у нас нет такого поблизости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тать**, клево,но эт все же позже,да?Класса с 6-го?Хочу уже,ток у нас нет такого поблизости

да..это серьёзно
поэтому раньше 6-7 класса не стоит
т.к дети ещё не осознают в полной мере ответсвенности
на тренировке врятли чего натворят
а вот вне занятий, вспылив может получитсья не хорошо(
по близости
ну думаю точно есть
я трнировалась и на Камчатке- при воинской части(правда один из тренеров папа)
в Астрахани правда тренировалась в клубе кик-боксинга и добирала в армеском клубе
а уже в 16 лет в Калининграде тренировалась именно в федерации , на базе военого института
в группе были и курсанты и офицеры и гражданские(девушек было 6 человек- 4-ро учащиеся факультета физвоспитания- сами сейчас тренируют и титулы не менее призёров мировых соревнований)
мне проще
мой пойдёт напрямую в федерацию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ать**, Наташ, а сколько вам лет было, когда занимались рукопашкой?
И еще момент "ломания барьеров" между спортом и реальной жизнью - на какой возраст пришелся? Как у вас происходило? Готовил тренер как-то?..

с 3-го класса тренировал папа- самбо+дзюдо
началось спонтанно
просто водил к себе на тренировки- что бы дома не сидела )
в 7-м классе он отдал меня другому тренеру на годик- что бы посмотреть со стороны)
в 8-м в Астрахани попала в клуб кик боксинга
самбо и дзю-до продолжила заниматься у папы
в это время уже под каникулы нас учили самобороне (2-3 занятия)
показывали удары в шею, основание черепа, пах, стопа,добивание
но это всё ещё игрушки
но в это время (я ездила в школу на другой берег ВОлги и плюс были там же кружки, возвращалась в рабочий район в оплнейшей темноте- фанари тушили ради экономии)
первый раз напали- хватило броска и быстро бежать)) благо каблуками не увлекалась
и страшно было вплоть до перехватывания дыхания- но вне зависмсоти от моего восприятия сделала всё как надо

 

а вот совсем барьеры рухнули наврено лет в 16-ть
когда пришла в армейскую рукопашку- да ..база была
но не такого уровня
я чуть не ушла в первый месяц
но с другой стороны наврено и не надо таке вещи детям знать ранее 16-17 лет
конено всё сначала хиханьки и хаханьки когда за твою спину ставят 2-х метровго курсанта
с фразой что отрабатваем нападение сзади
схема обороны
пах
стопа
захват кисти - болевой приём

 

и это было не дозировано под каникулы
а стандартно каждую тренировку
мальчиков учили бить девочек(к сожалению это реалии нашего мира, отвязных дам с не пилочками в карманах хватает)
девочек учили наносить мальчиком урон в соответвии с анатомическими особенностями
каждую неделю отработка ножевого боя (это ребятам в основном- армейцам- они по этому зачёт получают)
нам в общих чертах , но защиту от ножа голыми руками- по полной
несколько раз были сложные ситуаци- но никого не увечила)) так..из дежурки забрал нас тренер разок(ши после тренировки и какой-то не совсем умный и не совсем трезвый дядя напал на самую младшую из нас- она как раз к себе повернула- дурак дядя был)
преминить пришлось ещё пару раз в жизни
и снова не задумываясь
просто когда в лицо летит дубинка думать некогда
парень с дубинкой отделался легко- условным сроком и парой синяков
а вот второму сломала подъем стопы(или как там правильно)- именно по схеме пах-стоп-кисть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, да уж, "приключения" :wacko:
ладно, мы лет 10-13 еще подождем до рукопашки - как сам захочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blacky*, угу
я надеюсь что мои дети всё же будут ходить по освещённым улочкам и больше не повторятся лихие 90-е
а до 12ти и вовсе будут ходить со мной за ручку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын 3 год ходит на айкидо. Тренер говорил родителям о том, что 4-5 леткам там делать нечего, если только так побегать, попрыгать.
Особых навыков я пока у сына не наблюдаю, но думаю, что наверное с этого года что-то начнет продвигаться.
До этого 3 года ходил в бассейн, но только летом по 3 месяца. У нас была хорошая тренер, гоняла она их хорошо, поплыл быстро. Сейчас уже на плавание не ходим.
Думаю, что года через 2 можно будет на более жесткую борьбу отдать, когда мозг будет повзрослее. Хотя там переходный возраст подойдет. Так что надо будет думать, подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и больше не повторятся лихие 90-е
:yess: :yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не посоветую, но поддержу твое желание мальчика научить обороняться
научится защищаться - всегда пригодиться (дай Бог, чтоб не пригодилось), ну и за девушек своих :morgalik: сможет постоять.
Это тоже важно (это я как мама девочки говорю :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС вплоть до запятых! Нам того и надо.

 

вот.. и Хоми пишет что такое возможно (я-то в теории про карате рассуждала, а оно вон как и правда бывает..)

Лешка у меня никогда не был агрессивным, зато педант по натуре, ему очень хорошо подошло. Там действительно много повторений и всякие ката, это отработка ударов в определенной последовательности. Все должно быть доведено до автоматизма, четко по времени и пространству.

Во, во, педант по натуре - это самое ценное! :super: Я сама помню - эта смена ног же в КАЖОМ приему используется, вообще всегда - казалось бы ну чего там, с двух занятий запомнишь.. а вот не фига - НАДО :)))

 

А вообще мне, конечно, очень нравится вся эта.. философия что ли :) вплоть до поклонов и прочего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своего отвела на самбо (ну очень мне нравится, что специальный стиль, придуманный для самозащиты, САМооборона Без Оружия), в 5,5. тренер прекрасный, сыну очень нравилось... пока не дорос до футбольной секции. и теперь нам больше ничего не надо, только футбол, хотя, будь моя воля, ходил бы на самбо или дзюдо (в принципе, это любому мальчику надо, а моему так оочень), но не ломать же его. вот думаю, постарше станет, начнут дразнить, поймёт, что нужно уметь драться/защищаться, может и передумает, и таки затащу я его в единоборства :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×