Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аленчик**

Ребенок очень просит животное

Рекомендуемые сообщения

Это вам не жалко (непонятно почему),

 

не жалко и не ТАК жалко - разные вещи.

Так рассуждать - можно вообще никогда никого ребенку не заводить, кто проживет меньше чем он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно говоря просто не представляю как это в доме с детьми и без животных :)
у нас есть собака, кролик, попугай и рыбки
Старший просит хомяка лично ему, типа все животные общие а ему хочется лично своего :smexx: Приедет с дачи и купим раз хочет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животное в доме для ребёнка - хорошо, но оно не должно быть обузой для родителей. И животное, на мой взгляд, должно быть относительно долгоживущее, потому как перенести смерть хомячка в 5 лет тяжелее чем смерть кошки в 12. С рыбками - если их в аквариуме много - ещё ничего, не так заметно, но знаю когда родители бежали стремглав в зоомагазин чтобы найти замену помершей рыбке, причём такую же. Это тяжело детям в определённом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не жалко и не ТАК жалко - разные вещи.

 

для кого как...

 


Так рассуждать - можно вообще никогда никого ребенку не заводить, кто проживет меньше чем он.

 

речь шла вообще-то не об этом, а об отношении к смерти.
А сколько проживет животное в доме - никто не предскажет. Просто к смерти мышки или крысы через 3-5 лет можно быть морально готовым, но даже кошка или собака могут умереть гораздо раньше ожидаемого. И этот вовсе не повод отказываться от появления их в доме.
Я буду заводить собаку (себе, не детям), когда девчонки немного подрастут, повзрослеют, чтобы им уже можно было адекватно объяснять все вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик**,

 

Животное, как вы и опасаетесь, будет полностью зависеть от Вас, деть Ваш будет только играть и то - только когда захочет(знаете, вот как куклу..взял поиграл-потом убрал)
Не забывайте, что плюс к готовке-гулянке и тэпэ будет еще и много шерсти, то исть доп.уборка (ну тут есть выход конечно, моно лысое животное завести ;) )

 

по своему опыту (именно своему, деть у меня еще маленький) знаю, что проще в уходе кошки (нащщет котов не знаю, вроде вонь от них) и кстати, если кошку на улицу не пускать, то детей у неё и не будет ( хотя вроде как для здоровья кошкинского 1 раз нужно бы)

 

кошку дети сильно не замучают: во-первых Вы смотреть же будете, чтоб не цапнула чадо, заодно и замучить не дадите, во-вторых кошки они при сильном внимании любят на шкаф иль еще куда залезть

 

Ну может попугайчика тоже несложно содержать ..не знаю, не было этой радости

 

Собаку точно не стоит, если у Вас у самой нет сильного к этому желания, ухода реально много, плюс имхо обязательно дрессировка
А то, что у некоторых собаки "терпят" по много часов - это я считаю вообще издевательство над животным. Нет времени на собаку - нехрен и заводить :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanesa,

А то, что у некоторых собаки "терпят" по много часов - это я считаю вообще издевательство над животным. Нет времени на собаку - нехрен и заводить

а вы хотите сказать, что у вас всегда время на ребенка хватает? Может и ребенка не стоило заводить??? Если вы уже работает, у вас уже не хватает время на ребенка!

 


будет еще и много шерсти

от йорков нет шерсти :P
к готовке-гулянке

с ними можно не гулять, а готовку можно заменить сухим кормом

 

ухода реально много

неть, все от размера собаки зависит :P

 

плюс имхо обязательно дрессировка

это точно, даже маленькую собаку лучше дрессировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vanesa,
а вы хотите сказать, что у вас всегда время на ребенка хватает? Может и ребенка не стоило заводить??? Если вы уже работает, у вас уже не хватает время на ребенка!

Всё-таки не надо сопоставлять собак и детей. Дети это дети, а собаки это собаки.

 

с ними можно не гулять, а готовку можно заменить сухим кормом

Это как это НЕ гулять? Вывести пописать у подьезда и завести обратно? Так это издевательство над собакой не дать ей пройтись и приговорить к сидячему в 4х стенах образу жизни. Собака должна ходить, иначе ожирение, артрит, да всё что угодно.

 


неть, все от размера собаки зависит :P

Безусловно, с мелкой собачкой забот меньше, но она всё равно привязывает к дому. Её всё равно надо выводить. И её надо куда-то определять если вы едет в отпуск (или кого-то просить её выводить).

