Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама МишАни**

Одежда на выписку

Рекомендуемые сообщения

тут написано про автолюльки тут

"Автолюльки" нельзя использовать в машине!

 

Автолюлька опасна для жизниМногие родители считают удачной альтернативой детским автокреслам-переноскам так называемые "автолюльки, специально предназначенные для использования в машине".

 

К сожалению, краш-тесты таких люлек показали, что это не вариант - запас прочности автолюлек недостаточен для обеспечения безопасности младенца в машине, при аварии они просто разваливаются.

 

На фотографиях - краш-тесты двух автолюлек:
Mamas&Papas Navetta (она же Peg-Perego Navetta) и Bebecar Carrycot Tracker.

 

Люлька Mamas&Papas Navetta фактически развалилась при фронтальном cтолкновении на скорости ок. 64 км/ч. Она заскользила вперед по сиденью, заметно деформируясь, а когда достигла края сиденья, корпус люльки разломился, поскольку крепления вырвались. Люльку сильно перекрутило и выбросило вперед, она разодралась, едва удерживая "младенца" внутри:

 

Люлька Bebecar Carrycot Tracker проявила себя не намного лучше. При фронтальном ударе рама очень сильно деформировалась, а при боковом люлька практически без сопротивления заскользила по сиденью в дверь. Мгновение спустя туда же последовал "младенец", буквально сминаясь, как рожественская бумажная гирлянда, и ударился головой:

 

В обоих случаях надеяться на благополучный исход не приходится - манекен, участвующий в краш-тесте, записывает нагрузки, которым подвергается, с помощью специальных инструментов. Ребенок в таких ситуациях получил бы переломы ребер, конечностей и костей черепа.

 

После проведения наших тестов, Bebecar отозвал люльку Carrycot Tracker из продажи в Великобритании под предлогом того, что она "не пользуются спросом у потребителей" (хотя она остается в продаже в других европейских странах).

 

Если вы подумываете об использовании люльки в машине, подумайте еще раз - в наших краш-тестах ребенок мог бы погибнуть.


только по ссылке с фотками, для тех кто не верит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, Самая Довольная***, trace, спасибо за советы, девочки! Я все же однозначно выступаю за автокресло, только не выбрала пока, если можно - напишите, кто именно креслом пользовался, какое вы покупали - меня смущает именно то, что ребенка не положишь полностью в горизонтальное положение, а хотелось бы купить максимально удобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачарованная**, Самая Довольная***, trace, спасибо за советы, девочки! Я все же однозначно выступаю за автокресло, только не выбрала пока, если можно - напишите, кто именно креслом пользовался, какое вы покупали - меня смущает именно то, что ребенка не положишь полностью в горизонтальное положение, а хотелось бы купить максимально удобное.

127919783.jpg
ну а зачем ему в горизонтальное положение? Деткам очень удобно в автокресле калачиком. Наша дочка всегда спала в кресле. Есть такие поголовнички-валики для только родившихся, они обычно входят в комплект кресла. Ребенок в нем вовсе не сидит. Так что не переживайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама МишАни**, http://www.babyzone.ru/catalog/autokreslo/...brevi_1979.html
вот такое купила уже второму ребенку
сын в нем катался и оно для нас оптимально по цене и качеству
+ оно же и качалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я автоманьяк :) юзала 2 автокресла 0+ и объект дискуссий - люльку :)

 

Одно - Эммальюнга, ло в комплекте с коляской:
с одной стороны типа супер-пупер в плане безопасности, там специальный подголовник "впритык" к голове, легкое, есть чехольчик на ножки, НО мой новорожденный ребенок в него в комбезе еле втискивался и безбожно потел. К тому же оно ему не нравилось и он орал, когда его в это самое автокресло впихивали.
Ну и как следствие, очень быстро из него вырос и летом тоже потел (там еще такая бархатная вкладка, к которой вся пыль липнет, а потом липнет на потного ребенка, ужас!!)
Поэтому стали юзать второе - bebeconfort creatis, все в нем хорошо, и просторное (деть в комбезе вполне комфортно размещался и до сих пор в нем нормально ездит, хоть весит уже 9800 и ростом 77 см) и база есть и накидка на ножки и дождевик НО тяжелооеее!!! Я его сейчас еле утаскиваю!!! Это кажется, что фигня, но когда потаскаешь ребенка, который в 2 месяца уже весит 6 с лишним кг+ кресло 5 кг... А еще нести неудобно, надо руку вытягивать... Короче, вес - это важно!!!

 

Кстати, если денег не жалко, купите кресло с базой - реально удобно!!!

 

Короче, сейчас мне уже не актуально :) (Если только третьего соберусь рожать :)
НО я бы, несмотря на всякие статьи посмотрела бы ROMER автолюльку. Это ж лидер по безопасности по креслам! Я сильно сомневаюсь, что у них люлька (я ссылку выше давала) плохая в плане безопасности! А детю реально в люльке удобнее, особенно когда зима.
НУ на крайняк я бы взяла креслице ихнее, оно тоже мне очень НРА :)

 

Бебеконфортовская люлька, которую я юзала, кстати, тоже не такая как те, про которые писали - там в автокомплекте такие специальные прокладки из пенопласта, которыми надо люльку обложить изнутри под чехлом, и ремни там крепятся будь здоров как и люлька сама из толстой такой пластмассы, ее ничем не пробьешь НО видимо поэтому она тоже тяжелючая! Просто прощая спина!!!

