Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
siamka***

Мы решили больше не ходить в сад...

Рекомендуемые сообщения

Может просто принять как данность,что ребенок не будет Эйнштейном или Марией Кюри? Ну получит он свой тройки и аттестат об окончании школы,будет работать на работе,не требующих особой интеллектуальности. Это же не крах всей жизни. Счастье далеко не в количестве знаний,скорее в том,что ты находишь свое место в жизни в соответствии со своими способностями.а не рвешься всю жизнь доказать,что ты умнее всех? Если не идти в науку(любую-гуманитарную или физмат)-то много ли ты знаешь профессий,где требуется большой ум,эрудиция и т.п? А люди то живут и счастливы.... Я готова немного поднять планку своему ребенку,но если окажется,что она "твердая троечница"-волосы рвать на себе не буду. Я лично закончила школу на все пятерки,кроме поведения :D Но не потому,что прям вот корпела или родители сидели над душой,а потому что были способности,давалось все с первого раза-и гуманитарные науки и точные.у меня мама ни разу домашнее задание не проверила,не то,чтобы со мной их решать. Если у Польки так будет-хорошо,нет-значит будем другое развивать. Может она спортсменкой станет или танцовщицей-кто знает....

Я просто для себя не уяснила, как это сочетается с представлением о хорошей школе. Школа может быть отличной, а ребенку там плохо. Школа может быть ужасной, а ребенку там отлично. Что лучше?
Прошу прощения автора темы, что так далеко от неё ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения автора темы, что так далеко от неё ушла.

 

ничего-ничего,это тоже очень интересно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Школа может быть отличной, а ребенку там плохо. Школа может быть ужасной, а ребенку там отлично. Что лучше?

Надо чтобы ребенку было отлично. Тк "хорошая" в твоем понимании-это дающая знания? А как можно усваивать знания,если ребенок в состоянии стресса каждый день идет в школу? как он будет учиться,если его травят каждый день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Сад-это место,куда сдают от безысходности,потому что маме надо работать

а для меня вот это смешно))))
т.к. может в младшей группе и в яслях минимум занятий, а вот дальше - гораздо больше и продуктивней.

 

Вот вы взрослый человек реально верите,что можно чему-то научить 25 детей за 15 минут?Да более половины этого времени тратится на дисциплину.Я сама преподаю музыку в саду.Чтобы поставить хороший танец с перестроениями требуется куда больше 15 минут.А по программе у нас кроме танца еще пение,слушание музыки,немного про композиторов итд,обучение метроритму,декламация под музыку,ритмика,игра на муз.инструментах итд..Все за полчаса в неделю?А если еще учесть,что за 12 занятий нужно подготовить утренник,а половина детей не ходит,потому что болеет-и каждый раз как сначала

какой ку вас интересный сад))))
вернее никакой))
у нас и танцы ставят, и сценки, и песни и тыды)))
и явно на это тратится не 30 мин. в неделю.

 

Для меня сад стадо

ну дай бог для вас школы бы стадом не стала....

 


.А кто -то пойдет в районную школу,и их это устраивает..Ну и ради Бога

главное не загнать свои амбиции в ребенке......
а то и физмат потом не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто -то пойдет в районную школу,и их это устраивает..Ну и ради Бога

а т.к. мы планируем сильную школу,с двумя языками и физматом,

вы все за ребенка решили даже то что ему будет нравиться ? а может ему не языки ни физика с математикой не интересны будут?

 

да, мой старший идет в самую обычную школу но с хорошими сильными начальными классами, более того я сама отказалась от "А" класса где программа Занкова, что бы сначала ребенок привык к школе, а к 4 классу может станет понятно что ему близко и тогда уже будем думать.
Сама я иду работать в Центр Образования (с углубленным изучением языка), предложили и ребенка туда - я отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы все за ребенка решили даже то что ему будет нравиться ? а может ему не языки ни физика с математикой не интересны будут?

Ну можно попробовать,а если не будет тянуть-перевести в школу по-проще. Может это и правильно-сразу не в обычную школу-чтобы не отбили желание учиться разные одноклассники,которые будут дразнить "ботаном".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сады тут с 3 мес..
И обычно группы разделенные по возрастам, от 3 до 18 мес, от 18 до 3 лет, 3-4 и 4-5. Разновозрастные ксть - у нас прошлая была от 3 до 5, ну.. плюсы есть, есть и минусы.

