Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МамаДочи

Дочери объявили байкот

Рекомендуемые сообщения

Я уже писала, что она мне ответила. "Я не лезу в дела дочери, пусть разбираются сами"

 

ну да. бывают и такие родители. но надеюсь, они в меньшинстве.
другим будет интересно узнать о манипуляциях соседки

 

все-таки нужно вам открыть этот вопрос на родительском собрании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возникла проблема, касающаяся не только взрослых, но и всех детей в классе.
эту проблему надо решать - между взрослыми людьми.
детям вообще в это лезть не положено.

 

Я бы сказала иначе - возникла проблема не только детей, но и всех взрослых, родителей этих детей.

 

Когда в детском бойкоте принимают участие только дети, когда все неприятности ограничиваются "мелочами" - молчанкой, игнором, тычками, порчей мелких вещей - это одно.

 

Но когда БОЙКОТОМ РУКОВОДИТ ВЗРОСЛЫЙ, то и решать эту проблему нужно на взрослом уровне, не оставляя ребенка один на один разгребать проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы сказала иначе - возникла проблема не только детей, но и всех взрослых, родителей этих детей.

Не много не так. Проблема возникла у моей дочери. Травящие её дети чуствуют себя превосходно, их родители тоже. Так как в большинстве своем и не желают ничего знать о своих "белых и пушистых" детях.
Ну это мне так кажется конечно.
Если Вас сильно интересует причина нашей ссоры с "тетей Ларисой", то эта причина-мой муж, которого я- "плохая жена" не желает уступать "хорошей любовнице". :smexx:
Но с этой проблемой я разберусь сама, и советов по этому вопросу не прошу.
Да, в ситуации возник просвет. С дач вернулись 2 одноклассницы дочери, которые полностью встали на её сторону. Не думаю, что это конец проблемы, но во всяком случае моя дочка теперь не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот этого я точно делать не буду, в классе дочери такое поведение родителей считается стукачеством, и я только усугублю проблему.

Я вам скажу, как человек, побывавший на месте вашей дочери.
ОБЯЗАТЕЛЬНО к директору школы, как минимум выступить на родительском собрании. Меня моя мама в свое время так прикрыла, сходили к директору и повышенное внимание ко мне со стороны педагогов было обеспечено.

 

С другой стороны действовать методами соседки, т.е. подкупать детей конфетами в корне не верно.
Подумайте, может оно вам и лучше быть "пугалом" какое-то время. Зато вас все боятся. Стоит только вашей дочери сказать "А моя мама вас прибьет и ей ничего не будет", трус остановится. В таком возрасте трусят большинство.

 

Ну а вам с вашей стороны стоит раздуть конфликт как можно шире, в том плане, чтоб было больше тех кто о нем слышал. В таком случае как всегда сообщество поделится на два лагеря, т.е. подкупленные вашей соседкой и убежденные вашими словами. Когда у вас появится свой лагерь, он опять-таки не даст в обиду вашу дочь.

 

Мдя, конечно, чтоб из всего этого выбраться, вашей дочери придется сильно повзрослеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вас сильно интересует причина нашей ссоры с "тетей Ларисой", то эта причина-мой муж, которого я- "плохая жена" не желает уступать "хорошей любовнице".

МамаДочи,
Ууу, так вам с такой причиной и карты в руки! На вашей стороне будут ВСЕ жены))) Это уж если разгребать вопрос с родителями и поделиться с кем-то "по секрету".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот этого я точно делать не буду, в классе дочери такое поведение родителей считается стукачеством,

ХМ.... это неразумно. Это детский сад какой то.
Ребенку вашему искренне сочувствую, это ужасно когда тебе объявлен байкот.
Вероятно стоит поговорить со своим ребенком на тему что она думает, как она себя чувствует в этой ситуации, тут важно, что б она не озлобилась на вас и на весь окружающий мир. Объяснить чесно что и как поизошло и что люди бывают разные не всегда приличные и прятьные, но все проходит и это тоже пройдет.

 

Если дело ограничивается только игнором на детской площадке, я бы просто поговорила с ребенком, по-чесному. Сказала, что расстроена из за этой ситуации итд.

 

А если ситуация усугубиться, то реально обратилась бы к классному руководителю и иобъяснила, что это не адекват "мстить такими методами", что вам в этой ситуации ПОХ... а страдает ребенок....

 

pps зачем вы вообще в эту ссору влезли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочи,

Если Вас сильно интересует причина нашей ссоры с "тетей Ларисой", то эта причина-мой муж, которого я- "плохая жена" не желает уступать "хорошей любовнице". lool.gif

мне уже как то странно, что все кругом плохие, а Вы хорошая
а офигенский папа не желает принять участия в проблеме? из-за его похождений по тетям его ребенка травят
хотя мне бы такой муж и папа даром не нужен был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а вам с вашей стороны стоит раздуть конфликт как можно шире, в том плане, чтоб было больше тех кто о нем слышал.

не согласна. Раздувать скандал это значит включиься в борьбу.... только вот за что? Если есть возможность оставить эту тему в покое, я бы так и сделала. Ну сколько еще так остро будет стоять этот вопрос? ну месяц максимум. а так вы постоянно подливаете масла в огонь, не даете теме затухнуть.

