Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Масяська

Зимние комбезы.Поделитесь опытом!

Рекомендуемые сообщения

Девочки,помогите,голову сломала!
Ребенок первый опыта 0 с минусом.Так что тапками не швырять!

 

В ноябре нам 2 года,рост 86см.Живем без подгузника,по крайней мере сейчас.

 

Вобщем...

 

Слитный или раздельный брать комбез?И чем один лучше\хуже другого.
Какое наполнение :Изисофт(очень понравились модельки Пилгуни) или мембрана(Прошлой зимой носили Слитный Джонатан-осталась довольна),или может есть что-то лучше.
Помогите!Очень прошу!

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру два - один слитный и один раздельный. В слитном гулять, чтоб ничего не задиралось, не задувало, не засыпалось и т.д.)))) А в раздельном ходить в поликлинику, в магазин, еще куда-нибудь, чтоб можно было курточку снимать, чтоб ребенок не парился в помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я беру два - один слитный и один раздельный. В слитном гулять, чтоб ничего не задиралось, не задувало, не засыпалось и т.д.)))) А в раздельном ходить в поликлинику, в магазин, еще куда-нибудь, чтоб можно было курточку снимать, чтоб ребенок не парился в помещении.

Спасибо
Вобщем получается что слитный все-таки практичней даже в таком возрасте... т.е. сначала купить его,а если что то докупить раздельный.....
Просто мы в полекнику вообще не ходим,а в машине думаю все равно все снимать приходиться.
На полном серьезе,я не знаю,правда... в штанах непромовфкаемых в машине попа не сыреет?
Тогда может просто длинный пуховичок на выход?

 

Если не права в своих мысляъ в слух прервите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для сада удобнее раздельный-воспитатели просят

 

попа не сыреет если мембранный типа реймы и пр.
в прошлом году было 2 раздельный и слитный
в этом году один раздельный беру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже более раздельный посоветовала. Мы брали Ленне раздельный - не промокает, снег внутрь не засыпается - во многих костюмах на курточках кулиска. Мне кажется, что рездельный лучше смотрится, а в слитном у меня всегда было ощущение, что поясница поддувает :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на слякоть и морозы- РеймаТек, Дидриксон, Рему, Траваль, Лесси - лучше комбезы-слитные
Ленне /керри (330 гр утеплителя)- это на самые-самые морозы. :super:

 

-----
у нас в прошлую зиму был комплект раздельный Ленне на морозы (даже в -25 гуляли) (куртка 330 гр + штаны 80 гр утеплителя)
на слякоть Рейма была - супер.
и Лесси-тек и на слякоть и морозы с поддевой - тоже понравился.

 

---
я считаю на зиму надо два варианта, во первых если вдруг и промокнет или испачкается - надо постирать посушить, а на сменку второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда был и слитный и раздельный, а в прощлую зиму раздельный 150 гр куртка+100 гр штаны и 330 гр куртка и 150 штаны Л*енне (К*ерри) и всепогодный слитник Рей**ма. Вот это было прям на все случаи жизни! Тонкий "демисезонный" раздельный комплект на холодную осень, а куртку отдельно с джинсами в машину и зимой тоже (вот не могу я машину в полукомбезе затащить ребенка, жарко же!), теплый 330 гр на морозы, которых прошлой зимой было предостаточно, под низ только колготки и хлопковую футболку с длинным рукавом, в -30 не гуляли, а в -15 этого достаточно.
Слитник Р*ейм*а на активные прогулки, на санках, в снегу повалятся, под низ смотря сколько градусов, в -10 -15 флис или шерсть (Я*нус или Л*енне) до -10 колготки и футболка. Осенью/весно также носили всепогодный слитник :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я беру 2 обычно. Слитный и раздельный. У нас в саду любой оденут им все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже два беру этой зимой, хотя дочке будет уже 4 и слитный мы последний раз носили в год, но на эту зиму решила опять взять и именно для сада. Тк прошлой зимой, ходя мимо во время гуляния детей в нашем саду насмотрелась, что особо за там как оделся-завязал шапку/шарф и прочее не следят.
Может для взрослой девочки уже и не комильфо, но мне спокойнее я беру ей для сада слитный комбез и шлем, чтоб уж точно никуда ничего не набилось, не задралось и не развязалось.
А по фирмам согласна с предыдущими авторами - фины рулят, у поляков есть очень красивые и тёпляе именно раздельные комплекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году было 2. Рейма и Ленне.
В этом беру Рейму тек раздельный и хочу Ле еще слитный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для прогулок на зиму у нас слитный керри в этом году будет. А для поездок в машине куда-то куплю куртку теплую, чтобы одевать на джинсы.
На осень-теплую зиму Траваль с прошлого года... на осень надеюсь еще хватит... а к весне боюсь перерастем. Тоже слитный.
Слитные мне больше нравятся, одевать быстрее. Маленькие (1-2 года) в зимних раздельных выглядят как колобки ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,огромное всем спасибо,за ваши советы!

 

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за раздельный. Мне было удобно иметь, скажем, одну куртку и двое штанов. Потому что ребенок встает на коленки, падает, по лужам всяким ходит и штаны пачкаются гораздо чаще и быстрее, чем куртка. Поэтому одни штаны в стирку, в это время носятся другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может для взрослой девочки уже и не комильфо, но мне спокойнее я беру ей для сада слитный комбез и шлем

 

Ну во-первых 4 года - еще не такой "серьезный возраст")))) И слитники бывают разные, для малышей - пузыри, а для подрощеных - приталенные.

 

У нас тоже всегда по 2 комплекта - слитник+раздельный. И в саду проблем с одеванием не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно некомильфо
я предпочитаю на прогулку, особенно на горку если едем, чтоб все мои дети были в комбезах, поэтому и у старшей ей подростковый
для игр на улице ИМХО комбез нужен чем дольше тем лучше, да при наших то зимах, которыя явно только хоодней будут
а отдельно куртец в машину нужен конечно же, в киношку там скататься или на ДР..........
вот как раз и 2 комплекта
а так зависит от ребенгка
у нас у знакомых деть везде грязь найдет или гвоздь, там комплектиком по 5 на зиму беруть )))))))))

 

Я тоже два беру этой зимой, хотя дочке будет уже 4 и слитный мы последний раз носили в год, но на эту зиму решила опять взять и именно для сада. Тк прошлой зимой, ходя мимо во время гуляния детей в нашем саду насмотрелась, что особо за там как оделся-завязал шапку/шарф и прочее не следят.
Может для взрослой девочки уже и не комильфо, но мне спокойнее я беру ей для сада слитный комбез и шлем, чтоб уж точно никуда ничего не набилось, не задралось и не развязалось.
А по фирмам согласна с предыдущими авторами - фины рулят, у поляков есть очень красивые и тёпляе именно раздельные комплекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×