 

В Англии тоже есть сады с 3-х месяцев ;) Но тут сложная система с садами. Все сады разные - есть сады с 3-х месяцев и на целый день для работающих родителей без нянь. Они все частные и очень дорогие. Там дети и кушают, и спят и все остальное. Там, конечно, дети в 3 месяца и 3-х летки разделены :P А такие сады, в который мы ходим, считаются образовательными - тип early education. Там есть две смены по 3 часа каждая, можно водить либо с утра на 3 часа, либо с обеда на 3 часа. Мало кто отдает на две смены в день. Но даже 2 смены это все равно только до 15:15, не на целый день. Вот в такие сады берут обычно вообще с 3-х лет, или как в нашем случае, с 1.5 или 2-х лет. Мы пошли с 2-х на 2 раза в неделю по 3 часа. Потом больше стали ходить.

 

в 2-3 года почти ни у кого нет контакта с детьми,этим должны заниматься воспитатели-учить детей взаимодействовать

 

Однозначно! Считается (детские психологи считают и это доказано), что социальные навыки вырабатываются у детей примерно к 3-ем годам. Ну, скажем так, серьезные и заметные навыки. А до этого дети в саду "каждый сам по себе" и с ними должны именно воспитатели заниматься индивидуально. Ну не в том смысле, что прям один ребенок на одного воспитателя и каждая "сладкая парочка" в своем углу :D , но тем не менее дети не готовы полноценно общаться долгое время друг с другом еще и нуждаются в умелом взрослом для организации совместных игр каких-то осмысленных. Это не значит, что дети в 1-1.5 года не могут быть рады обществу друг друга в течение какого-то непродолжительного времени и не могут как-то по-своему пообщаться. Но это не может продолжаться долго обычно и скорее рано, чем поздно, потребует вмешательства взрослого для того, чтобы им не стало скучно или они между собой не поругались. Ну просто у детей еще не сформировались навыки общения и умение самих себя полноценно занимать, придумывать совместные игры, договариваться о чем-то и т.д.

 

Такие умения и должны формироваться в детском саду в идеале. Но не обязательно это должен быть именно сад, конечно. Просто любой детский коллектив, где дети могут общаться с одной стороны под наблюдением взрослых, а с другой не просто целенаправленно чем-то занимаясь и имея индивидуальные цели (спорт, рисование, язык и пр.), а именно "общаясь в свободном полете".

 


а если в школе не будет нравится? С садом можно еще решать-водить или не водить,а в школу по-любому придется отдавать. И не факт,что даже самая супер-школа будет ребенку НРАВИТЬСЯ. А что делать. Просто есть некая данность-есть ребенок,есть его семья-мама и папа работают,бабушек нет или они не хотят сидеть. И все.

 

Я не знаю, конечно, удасться ли мне сделать так, чтобы ребенку в школе нравилось, но мне кажется это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО важно, чтобы человеку нравилось то, что он делает. Тем более учеба. И сад. Вот я не хочу мириться с тем, чтобы мой ребенок не любил школу. Для меня это ненормально и неправильно. Мне кажется, что человеку должно быть хорошо там, где он проводит большую часть жизни - в саду, в школе, на работе, дома. Вы же не считаете, что это нормально, когда человек не любит свою работу! Т.е., конечно, не все люди ее любят, но это не есть хорошо! Просто в жизни взрослого человека бывают всякие обстоятельства, когда ему необходимо делать работу, которую он не любит. Но такого человека навряд ли можно назвать счастливым, согласитесь. Все же все мы стремимся найти работу по душе и получать от нее удовольствие, кроме зарплаты, так ведь? И наверняка, если мы сами и не любим свою работу, то у нас есть масса знакомых, которые ее любят. Т.е. в этом нет ничего невозможного впринципе. Это не значит, что у таких людей нет никаких проблем на работе, и сложностей, и неприятностей, но тем не менее они занимаются любимым делом. Так же и со школой. Это не норма ее не любить.

