Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлия_К

Синеют ножки

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может у кого так было. У нас с рождения такая вот проблема. Когда берешь малыша на ручки в обычное положение(бедро на моей руке), ножка которая внизу синеет и проявляются красные пятна. Думала, что пройдет, а не проходит, млин...Понимаю, что надо к врачу. Я обязательно пойду в 3 месяца. Просто хочу узнать. Может у кого то так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас тоже так же у сына. Если долго на руках, то ножки синеют. Потом пятнами отходят. А потом вообще появляются точки синие, как кровоподтёки-синячки. Ходили с этими синяками к врачу, сдали кровь на свёртываемость и тромбоциты. Всё в норме. Врач сказала, что значит просто сосуды расположены близко к коже, передавливаются.

 

Постою-послушаю, может кто ещё чего расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия_К, :unsure: а зачем ждать 3-х месяцев, это ж малыш, ваш малыш...
Мне кажется, как-то поответственнее надо относиться к нему и всем вопросам, связанным с его здоровьем.
Я вообще этих посинений боюсь еще с юности, когда к нам знакомая приезжала с сыном своим, у которого был порок сердца, который тоже синел...
я не пугать пришла или жизни учить, просто мне было бы страшно и я б сразу к врачу побежала бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у которого был порок сердца, который тоже синел

у нас тоже порок...но не большой, сказали к 6-12 месяцам все пройдет. Делали узи в бакулевском центре.
Юлия_К, а зачем ждать 3-х месяцев, это ж малыш, ваш малыш...
Мне кажется, как-то поответственнее надо относиться к нему и всем вопросам, связанным с его здоровьем
Прочла в инете много об этом и немного успокоилась, решила подождать 3-х месяцев. Все пишут, что это может быть так как сосуды близко расположены, что пережимаются, когда берешь на руки, что врачи никому ничего страшного не говорят. Говорят, что пройдет к году( несовершенство сосудов у грудничков). Вообщем на след неделе иду. Там и педиатр будет и невролог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже порок...но не большой, сказали к 6-12 месяцам все пройдет. Делали узи в бакулевском центре.

:( бедняжки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
здоровья вам!!! чтоб все скорее прошло!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бедняжки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ага...((( в роддоме шумы услышали, еле заметные. а узи показало дырочку в мышечной перегородке желудочка сердца. 3мм. Сказали, что не страшно, должно пройти...просто повторить узи в 6-12 мес, чтобы подтвердить, что дырочка затянулась...
здоровья вам!!! чтоб все скорее прошло!!!!!!!!
:worthy::worthy::worthy::worthy::worthy: Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похоже синеет ножка в таких ситуациях. Сосуды расположены близко к коже, как и у меня.

 

Юль, напиши потом, что вам врач скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну ты же на руках когда держишь, просто пережимаешь наверное. Вот и синеют!
У нас так тоже бывает, когда на руках долго носим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у педиатра. Сказала, что это не кардиология, с сердцем все в порядке... Сказала, что пережимаю что то... и не волноваться... Хотела к неврологу попасть, она в отпуске....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказала, что пережимаю что то... и не волноваться... Хотела к неврологу попасть, она в отпуске....

Я тоже считаю, что просто кровь не поступает к ножкам, поэтому и синеют, у нас тоже такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как малыша держите? Просто по правилам грудничков не держат рукой под попой, - то есть он не должен сидеть на вашей руке. Ваша ладонь должна быть одна под головой, другая НА попе, тогда и нагрузки на позвоночник не будет и сосуды нигде не пережмёте. Вообще, если нет задачи держать столбиком (для отрыгивания, например), то лучше вообще держать ребёнка диагонально, на локте, согнув дугой свою руку. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×