Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Скарлеттт

Фотоаппарат какой лучше подарить?

Рекомендуемые сообщения

Приехали из отпуска с кучей фотографий, муж везде с собой носил фотоаппарат. Снимки получились очень красивые, конечно не все сделали, выборочно, самые красивые. Но у нас простой любительский фотоаппарат, а муж хочет профессиональный. Решила ему подарить, как раз скоро юбилей. В следующий отпуск, надеюсь будем на новый фотографироваться. Только какой лучше покупать не знаю, в этом чайник. Единственное много слышала, что подобные вещи лучше в интернет-магазинах покупать, дешевле получается. На сколько это правда, и что посоветуете? Буду рада почитать все отзывы, потому что действительно хочется хорошую вещь приобрести и желательно по цене нормальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в бюджете, на какую сумму расчитываете?
В интернет магазине дешевле, как правило, но камеру и объектив перед покупкой лучше хорошенько проверить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пределах 20 тыс, можно найти? Или дороже они стоят, даже приблизительно цены не знаю. А по поводу того что смотреть нужно - это знаю, всегда стараюсь сначала проверить, а потом только деньги плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра покупала фотоаппарат в интернете, правда год назад примерно тыщ за 20, классные снимки получаются, прям профессиональные - как художник-фотограф, но это еще и уметь надо, я пробовала - не то совсем, не каждому дано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посмотрела вот этот или этот, (про никоны сказать ничего не могу :parrdon: ), оба аппарата идут в комплекте с китовым объективом, на первое Вам их будет более чем достаточно. Потом их всегда можно поменять на другие объективы, в зависимости от того, что будите снимать. В обоих аппарах есть и ручные настрйки и автоматические

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 500 моделе присутствует съемка видео, не знаю на сколько вам это актуально)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съемка если будет плюс конечно, можно брать только фотоаппарат в отпуск и не возиться с видеокамерой. Все равно в основном только фотографии просматриваем, видео не так часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлеттт Вообще то отличных фотоаппаратов множество в инете, только нужно по искать и цены по сравнивать, да плюс потом репутацию магазина узнать (через знакомых либо в инете почитать). Это всё кончено время займёт. Из личного опыта могу посоветовать посмотреть фотоаппараты в Закажи 24. Там выбор большой этой цифровой техники. Плюс цены приемлемые, на много ниже чем в других инет магазинах (ради интереса сравнила). Я вот месяц назад купила у них холодильник. Правда по телефону очень долго с девушкой общалась, выясняла какую марку лучше взять, какая стоимость и т.д. Вообщем когда определились, то оформили заказ, и на следующий день мне доставили. Правда на 30 минут опоздали, но это и не удивительно, в нашем спальном районе так стоят дома, что иногда сами жильцы путаются...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлеттт, обратите внимание на 500Д и 550Д у Кэнона или Никон Д90 или Д5000 в зависимости от бюджета (первый естественно получше будет). Для начала берите с китовый объективом..
А вот что касается покупки.. тут я бы отдала предпочтение магазинам, где вам помогут проверить технику, потому что в случае с зеркальными фотоаппаратами надо все-таки нормально проверять фотоаппарат: например часто встречается ситуации, когда сбит автофокус - и это уже влияет на качество снимков.
И еще не берите слишком громоздкий фотоаппарат, в путешествиях с ним не всегда удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×