 

Я школу ненавидела! Лютой ненавистью. Хотя училась я не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо. И учиться любила. И школа у меня в смысле образования была прекрасная. Математическая, известная в Москве. Больше половины класса в МГУ поступило. Но я училась в советское время и у нас была палочная дисциплина, вранье на уроках истории, санкционированное государством, всякая пионерско-комсомольская работа (опять вранье), неуважение к детям, как к личностям и пр. Вот поэтому я и не любила школу. И болела ПОСТОЯННО, чтобы только побольше школу пропускать. Причем не прикидывалась ,а реально БОЛЕЛА! Так себя настраивала. И болела на фоне стресса. А мама меня в школу выпихивала, ругала и т.д.

 

А в 13 лет я сама, не сказав маме ни слова, я поступила в художественную школу. И болеть резко перестала, потому что я в художку РВАЛАСЬ! Ездила через всю Москву 3 раза в неделю. ОБОЖАЛА! Хотя там тоже все было строго. Но с душой. И люди были совсем другие.

 

И я знаю много народу, которые и общеобразовательную школу любили, потому что у них были другие школы! Более "человеческие".

 

Так что мне кажется, что любовь к школе организовать вполне возможно, если во-первых правильно выбрать школу, благо сейчас больше возможностей все-таки, да и подход к детям, я думаю, во многих школах стал другим по сравнению с советским строем, а-вторых правильно настроить ребенка на то, что школа это не обязаловка, не место, куда необходимо ходить просто потому, что необходимо и все, вне зависимости нравится или нет, а здоровское место, где интересно учиться, общаться и т.д.

 

Мне вообще кажется, что самая главная цель воспитания, это сделать так, чтобы ребенку нравились "правильные вещи" :D Именно нравились, а не просто, чтобы он их делал, потому что надо. Это самое трудное, так сделать, но и самое правильное. Гораздо проще либо просто все пустить на самотек и потакать глупым капризам ребенка, или наоборот заставлять все делать из-под палки. Как всегда лучше всего "золотая середина" ))

 

Для ее достижения нужен правильный настрой родителя и, как следствие, - ребенка, плюс праильный продукт (хорошая школа, сад и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь про школы. Я убеждена, что ребенку в школе должно нравиться. Иначе он просто не выдержит 11 лет каторги.Другой вопрос, что это может быть любовь с первого взгляда, а может по принципу "стерпится-слюбится". И родители должны помочь ребенку адаптироваться в школе (совместно с учителем, конечно). А если ребенку не нравится, это не норма, это проблема, над ней надо работать. Разными методами.

 

Ну прям мои слова! )) Когда свой пост писала этого еще не видела :mascha:

 

А насчет выбора школы - для меня качество образования и общая обстановка и отношения к детям на первом месте. Но если школа в плане образования меня не устраивает, то обстановкой "меня не купишь" :P Мне надо, чтобы ребенок хорошие знания получил. А вот если школа хорошая в смысле уровня знаний, то тут я уже буду выбирать, где обстановка "правильная".

 

Я не знаю будет ли моя Зоя вторым Эйнштейном или Марией Кюри в одном флаконе :D , больше чем уверена, что нет. Но я знаю, что должна дать своему ребенку хороший старт в жизни. Постараться выявить ее природные способности и развить их. Жизнь сейчас очень конкурентная и если ребенку с детства "не дали - не привили", то потом придется очень сложно. А зачем мне усложнять жизнь собственному ребенку? Тем более, что все дети изначально настроены на волну получения знаний. Все дело в том, чтобы своими заставлениями и насилием не отбить у них охоту учиться, а поддержать ее.

 

И я это все делаю не потому, что я такая "безумная мамашка", которая хочет похвастаться, что у нее ребенок в 3 года читал, а в 5 на фортепьяно Моцарта играл (Зоя не читает еще толком кстати )). Это все родительские заморочки. Я именно хочу, чтобы мой ребенок гармонично развивался и находил интерес в учебе, воспринимал новые знания, как благо, а не обязаловку. Тогда в жизни намного легче будет. И я уверена, что очень многое в этом деле зависит именно от настроя, не просто "один ребенок такой уродился, а другой - другой". Я не готова все пустить на самотек в этом деле - как будет, как сам захочет и т.д. Надо сделать так, чтобы сам захотел! )) А это большой родительсткий труд.

