Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

радио или видео няня? кто пользовался обеими? что лучше?

Рекомендуемые сообщения

подскажите кто пользовался - что лучше видео или радио няня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась и до сих пор пользуюсь (детю уж 3 года почти) радио няней. Причем могу даже очень рекомендовать Филипс 489 дек ... не шипит, не шумит, свясь держит отлично ... ну просто респект!!! Причем няней я пользуюсь для собственного спокойствия, т.к. деть спит в отдельной комнате и не всегда громко плачет=орет, когда, например, приснилось что-то страшное ..... а может просто тихонечко вслипывать или тихо-тихо звать "мама".
Да и потом утром, я сразу слышу когда деть проснулся и что делает. Да и днем , когда спать укладываю, то слышу когда заснула и когда проснулась ... или наоборот, что не спит, а хулиганит.
На даче вообще отдлично! Спать уложил, а сам пошел своими делами заниматься. А по няне всегда слышно, что происходит. Спит, или ерзает по кровати ... или попить просит и еще чего-нить.
Еще большой плюс моей няни, что есть двусторонняя свять можно разговаривать с ребенком. По началу, когда учила ее самостоятельно засыпать, то по няне пела ей колыбельные, а сейчас иногда общаюсь, что-нить типа "уже проснулась? Вставай и приходи ко мне. Я там-то ..." или наоборот "Лиза, я сейчас тем-то занята, ты вставай, на горшок иначинай одеваться, Я сейчас приду к тебе" .. ну и поругаться могу если не спит.
Полезно иметь градусник на няне. Удобно например на даче в холодное время. Вечером дом натопили - жарко, ребенка укрываю легко, а потом ночью смотрю на сколько упала температа и укрываю потеплее или даже включаю обогреватель.

 

Что же касается видео няни (я ей не пользовалась, поэтому только рассуждаю), мне кажется, что это удобно только когда малыш маленькие. т.е. смотреть чтобы не раскрылся, чтобы лежал правильно .... ну потом еще присматривать что делает, например в кроватке/манеже, когда надо отойти ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас видеоняня LG. В московской квартире работала ужасно. МНого помех. А на даче просто идеально. КЛаду ребенка спать на втором этаже, включаю видеоняню и спокойно отдыхаю на веранде. Картинка цветная. Или когда дети играют на втором этаж, я спокойно могу быть внизу, наблюдать за ними через видео няню. В общем мы очень довольны.
Из радионян у нас была цифровая филипс, с двухсторонней связью. ТОже мега удобная штука, без помех, на даче как рацию использовали:-)))) Но потом один блок сгорел у нас, а ехать менять было лень.:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда радио няня
потому что квартира не маленькая и не всегда слышу, как малыш просыпается, особенно если ктонить смотрит телик например или старшие играют

 

а вот видео нян мне не пригодилась-это больше для дачи, чем для квартиры ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот другая ситуация. В прошлом году мучалась искала радио няню хорошую, купила в итоге ТОМY тоже показывает температуру, есть обратная связь, переносной блок, который даже с вибрацией, но после видио няни мне не понравилось совершенно, может конечно няня не очень, но отзывы были не плохие про неё. Вибро вообще бесполезная на практике вещь, в плане маленькая вибрация не чувствуется совсем и вообще как то работает не очень, когда выключен звук, сигнал подается огоньками и как то получается не информативно, либо надо звук делать громко, тогда да слышно шорохи в комнате и даже как часы тикают, либо если звук убрать скорее так ребенка услышишь. Вообщем почти не пользовались мы, плюс в переносном блоке как то не продумано с батарейками, плохо он работает без базы, часто теряет.
Видио няня у меня ещё от старшей дочки осталась, у нас она скорее стационарная, т.е. стоит небольшой такой блок с телевизором в одном месте и на нем звук мы выключили, но ребенка всегда видно, т.е. вообще не надо заходит и смотреть даже если тихо спит не спить, раскрылся или нет. Плюс стационарного телевизора в том что экран большой картинка больше, а вот у подруги была цветная, изображение хуже чем на ЧБ. Вообщем мне видио больше понра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас радио-няня авент-филипс 520, очень довольна ей.
Связь отличная, без помех. Обратная связь. Можно из другого помещения поговорить, включить/выключить ночник (на родительской базе), включть/выключить колыбельные - оч.приятные мелодии. Температуру тоже показывает.