 

Кошку можно запросто оставить на 3 дня. Пузырь-поилка, пузырь-кормушка, самоочищающийся ящик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собака должна ходить, иначе ожирение, артрит, да всё что угодно

ну кошка же сидит дома и ничего ей))) У йрка такого нет, если вы кормите правильно :)
У нас девочка (йорк) ходит дома на пеленку в кошачий лоток (запаха нет), она значительно меньше любой стандартной кошки, зато с норовистым нравом - задирает на улице старших еще как, поэтому даже страшно выпускать на землю двора :wacko:
но она всё равно привязывает к дому

Привязывает это точно, кошка может одна дома побыть три дня, а собачку жалко будет, очень уж она переживать будет. Но у нас с этим проблем нет - все друзья на перебой хотят себе взять на содержание во время наших путешествий, это не большая собака, к тому же они очень очаровательные, к ним нельзя остаться равнодушным :)

 

Всё-таки не надо сопоставлять собак и детей. Дети это дети, а собаки это собаки.

ну это было мое ИМХо :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну кошка же сидит дома и ничего ей))) У йрка такого нет, если вы кормите правильно :)

Кошка не сидит, она активно передвигается по дому. Ваш иорк на шкафы прыгает?

 

Я вообще имела в виду не миниатюрную собаку, а среднюю и больше, с этим надо ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кошка не сидит, она активно передвигается по дому. Ваш иорк на шкафы прыгает?

Нет, но они очень активно двигаются по квартире :P Когда встречают хозяина, так радуются, что сразу столько энергии тратятся :) Кроме того, взрослые кошки очень много спят, йорки же очень подвижны :rolleyes:
И почему сразу ВАШИ <_<
Я вообще имела в виду не миниатюрную собаку, а среднюю и больше, с этим надо ходить.

Это - да, так я просто рассматриваю преимущество маленьких собак, т. к. у меня были и маленькие, и большие - я могу сравнивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо! Ваши мнения и опыт очень интересны и полезны для меня. От собаки я отказалась, хотя уже была готова морально взять карликого пуделя. Но доча собаку НЕ ХОЧЕТ. Хочет кошечку, т.б. что любовь к кошкам у ней с чуть ли не с младенчества:) у нас мягких игрушечных кошечек больше, чем кукол. Вот приедет наш папа с командировки, пусть решает. Лично я готова ухаживать за кошкой (правда, это вслух не озвучиваю для дочки), пусть будет у ребенка счастье. Надеюсь, что к ее дню рождения решится этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем огромное спасибо! Ваши мнения и опыт очень интересны и полезны для меня. От собаки я отказалась, хотя уже была готова морально взять карликого пуделя. Но доча собаку НЕ ХОЧЕТ. Хочет кошечку, т.б. что любовь к кошкам у ней с чуть ли не с младенчества:) у нас мягких игрушечных кошечек больше, чем кукол. Вот приедет наш папа с командировки, пусть решает. Лично я готова ухаживать за кошкой (правда, это вслух не озвучиваю для дочки), пусть будет у ребенка счастье. Надеюсь, что к ее дню рождения решится этот вопрос.

 

И не раздумывайте. Я своей дочке подарила котенка на 2 года. Они друг-в-друге души не чают. Лучше любой игрушки. И котенок от нее не отходит, вместе играют. Хотя мучает она его постоянно: то в коляске катает, то в домик запихивает, то спать укладывает. Но коту это похоже даже нравится. И проблем по уходу особых нет. Хороший наполнитель, каждый день чистить, а корм уже готовый продается. Рекомендую нашу породу - меконгский бобтейл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то читать некоторые посты... Говорите о животном, как об обузе... Ребенок просит животное, а в итоге вам ОБУЗА! По-моему, так можно говорить только если вы не очень любите то животное, которое заводите. И как вы сможете привить ребенку любовь к маленькому существу, как пробудите у ребенка желание ухаживать за питомцем с таким подходом, показывая как вам в тягость все эти заботы? У меня дочери 10 лет, нашей любимице персюхе Ксюхе 9 лет. Т.е кошка была куплена на годовщину дитенку, никто в итоге никого не замучил :) Я обажаю Ксюнцию, забота о ней доставляет мне удовольствие и, видя такое мое отношение дочка старается вперед меня ее покормить, убрать за ней, вычесать...
Только домашние питомцы могут так любить: преданно и бескорыстно. Им все равно какой размер вашей зарплаты, сколько комнат в вашей квартире, на какой машине вы ездите... Разве могут они быть обузой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,что котенок-самое то! У нас кот уже давно- так вот сынок очень любит наблюдать за ним, позитивно реагирует ,подрастет-будет играть с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы хотите сказать, что у вас всегда время на ребенка хватает? Может и ребенка не стоило заводить??? Если вы уже работает, у вас уже не хватает время на ребенка

 

Прикиньте, не работаю. Тема про то как заводят детей и и нехватке времени на них в другом разделе.

 

от йорков нет шерсти

поздравляю

 

с ними можно не гулять, а готовку можно заменить сухим кормом

 

своё мнение насчет" не гулять" я уже озвучила, думаете, облагодетельствовали собаку, тем что заперли её в квартире?

 


неть, все от размера собаки зависит

 

у меня было 3 маленьких собаки разных пород(неодновременно), йорков не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×