 

Насчет получения дополнительных знаний в кружках... Ну если это рисование или танцы, музыка - понятно. Но математике, русскому язык и т.д. в кружках не научат. На своем опыте знаю ,что люди, закончившие английски спец-школы, и люди, учившие язык даже с репититором и на курсах в детстве (Ваша покорная слуга и еще куча известного мне народу) РЕЗКО отличаются в смысле результата! Систематическое школьное образование не заменить ни курсами, ни репетиторами, ни кружками. Я имею в виду базу, а не занятия с репетитором для поступления в кокретный ВУЗ. Сама занималась и он меня отлично натаскал. Но именно НАТАСКАЛ, а не дал базовые знания. Их я получила в своей ненавистной математической спец. школе :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля**, да,пока я мама-я решаю,что лучше моему ребенку.И начинаю с максимума,потому что обязана дать хороший старт.Хорошая началка с хорошими учителями-залог успеха.К тому же,как бы ни нравилось ребенку учиться в обычной школе первые 3 года,не хватит ему этой базы,чтобы потом перейти в гимназический класс,ну хоть ты тресни. К 10 годам нужно уже иметь базу.Не потянет он физмат-ну ради Бога,найти класс проще мы всегда успеем.А вот из слабого в сильный-увы,перейти будет сложнее.Ибо огромная конкуренция.

а может ему не языки ни физика с математикой не интересны будут?
ребенку интересно прежде всего то,что получается,а там,где сложно и надо трудиться-нравится куда меньше.Поначалу..А потом,достигнув опред.уровня,уже оочень не хочется ронять планку,азарт появляется,дух соперничества итд..И в конце концов,есть кому помочь,у меня папа кандидат мат.наук,у меня физмат -школа,что-то,да вспомню,муж с золотой медалью и шел на красный диплом в технич.ВУЗЕ,но правда не добил последний курс по личным причинам.НО тем не менее,помочь с базой детворе сможет. Так что я не хочу заведомо записывать ребенка в слабаки и ставить низкую планку..Пусть стремится быть лучшим среди лучших.И пока он меня не подводит,его хвалят везде-на танцах,в спорте,читает он бегло,лучше всех в группе,пишет очень аккуратно.И ему нравится быть лучшим,хотя,конечно,ленится периодически,когда перерыв в регулярных занятиях наступает.Но потенциа ля вижу,и знаю,что он может,так зачем подавлять в нем жажду знаний?Ну придет он в обычный 1 класс,где дети только букву а и б пытаются запомнить.Будет скучно,пострадает дисциплина.А гимназии сейчас-совсем на другом уровне,к 5 классу разница в пару лет видна между параллелью.Я не голословна,мы в этом году снимали выпуск в 4 классе гимназии и обычном.Я для себя все подтвердила и уверилась в правильности решения.Это небо и земля. Гимназисты-живые,юиорные,забабахали шикарный концерт,импровизировали,показывали огромное кол-во самодеятельности-пели,танцевали..1,5 часа в зале+торжеств.час и 2 часа в классе.Огромный спектакль на английском,причем говорят так,что я еле успевала переводить.Игры на английском,дети не тушуются,не вспоминают слова,свободно общаются с педагогом,задорные,Красивые.Любо-дорого смотреть было.А в простом классе было полчаса на сцене,все время забывали слова ,многиЕ подсматривали в бумажку,только 2 песни спели,на английском-ничего..Обычные, дети.Неглупые,но и не выдающиеся,просто посещают школу,без пыла,заинтересованности,желания творить.А хочется ,чтобы твой ребенок раскрылся полностью,а для этого-надо помочь.НЕ потянет-значит не судьба,но пробовать надо.А языки-это зубрежка по сути,словарный запас+грамматика.Поездит по обмену,подтянет уровень попозже.И финансово лучше я вложусь сейчас,пока мы сможем тянуть доп.курсы,репетиторов итд,чем схвачусь за голову перед ВУЗом,когда неизвестно где и кем мы будем,и какая будет зарплата и жизнь в целом.У мужниного друга дочка поступила в МГИУ,еле-еле на коммерческое,потому что была просто районная школа,и грош цена ее пятеркам.И теперь они платят 100 тысяч в год за непрестижный ВУЗ..А я хочу достойное образование высшее и,желательно,бесплатное,потому что наверняка будет третий ребенок,а три платных высших-это анриал для нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачарованная**, а у нас нет очередей-приходи,иди.Я своих накануне сада записывала-и все

:eek: Оль ты че???Это совсем не так,в сад попасть сложно и тем более в 1625.У меня Ника туда ходил-садом довольна,претензий нет
ИМХО, сад НУЖЕН ребенку, когда мама с этим внутренне согласна. Если же сама мама сомневается и готова сама воспитывать и развивать ребенка, то смысл детского сада... в принципе можно обойтись и развивалками, наверное.