 

Видеоняней не пользовалась, сравнить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашими специфическими проблемами мы не могли использовать радионяню, потому купили видеоняню. С успехом пользуем её уже 2 года. Очень мне нравится. У неё 4 канала. Для нас это было актуально, потому как выяснилось, что интернет вай-фай находится примерно на тех же частотах и могут быть проблемы. А когда 4 канала, то есть возможность от этого отстроиться. Квартира у нас не очень большая, поэтому захватывает видеоняня всю территорию. В нашей видеоняне можно использовать батарейки (аккумуляторы) в обеих блоках, т.е. можно носить с собой по дому и как выше писали - подключать к телевизору, при необходимости (у меня такой необходимости нет - вот сейчас пишу сообщение, а сама слежу как Эвелинка спит). У видеоняни есть тревожная сигнализация на звук (если ребёнок заплачет) и на движение (если будет активно двигаться) - она пикать начинает. И "видит" в полной темноте (инфракрасная подсветка или что-то в этом роде).
Минусы нашей видеоняни - зачем-то сделали подсветку светодиодами няни в темноте и если ребёнок не очень хорошо засыпает, то эти красные светящиеся лампочки его немного отвлекают. Ну и помехи всё же бывают периодически - пробегает поперечная полоска по экрану иногда (так я и не поняла их причины).
А так видеоняня вещь незаменимая когда тусуешься на кухне, а ребёнок спит - всегда видишь, чем он занят - не всегда ведь дети плачут, когда просыпаются. Они находят поразительное количество занятий, когда думают, что их никто не видит (выбраться из кроватки, например, или голову между прутьями попытаться просунуть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радионяня Филлипс - хорошая штука.
Видеоняня - не пригодилась ни на даче ни в квартире.
Всегда было достаточно радионяни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что радио-няня у кого-то работала без помех - это еще ничего не значит, в другом доме могут быть помехи - все зависит от дома и др. факторов. Так же и радио няня
Сперва у нас была Томми
62c6d5c5e0e5.jpg
В нашем 10-этажном панельном доме с ней были ужасные помехи, кроме того она постоянно находила какой-то странный сигнал :wacko: На даче же она работала идеально. У друзей в другом доме, такая же няня работала прекрасно
К тому же, в нашей няни быстро умерли аккумуляторы <_<
И тут мы купили другую - 2 в 1 - радио-няня и рация. Довольны как слоны)) Дело в том, что у всех стандартных радио-нянях диапозон работы максимум 300 метров и то на открытом пространстве. Наша же работает до 3 км. Кроме того, ее можно взять в лес или на отдых, и использовать ее как рацию
Когда ребенок ложится спать можно выйти из квартиры и пройтись до магазина :) Работает прекрасно, никаких помех :rolleyes:
Жизни себе без нее не мыслю)
ae99da4eb6cd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сперва у нас была Томми
... она постоянно находила какой-то странный сигнал ..... На даче же она работала идеально.

 

у меня когда филипс сломался, то я купила как раз уту модель Tomy .... я ненавижу эту няню! Она постоянно прыгает с частоты на частоту, и как Вы правильно подметили - постоянно находит какой-то странный сигнал! Причем даже на даче!!! В общем в квартире она работет вообще ужасно, а на даче терпимо, то тоже не ах. У нашей еще прикол есть - она сама звук отключает .... по собсвенному желанию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Epsi,
Томму с характером :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×