Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а мы еще детей вовлекаем во все. Они с радостью вещи купить или на УЗИ сходить, думаю это их сближает с малышом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет с четырёх-пяти Настасья начала просить сестру/брата. К годам семи это стало уже просто наваждением: мне скучно/грустно/плохо и т.п.
После рождения Варьки в минуту откровения призналась мне: "Я буду рожать только двух детей, так как знаю, что такое одиночество. Лучше вообще двойняшек". :beb: . Теперь при случае заявляет знакомым/друзьям/родственникам: наконец-то я выпросила у них сестру! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но когда у него уже стало двое братьев, он стал требовать сестренку:"Мам, ну почему у нас одни мальчишки, роди же наконец девочку!!!"

616921[/snapback]


у нас также, начали сестренку просить когда Миша родился,до этого никого не просили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они с радостью вещи купить или на УЗИ сходить, думаю это их сближает с малышом

2187007[/snapback]


во точно, Дани постоянно с собой на УЗИ брала, и доктор ему терпеливо объяснял, где что на экране, вещички тоже вместе покупали, выбирали...
а насчет просил..нет никого не просил, думаю маленький еще был, но в коляски с малышами любил позаглядывать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась сейчас на этот топ, заводила его когда михону было чуть больше года, сейчас ему 3,5 и вот недавно я спросила его-а не хочет ли он брата или сестру? на что он очень ясно сказал: не, Я его спрашиваю-ну неужели тебе не скучно одному, вот у многих есть братики и сестрички, на что он мне ответил-не, мне с вами, родителями, очень весело :histeric: так что такая вот история :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка всё свою сознательную жизнь просила у меня сестрёнку... теперь когда она уже есть, говорит давайте теперь братика...

 

и насколько ИХ желание повлияло на вас, когда вы решились на второго (третьего и тд) ребенка?

615763[/snapback]


вот это я не знаю - тк сама очень хотела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын довольно долго не особо просил. Однажды мы с ним поговорили, объяснили, что ни по деньгам, ни по жилью второго ребенка пока не потянем. И он молчал лет до 6, так иногда спросит, будет ли второй ребенок когда-нибудь.
А вот лет с шести стал просить очень настойчиво. Почти у всех друзей есть братья-сестры, вот и ему сильно захотелось.
Причем просил своеобразно:
- Мам, выроди мне братика или выроди мне сестричку... Ну выроди мне хоть ЧТО-НИБУДЬ!!!!!
Когда узнал, что кто-то появится обрадовался, но как-то отстраненно - беременность моя пришлась на очень тяжелые для семьи времена, голова другим была занята.
Потом, когда более-менее оправились от шока - сын от меня не отходил, трогал живот, стучал по нему, страшно радовался, когда Маруська оттуда ему отвечала пиночками. Он первый узнал, что будет сестренка - злобная тётя на УЗИ выгнала нашего папу, но устоять перед полными слез глазами моег парня не смогла. И даже соизволила ему объяснить, что это там на экране. Хотя он сам шептал "ручка", "ножка", "ой, носик видно!"
Гордо нес сестренку на руках из роддома.
Сейчас, конечно, и ревнует порой, и стонет, когда дочка его достает, но тоскует, когда сестренка у бабушки... Но третьего пока не просит :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мам, выроди мне братика или выроди мне сестричку... Ну выроди мне хоть ЧТО-НИБУДЬ!!!!!

3035989[/snapback]


забавно...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К голосам всяких бракоделов больше прислушиваться не буду :smexx:

 


2027158[/snapback]


Зайка жжот как всегда)))

 


Андрей меня лет с 5 начал изводить. Но у нас тогда и папы-то не было. Я сыну так и объяснила, что без папы малыш родиться не может. Потом появился потенциальный папа, сын удвоил нажим. Но я ж не могла так вот прям сходу "папу" папой сделать. :uxaxa: Поэтому папу пришлось обихаживать пару лет. Сынок периодически говорил : "А вот у Кости две сестры, а у меня никого." Или: "Вот и у Жени будет братишка..." и многозначительно молчал...
Две полоски на тесте первым (после меня) увидел Андрей. Я сомневалась, что их две и решила уточнить. Ну, а он стал выяснять а что это, а зачем это... Ну я и рассказала. Он был счастлив. Сейчас они просто облизывают друг друга.kiss2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сидели за обедом со старшей, младшая спала, по ТВ показывали "Вести" и рассказывали про роддома, новорожденных... кат вот моя Даша, все прожував, четко так говорит, "Мам, знаешь, я все же еще одну девочку хочу, вторую и сегодня ночью подумаю, как мы ее назовем!!!". Я как сидела с полным ртом макарон, так и застыла! :confus::D
Вот так! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшенький, понятное дело, никакого брата не просил, когда тот родился, ему 1 и 9 всего было. А сейчас он так тянется к маленьким девочкам на улице, обниматься к ним лезет, и я однажды спросила: "Ваня, чего это ты так любишь маленьких девочек?" А он ответил: "Мам, я братика не хочу больше, я хочу сестричку!"
В общем, солидарен со мной сын! Нам только девочку надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Поля тут говорит :"Мам, а мне приснилось, что ты беременная!", и главое - радостная такая! :wacko: Я грю- Не, дорогая, харе нам пока! А на след. день говорит :"Мам, а мне приснилось, что ты себе тАаакую шубу купила!" Я грю:"Поль, если твои сны имеют такую чекую последовательность, то я лучше бЭз шубы похожу!!! :fieee: " :isterica:
А на самом деле никто никого у нас не просил, когда планировали Левку - спросили у детей, хотят ли они еще братика-сестричку, они были бурно ЗА, и только потом мы забацали Левку)))

 

А вообще такие старые темы прикольно читать, вон Алененок исполнила просьбу сына- родила ему братика! :super: )) И вообще- много звездочек новых появилось за 2 года, супер!! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у нас тогда и папы-то не было. Я сыну так и объяснила, что без папы малыш родиться не может.

3042580[/snapback]


вот и я так старшенькой объясняла... а уж попозже шутила, что прежде чем родить братика или сестричку, надо сначала такого бооольшоого мальчика завести!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшенькая давно просила, но имеено сестричку. Вот допросилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого класса моя доча просила второго,говорила что в классе у всех практически есть родные братики или сестрички.Она ныла практически каждый день,у нее одно было желание чтоб я родила ей сестричку.Как на зло не чего не получалось,и вдруг когда она ббыла в 4 классе я забеременела,она готова была носить меня на руках,учила меня как правильно питаться и пихала в меня витамины,не давала носить сумки.А когда родилась вторая,она прыгала до потолка,очень мне помагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×