Согласна

 

Я например не считаю что если я сижу дома ,а ребенок в саду это как то э.... нехорошо..Варя ходит с удовольствием и не болет почти,может поэтому я так думаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль, ну а если не примет сад как данность, что? Если рыдает месяц-другой-третий-...? Или не рыдает, но непрерывно болеет, что тогда?
Не обязан ребенок принимать сад как данность, моё глубочайшее имхо. Принял - отлично, все довольны, и ребенок, и родители. Но автор темы как раз говорила о том, что её дочь своими болезнями сад как данность не принимает.
Теперь про школы. Я убеждена, что ребенку в школе должно нравиться. Иначе он просто не выдержит 11 лет каторги.Другой вопрос, что это может быть любовь с первого взгляда, а может по принципу "стерпится-слюбится". И родители должны помочь ребенку адаптироваться в школе (совместно с учителем, конечно). А если ребенку не нравится, это не норма, это проблема, над ней надо работать. Разными методами. Смена класса/школы - крайняя мера, когда никакие другие не помогли.

я никогда не думала-должен ли сад нравится,
моему ребенку с 3-х лет нравились оба сада, куда он ходил,(то ли нам с садами везет, то ли мне с не проблемным ребенком)
даже сингапурский нравится с уроками, оценками и домашними (по российским меркам нагрузки не нормальные).
вот почитал бы он этот форум и понял , какое у него несчастное детство.
а так не знает, потому что другого детства не знает, все дети вокруг точно так же с 2-х лет получают домашние, часами сидят над домашними, пишут диктанты (это еще не школа, пока только сад, говорят, школа еще круче).
он принимает нагрузки и строгий детский сад как данность, и чувствует себя вполне довольным жизнью.

 

все таки нравится-не нравится зависит от окружения, от родителей, как они учат реенка воспринимать действительность
даже дома с мамой ребенку может что-то не нравится, и мама тоже иногда заставляет делать то, что не хочется, тоже может заставить съесть то, что не хочется. тем не менее детей как правило такая жизнь с мамой вполне устраивает, потому что акцент ставится на те стороны жизни с мамой, коорые нравятся, а то, что не нравится-мелочи.
так почему ребенка должно не устраивать все тоже самое в детском саду?
пришла в сад, поговорила с воспитательницей (нормальная воспитательница-это действительно важно), посмотрела на детей-если выражение лиц осмысленное, нормально, значит сад подойдет моему ребенку. и ребенок действительно нормально туда ходит. все ходят, почему у моего ребенка должны возникнуть проблемы?

 

я не считаю своего ребенка каким-то особенным. нормальный ребенок со средними способностями. почему должно быть что-то не так именно в среднем детстком коллективе и среднем саду, рассчитанном на средних детей? и "стадное чувство" я в ребенке поощряю, потому что вижу, что пастух-воспитательница ведет стадо в нужном направлении.

 

средний-не значит плохо, сама была таким же "средним" ребенком, подчинялась направлению, куда гнала наше детское стадо система. и это не помешало (если не помогло) мне учиться всегда на отлично, и со своми средними способностями я сделала докторат по физике. так же мой средний ребенок сейчас очень не плохо учится в сингапурском детском саду.

 

по поводу способностей-мне нравится китайский подход, не способен к математике? сделай задачу 1000 раз, прозанимайся 1000 часов, сразу способности появятся. это реально так! нету тупых людей, есть люди, которые этим предметом мало занимались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все таки нравится-не нравится зависит от окружения, от родителей, как они учат реенка воспринимать действительность

Нет, это зависит в первую очередь от особенностей ребенка, его психического и физического здоровья.
Вы и впрямь считаете, что ребенок автора непрерывно болеет, потому что его мама так настроила?
так почему ребенка должно не устраивать все тоже самое в детском саду?