 

Цитата(МамаДочи)
Если Вас сильно интересует причина нашей ссоры с "тетей Ларисой", то эта причина-мой муж, которого я- "плохая жена" не желает уступать "хорошей любовнице

...... те тетя лариса официальная любовница вашего мужа?????? или это просто дама, претендующая на его сердце???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МамаДочи,
мне уже как то странно, что все кругом плохие, а Вы хорошая
а офигенский папа не желает принять участия в проблеме? из-за его похождений по тетям его ребенка травят
хотя мне бы такой муж и папа даром не нужен был

Я не писала, что я "самая хорошая", а все кругом "плохие", не домысливайте и не флудите. Тема не о моих отношениях с мужем. И Ваша точка зрения по этому вопросу меня не интересует. С этой стороной медали сама разберусь и обсуждать её в этой теме не намерена.
По поводу стукачеста, уже была история в том году. Одна родительница класса вынесла проблему своего ребенка на родительское собрание. Ничего не поменялось, а девочку долго дразнили стукачкой, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
те тетя лариса официальная любовница вашего мужа?????? или это просто дама, претендующая на его сердце???

Я уже писала, что обсуждать этот вопрос в этой теме не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писала, что обсуждать этот вопрос в этой теме не собираюсь.

Вы не совсем поняли. В этом то вся проблема. В обидах этой дуры. Вы уладите все в школе, она новую гадость сочинит. Если она с таким упорством устраивала вам гадости, неужели вы думаете, она остановится?
Может имеет смысл папе поговорить с тетей, раз он с ней знаком?? Обяснить ей на картиках, что не надо обижать его дочь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочи
как я Вас понимаю.
У меня с дочерью ситуация в классе похожа. Ну не находит она контакта с одной девочкой, которая желает быть лидером, а моя не проламывается под нее. Ну, а та , в свою очередь - настраивает против моей и класс и ребят из школы... Все произошло в мае, я видя слёзы дочери и жалея её сделала ей мед.справку и мы в школу не ходили.
Все-таки : время-лечит. Прошло 3 месяца - посмотрим что будет.
Но вот не загорами 1 сентября - и мандраж у меня зашкаливает... что и как теперь будет...

 

Думаю в вашей ситуации надо тоже дождаться 1 сентября, и там уже смотреть что и как будет. И после этого только думать что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы, во-первых, максимально глубоко пообщалась с дочкой: что она знает о причинах бойкота, как ей объявили, что она об этом думает.
Потом с ней же провела серию бесед (душевных, не воспитательно-показательных) о том, насколько причина детского поведения далека от ее личности - девочка должна осознать, что не она спровоцировала конфликт.
А также постаралсь бы объяснить, ЧТО именно (в моем понимании) стало причиной такого внезапного помешательства.
Кроме того, я бы изолировала дочь от этой компании на время: проводила бы время с ней сама - максимально, приглашала бы в гости ее подруг, отпускала бы к ним в гости, ездила в театр/музей/парк/кино. Донесла бы до своего ребенка, что каждый волен выбирать друзей и формировать свое мнение о других людях (на чужой роток не накинешь платок), а она вправе выбирать, с кем ей общаться. Друзей можно найти не тольо в классе или во дворе.
Поднимать вопрос на собрании - неоднозначно... Скорее всего, не стала бы. Да и причина щекотливая. Но классному руководителю сказала бы обязательно: педагог должен быть в курсе, что в коллективе конфликт. Ей не только уроки вести, ей еще и общаться с детьми надо, а если она будет е в курсах, то это станет еще одной проблемой.
(ИМХО. Смотрела со своей колокольни на основании сложившихся у меня отношений с моей старшей дочерью).
Удачи :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что дочка по этому поводу думает? Ведь дети как и взрослые совсем разные. Первый раз слышу о такой ситуации. Жалко ту женщину. Это сколько энергии надо, чтобы не радоваться жизни, а портить ее другим. Желаю вашей семье выйти из этой ситуации без потерь эмоциональных. Но я бы конечно сводила дочку к психологу, чтобы знать, что с ее психикой все в порядке. Любви и понимания Вашей семье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, кажется все кончилось!
Вчера был очень богатый на события день.
Из лагерей вернулось много её одноклассников. В их числе мальчик-лидер класса и первый хулиган тоже.
Абсолютно неожиданно для меня, этот мальчик встал на защиту дочери, причем очень активно. Неожиданно потому, что весь предыдущей год, этот мальчик по-тихому докапывался до неё- то толкнет, то щипнет, то гадость скажет.
А тут вдруг такое....
Короче лагерь противников раскололся на 3 части. Большая часть встала на сторону дочери, ещё одна часть думает как себя вести и чей лагерь выбрать, и всего 4 человека против. Из них ее одноклассников всего 2.
Так что вопрос о бойкоте уже не стоит.
Из всего случившегося я сделала вывод, что главное в этой ситуации, сделать так, чтобы ребенок не был один и чувствовал поддержку, если не детей то родителей.
В нашем случае, заводила класса встал на сторону дочери, что и решило проблему. Но я отлично понимаю, что могло случится и по другому....
Да, ещё моя ошибка в том, что я практически не знакома с родителями одноклассников дочери. За те 2 года, что мы тут живем, установила "тесные" контакты только с тремя.... С 1 сентября начну активно "наводить мосты".
По поводу мужа и "тети". Да, я с ним разговаривала. Как он сказал, накануне нашего конфликта с ней, у них состоялся "финальный" разговор. И как я сейчас понимаю, то, что "тетя" пришла ко мне на следующий день с разборками и угрозами, напрямую вытекает из их разговора. И её последующее поведение тоже.
Да, мой муж не идеален, и возраст у него, когда "бес в ребро".
Но я его люблю, он полностью устраивает меня и материально и физически. Так что все "тети" в сад. Лишать ребенка отца из-за малоадекватных "теть" я не собираюсь.
Сейчас муж пребывает в глубокой депрессии. Дочку он любит очень сильно, и явно не ожидал такого поворота событий. Надеюсь, что сделает выводы.
И большое спасибо всем за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×