 

В общем, я бы посмотрела ROMER, бебеконфорт кресло тоже вполне, я его, по крайней мере, юзаю до сих пор, менять будем осенью, купим уже 1 группу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я автоманьяк :) юзала 2 автокресла 0+ и объект дискуссий - люльку :)

 

Одно - Эммальюнга, ло в комплекте с коляской:
с одной стороны типа супер-пупер в плане безопасности, там специальный подголовник "впритык" к голове, легкое, есть чехольчик на ножки, НО мой новорожденный ребенок в него в комбезе еле втискивался и безбожно потел. К тому же оно ему не нравилось и он орал, когда его в это самое автокресло впихивали.
Ну и как следствие, очень быстро из него вырос и летом тоже потел (там еще такая бархатная вкладка, к которой вся пыль липнет, а потом липнет на потного ребенка, ужас!!)
Поэтому стали юзать второе - bebeconfort creatis, все в нем хорошо, и просторное (деть в комбезе вполне комфортно размещался и до сих пор в нем нормально ездит, хоть весит уже 9800 и ростом 77 см) и база есть и накидка на ножки и дождевик НО тяжелооеее!!! Я его сейчас еле утаскиваю!!! Это кажется, что фигня, но когда потаскаешь ребенка, который в 2 месяца уже весит 6 с лишним кг+ кресло 5 кг... А еще нести неудобно, надо руку вытягивать... Короче, вес - это важно!!!

 

Кстати, если денег не жалко, купите кресло с базой - реально удобно!!!

 

Короче, сейчас мне уже не актуально :) (Если только третьего соберусь рожать :)
НО я бы, несмотря на всякие статьи посмотрела бы ROMER автолюльку. Это ж лидер по безопасности по креслам! Я сильно сомневаюсь, что у них люлька (я ссылку выше давала) плохая в плане безопасности! А детю реально в люльке удобнее, особенно когда зима.
НУ на крайняк я бы взяла креслице ихнее, оно тоже мне очень НРА :)

 

Бебеконфортовская люлька, которую я юзала, кстати, тоже не такая как те, про которые писали - там в автокомплекте такие специальные прокладки из пенопласта, которыми надо люльку обложить изнутри под чехлом, и ремни там крепятся будь здоров как и люлька сама из толстой такой пластмассы, ее ничем не пробьешь НО видимо поэтому она тоже тяжелючая! Просто прощая спина!!!

 

В общем, я бы посмотрела ROMER, бебеконфорт кресло тоже вполне, я его, по крайней мере, юзаю до сих пор, менять будем осенью, купим уже 1 группу.


так зачем же ребенка надо было зимой в комбезе в автокресло запихивать? у нас переносное кресло, на него продается специальный конверт с уже правильными прорезями, конверт теплый (у нас на меху), они разные есть. ПОка несла ребенка по улице от дома к машине - застегивала конверт, в машине снимала шапочку и расстегивала теплое одеялко. Никаких проблем, ребенок никогда не потел.
carSeatLarge.jpg

 

В люльке от коляски ОЧЕНЬ опасно перевозить, при даже небольшом столкновении череп ребенка на куски разлетится об спинку люльки.
Если плачет когда зипихивают ничего - привыкнет :) безопасноть прежде всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так зачем же ребенка надо было зимой в комбезе в автокресло запихивать? у нас переносное кресло, на него продается специальный конверт с уже правильными прорезями, конверт теплый (у нас на меху), они разные есть. ПОка несла ребенка по улице от дома к машине - застегивала конверт, в машине снимала шапочку и расстегивала теплое одеялко. Никаких проблем, ребенок никогда не потел.
В люльке от коляски ОЧЕНЬ опасно перевозить, при даже небольшом столкновении череп ребенка на куски разлетится об спинку люльки.
Если плачет когда зипихивают ничего - привыкнет :) безопасноть прежде всего

У эммальюнги такого конверта нету. Есть только чехол на ножки, без подкладки. Поэтому зимой без комбеза никак.человек просил описать автокресла, кто какие юзал, я описала.Касаемо автолюлек, я вела речь не о простой люльке от коляски, а о другом предмете. Я не думаю, что ремер делает специальную люльку для перевозки новорожденных со всеми сертификатами и тестами и она опаснее, чем кокон. А то, что для ребенка она точно удобнее, это мое собственное мнение, основанное на опыте перевозки 2х детей в разных устройствах ;) кстати, ремни там трехточечные, как в кресле, что исключает удар головой о люльку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat*,

так зачем же ребенка надо было зимой в комбезе в автокресло запихивать? у нас переносное кресло, на него продается специальный конверт с уже правильными прорезями, конверт теплый (у нас на меху), они разные есть.

да и у нас полно
и конверты и комбезы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
black_cat*,
да и у нас полно
и конверты и комбезы

Кстати, еще: у эммальюнги автокресло с пятиточечными ремнями, а не с трехточечными, как у всех. Поэтому никакие конверты для автокресел для него не подходят. У меня был один пуховый, с 5 прорезями, но деть в нем просто не влез. И орал только в Эмме, в бебеконфорте не орал ;) я проти насилия над детьми, если орет, значит что-то не так, надо устранить причину дискомфорта, но не в ущерб безопасности :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×