Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Какую древню темку подняли. Особенно вот эта запись :

Юрок, пока был один, не просил ни братика, ни сестричку. Как-то ему все равно было. А теперь говорит: "Сестричка есть, надо еще братика. И хватит". 
Мы, конечно, подумаем на эту тему, но не сейчас. 

616009[/snapback]


Все сбылось, поздравляю! Братика заказал - и получил :super::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю на первый вопрос.
Да, у нас сын очень просил сестричку!
примерно за год до беременности стал просить родить ему сестричку. и так как мы сами тоже подумывали о втором ребенке, то все обдумав ,мы решили сделать сынуле такой "подарок".)))
Он еще до моей беременности стал говорить о том, что скоро у него будет сестричка.)) то есть для него это был бесспорный факт, просто дело времени.))
когда ждала, очень меня опекал, заботился. Когда родила, очень радовался, благодарил. И сейчас очень любит сестричку.))

 

Когда ждали, сказали ему, что нельзя запланировать пол ребенка, что не обязательно родится девочка, может и мальчика. Он ответил: "Ну и что. Если мальчик, мы его все равно домой заберем -- он же наш!")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ждали, сказали ему, что нельзя запланировать пол ребенка, что не обязательно родится девочка, может и мальчика. Он ответил: "Ну и что. Если мальчик, мы его все равно домой заберем -- он же наш!")))

3337102[/snapback]


какой мудрый ребёнок :yess:

 

Сестричка есть, надо еще братика.

616009[/snapback]


пока младшую ждали дочка говорила - братик есть (двоюродный) мне сестрёнка нужна... а теперь говорит - ну вот сестрёнка есть, теперь нужен братик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавала эту темку, когда старшему было 1 год с копейками, сейчас, когда у него появился младший брат (весьма крикливый), я спросила его -ну а еще братика или сестричку ты хотел бы?
Мой мудрый ребенок подумал и ответил-"это чтобы они вдвоем что-ли орали??? неее, спасибо" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын не хочет братьев- сестёр, всегда говорит Нееееееее не надо мне батиков (братиков) у меня Ноа (Нора наша кошка :) ) есть :D Если папа начинает настаивать и расписывает плюсы братика Сын демонстративно выставляет ладонь в перёд и говорит Всёёёёёёёё хватит об этом говорить :smexx:
А вот муж у меня очень хочет второго ребёнка уже больше года настаивает на рождение второго ребёнка, и если раньше я ему могла привести какие то доводы(маленькая квартира и т.д.) и он вроде успокаивался на какое то время, то сейчас просто атакует и вроде проблем никаких нет, но я пока не хочу (работаю), он у меня хочет второго сына, ну а мне бы хотелось конечно девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создавала эту темку, когда старшему было 1 год с копейками, сейчас, когда у него появился младший брат (весьма крикливый), я спросила его -ну а еще братика или сестричку ты хотел бы?
Мой мудрый ребенок подумал и ответил-"это чтобы они вдвоем что-ли орали??? неее, спасибо" :smexx:

:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын никогда не просил брата или сестру.А теперь пару раз говорил,что если сестра у него есть,то теперь нужен еще и брат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка когда я узнала что снова беременна- сказала- не надо мне ни сестренку ни братика. у меня уже есть :P за время беременности я ее конечно уже уговорила, но уже неоднократно слышала- что вот эту лялю нам надо, будет у меня две сестренки и братик. а БОЛЬШЕ НИ НИ :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сестренку до плача просит.
Кто говорил, что они так рано не просят.
А мне даже думать об этом гинеколог по показаниям запретила.
Я ему говорю - мама не может больше принести ни братика ни сестренку, а братик уже у тебя есть. Он говорит да братик есть - нужно сестренку и говорит тогда тетя принесет. И всегда когда разговариваю с любой тетей по телефону - пытается выхватить трубку и уговорить тетю принести ему сестренку. Извините - пипец! :wacko::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший просил сестрёнку) Мол, в садике девочек мало, а мальчиков - много, нам нужно девочку" :D Когда узнал,что будет братик, не расстроился, но сестрёнку требует до сих пор :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя доча раньше просила сестру или брата. а теперь говорит "если еще кого-нибудь родите, я уйду из дома" :eek: она обожает быть дома совсем одна, слушать музыку, читать...
а Петьку спрашиваем сейчас, хочет ли он еще одного братика или сестренку (муж очень хочет еще ребенка), так он отвечает "У меня уже есть сестренка и братик (Юра, двоюрдный), больше никого не надо"...
вот такие дети-эгоисты :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Comandante*,
Я была одна в семье, мне скуШно было, очень хотела братика или сестричку, маму умоляла, когда мне было 9,5 лет у меня появился брат - я была очень счастлива!!!!!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела и вспоминала,никто из детей братиков-сестричек не просил.Сами наделали не спросясь :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка сестричку просила всегда, я говорю " давай братика лучше" она говорит :"нет , братика потом, сначала сестричку", так и допросилась... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ждали, сказали ему, что нельзя запланировать пол ребенка, что не обязательно родится девочка, может и мальчика. Он ответил: "Ну и что. Если мальчик, мы его все равно домой заберем -- он же наш!")))

Прямо наш вариант, только сын категорически братика просил, только братика и без вариантов, к пузу обращался только "братик" и очень заботился о нем, когда я пыталась его заранее настроить что может быть и сестричка... очень расстраивался. реально чуть не до слез, что меня даже беспокоило.
А потом заявил как то что только братик будет, он уже с ним заранее договорился пока сам не родился... Вот в такие жесткие условия родителей поставил, и все как ему хотелось так и сбылось, сейчас очень помогает с братишкой, шумит конечно иногда, но в основном очень добр и ласков к нему :)
Просить осознанно братика начал с 4 лет, до этого как то по моему все равно ему было, а к 4 годам его в садике практически у всех появились братики или сестрички, да и у друзей наших вторые третьи детки начали рождаться, видимо это тоже повлияло.
Самый прикол счас расскажу: практически сразу после рождения братца старшенький заявил что теперь родителям надо им с братом еще сестренку подарить, (это он нам заявил) а бабушке по телефону сказал, что весной у него будет сестричка ( т.е. уже как свершившийся факт) дело было в декабре, мы конечно мировой рекорд по беременности и родам в этом году не успеем точно поставить, но так чувствую, в следующем году нам напомнят о сестричке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×