Потому что свою семью ребенок любит и другой не знает. О том, что можно не ходить в сад, а сидеть дома, знает любой ребенок - такие дети ему встречаются на детских площадках, развивалках и т.д. Кроме того, сравнивать роль мамы и воспитательницы и их авторитет в жизни ребенка - нелепо, это понимает и трехлетка, кто важнее.
по поводу способностей-мне нравится китайский подход, не способен к математике? сделай задачу 1000 раз, прозанимайся 1000 часов, сразу способности появятся. это реально так! нету тупых людей, есть люди, которые этим предметом мало занимались

А если ребенка тошнит (в буквальном смысле причем), от 1000 задач, Вас это не остановит? Я видела таких детей. Видела детей на грани суицида (и даже после неудачной попытки), у которых родители таким образом пытались развить способности. Из самых лучших побуждений.
нету тупых людей, есть люди, которые этим предметом мало занимались

Есть. Нет здоровых детей, не способных усвоить образовательный минимум по математике, к примеру. Но есть масса детей, для которых математика в расширенном формате страшнее и недоступнее китайского языка, и тут ни 100, ни 1000 задач не изменят ничего. Другое дело, что эти дети успешны в другой области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верность**, в чем то вы правы конечно, и выбираете то что больше именно вам подходит :super:
я еще не давно и я так думала :)
а вот накануне школы решила что пусть идет в обычную школу в обычный класс (хотя начальная школа считается там сильной и много из других районов пытаются попасть) за начальную школу посмотрим к чему есть способности и стремления и уже в средней школе переведем в другую.
Но у меня есть еще одна весомая причина для этого - год назад у него был менингит и пока голову надо беречь, а у него от любого перенапряжения она начинает болеть.

 

прошу прощения за офффф :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы и впрямь считаете, что ребенок автора непрерывно болеет, потому что его мама так настроила?

в начале все болеют, нужно сделать перерыв и попробовать снова
Потому что свою семью ребенок любит и другой не знает. О том, что можно не ходить в сад, а сидеть дома, знает любой ребенок - такие дети ему встречаются на детских площадках, развивалках и т.д.

видимо, я жила и живу в другой реальности, в моем окружении в детстве все ходили в сад,
и сейчас все друзья моего ребенка и все дети моих друзей ходят в сад,
на развивалки никто не ходит-видимо по этому и не встречаем не садовских детей.
есть кто ходит к репетиторам, но это в дополнение к саду.
Кроме того, сравнивать роль мамы и воспитательницы и их авторитет в жизни ребенка - нелепо, это понимает и трехлетка, кто важнее.

прекрасно понимают, воспитательницу слушаются лучше
А если ребенка тошнит (в буквальном смысле причем), от 1000 задач, Вас это не остановит? Я видела таких детей. Видела детей на грани суицида (и даже после неудачной попытки), у которых родители таким образом пытались развить способности. Из самых лучших побуждений.

ясно, что удовольствия решать 1000 задач-мало, ясно, что если видишь, что ребенок устал или ему надоело, нужно отвлечься и сделать перерыв на несколько дней или даже недель,
в общем если подходить с умом, можно решить и 1000 и 10000 без суицидов
Есть. Нет здоровых детей, не способных усвоить образовательный минимум по математике, к примеру. Но есть масса детей, для которых математика в расширенном формате страшнее и недоступнее китайского языка, и тут ни 100, ни 1000 задач не изменят ничего. Другое дело, что эти дети успешны в другой области.

я достаточно долго и много училась, и точно знаю, что можно любого здорового ребенка научить
не только минимуму, но и решать задачи повышенной сложности для его возраста
очень редко дети в школе учатся хорошо по одному предмету и плохо по другим, обычно учатся либо хорошо по всем предметам, либо по всем плохо.
потому что никакой язык невозможно изучить без развития логики, а развив логику при изучении языка, ты станешь лучше учиться и по математике
и наоборот, у человека, который много занимается математикой, мозги в целом и логическое мышление в частности находятся в таком порядке, что и языки легче даются, и сочинения лучше пишутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И начинаю с максимума,потому что обязана дать хороший старт.Хорошая началка с хорошими учителями-залог успеха.К тому же,как бы ни нравилось ребенку учиться в обычной школе первые 3 года,не хватит ему этой базы,чтобы потом перейти в гимназический класс,ну хоть ты тресни. К 10 годам нужно уже иметь

Ну незнаю каждому свое канеш :wacko: Но не считаю нужным таскать маленького ребенка в школу которая далеко.Личный пример-отучились в ближайшей школе- с сильной началкой,без проблем сами поступили в физ мат лицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×