Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кошк@* ,так я сама врач. Это усугубляет ситуацию. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кошк@* ,так я сама врач. Это усугубляет ситуацию. :D

ааа :D тогда действительно усугубляет... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Девочки, можно вам такой вопрос задать...

 

У меня 22 недели. Сделала узи, где мне определили, что плацента расположена по задней стенке, но по передней стенке еще какая-то дополнительная доля плаценты!Нужно ли мне этого бояться?
Это чем-то грозит?
В инете так мало инфы по этой доп. доле.

 

Может, кто сталкивался?

 

Чего ожидать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще в этом ни чего не понимаю, была вчера на УЗИ сказали плацента по передней стенке, степень 2, это как считается нормально или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на УЗИ в Арт-меде на 33 неделе поставили степень зрелости 2-3...Пропила "Курантил",теперь вот врач дала направление в дневной стационар проколоть тот же "Курантиил"+ еще "Актовегин".Знающие говорят,что можно и не ходить,что они-де до 40 недель и так дохаживали... :crank: я вся в сомнениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 25 неделе поставили 1 степень, в больницу ложиться не стала проколлола 10 ампул Актовегина в попу, кокорбаксилаза+аскорбиновая кислота+глюкоза 5 штук внутривенно, курантил 2 недели пила, после этого лечения у детя небыло никакого кислородного голодания, посмотрели по доплеру! На 33 неделе уже образовалась 3 степень зрелости и врач сказала что не плохо было бы полежать в больничке, детка не голодает, растет тоже соответственно сроку, но вот это старение может привести к преждевременным родам, плацента стариться и как бы дает сигнал организму что детке пора появлятся, в общем я 10 дней полежала в больнице мне кололи 5 капельниц Актовегина, туже кокорбаксилазу+аскорбинку+глюкозу в вену 10 шт. и курантил! Ну теперь уже думаю раньше времени не рожу, да если и рожу буду только рада :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пройденного курса лекарств у меня плацента поднялась - степень поставили 0 - все нормуль... Вот так вот :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 32-33 недельке поставили 1 степень зрелости плаценты. Сказали норма. Толщина - 35 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 18 неделе поставили толщину плаценты 25 мм (это считаеться толстой для того срока) и 0 степень зрелости.
На 24 неделе - толщина 27 мм. (на этот раз норма) и степень зрелосьт 0-1.
Что мне объяснили по толщине - увеличинная толщина плаценты еще не означает катастрофу, потому что это может быть показателем не постоянной паталогии (т.е. дальше будет расти и расти быстрыми темпами), а единовременной проблемы! Например вы неделе на 15 переболели простудой пусть и небольшой - а плацента так-сказать защищая ребенка увеличилась. У меня вот например сказалось пищевое отравление на 14 неделе. Но самое главное - не стоит паниковать, потому что к следующему УЗИ ситуация запросто стабилизируеться, рост уменьшиться и все ваши показатели снова будут соответствовать норме для вашего срока беременности. Вот со степенью зрелости - это уже серьезнее! В случаях быстрого созревания плаценты действительно стоит серьезно прислушаться к рекомендациям врачей и попить что-либо прописанное для улучшение кровоснабжения - тот-же курантил или пиявит например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 28 недель поставили 3 степень зреслости с 1 стпенью кальциноза, напугали до смерти Еще и резистентность в пуповине высокая была. Сказали срочная госпитализация, приехала в больницу, посмотрела на ужас этот и уехала, ходила на капельницы в мед центр где веду беременность, делали 3 капельницы иммуноглобулина, 5 актовегин с эссенциале... кстати 3 врача сказали в голос что актовегин обязательно нужно именно с эссенциале капать. 5 капельниц реаолиглюкина с аскорбинкой и кокорбоксилазой. Вчера ходила на УЗи сказали что ребенок соответствует сроку, задержки развития как не было так и нет, хотя пугали этим, плацента стала 31 мм, за счет того что спала отечность и тонус прошел, а стадию постаивли 2 и без кальцинозов... Изначально заявляи что дотянуть бы до 32 недель, а сейчас сказали что до 38 запросто проходишь при поддерживающей терапии. и допплер в норме и ктг... а шла с таким страхом диким на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала УЗи в 20 недель и 2 дня... срок по УЗи 21 неделя... поствили степеь зрелости плаценты 1 и низкую плацентацию. как все это исправить ничего не сказали. но это же не нормально? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи 12 недель написали плацента 14мм, по задней стенки матки перекрывает область внутренего зева, сказали низко находиться, должна подняться, не жить половой жизнью. Еще внутрений зев закрыт, что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ. Срок 17-18 недель.
толщина плаценты: нормальная, 26 мм
структура плаценты: расширение сосудов паренхимы

 

Узистка спросила сразу про инфекции и результаты анализов. У меня все в норме. Рекомендовала повторить кровь на инфекции.

 

Гинеколог сказала пить актовегин и курантил, через 10 дней контроль. Но ее смутила толщина плаценты... это не очень хорошо...

 

Вопрос: что с сосудами? у кого-нибудь было такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была на УЗИ. Срок 17-18 недель.
толщина плаценты: нормальная, 26 мм
структура плаценты: расширение сосудов паренхимы

 

Узистка спросила сразу про инфекции и результаты анализов. У меня все в норме. Рекомендовала повторить кровь на инфекции.

 

Гинеколог сказала пить актовегин и курантил, через 10 дней контроль. Но ее смутила толщина плаценты... это не очень хорошо...

 

Вопрос: что с сосудами? у кого-нибудь было такое?

 


Не волнуйтесь! У меня была подобная ситуация..Вообще, у многих женщин во время беременности бывают проблемы с плацентой.. мне курантил выписывали как раз, чтобы все нормализовалось..пила его где-то в 21 недели и практически до конца родов.. один раз врач говорил сделать перерыв примерно на 1,5 недели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на УЗИ, нам 30 недель. Все в норме, кроме степени созревания плаценты.
Написали что она 2-3 степени. Для этого срока многовато. Врач сказал что это просто моя особенность.
Пью Курантил почти всю беременность, значит мне это уже не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×