Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Возникла тема-опрос:
Вчера ходила на УЗИ,нам поставили 24-25 недель.А плаценту увидели первой степени и толщиной 25 мм.
С одной стороны переживаю,а с другой мне сказали,что это норма для вторых родов. В литературе описано,что первой степени она должна с 27 недель. А у нас уже первой.
А как было или есть у вас?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Елка, какую ты нужную тему открыла! :clap:
Я когда Санькой беременная ходила вся испереживалась с этой плацентой. И нигде путем прочитать про это не могла. Вообщем, точную цифру уже не помню, но знаю точно, что к концу беременности толщина моей плаценты зашкаливала за максимально допустимые размеры. А когда родила эту самую плаценту - то сразу стало врачам все понятно. Она у меня была маленькая, но зато толстая. Сказали, что просто особенность такая. Никаких отклонений не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот плацента никак не могла состарится. Срок был больше 30 недель, а зрелость была до сих пор нулевая. Потом как-то всё нормализовалось само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка*** ,вот и я переживаю. Она у меня ещё низко(на 3 см выше вн.зева),но насчёт эхтого я не так переживаю(думаю поднимется ещё),а насчёт степени зрелости как-то мне неспокойно. По толщине она вроде нормальная. УЗИст говорит-к плаценте можно было бы придраться,но для вторых родов это нормально. Но я-то,вместо того,чтобы акцентировать внимание на словах:Для вторых родов это нормально. Зациклилась на:К плаценте можно было бы придраться.
Вот такие мы мамашки ненормальные. В прошлую беременность я в этом отношении как-то спокойнее была,а теперь на всё внимание обращаю и переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня УЗИст напугал, сказал, что она тонЮЮЮсенькая, а пошла к другому УЗИсту, он меня успокоил, сказал, что хоть и тонкая, но зато большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,от УЗИста зависит многое. Посмотрит,а ты паникуй потом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка
С Янчиком* поговори, она много чего раскожет и про планценту тож :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка нужная темка :yess:
У меня тоже в 24 недели поставили 1 степень, + немного низкая плацентация (2 или 2.5, не помню).

 

Что я думаю по этому поводу :pod-tches: :
1) плацента может поднятся - нервничать не надо - обязательно нужно проверять.
2) аналогично, со степенью старения - нужно перепроверить на 28 неделе вроде.
3) если есть возможность - лучше немного помочь себе - моя врач назначила мне Хелевские прпепараты проколоть - они улучшают кровообращение...

 

ВОТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 22-23 недельке мне поставили толщину плаценты по УЗИ 26 мм., сказав, что это норма....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поднятия плаценты -
у меня в 12 недель было вообще перекрывание внутреннего зева, в 20 низкая плацентация на 33 мм выше зева, а в 30 недель все в норме с прикреплением - поднялось :super:

 

В 20 недель - степень зрелости 0 , толщина 22 мм,
в 30 недель - степень зрелости - 1, тольщина 30 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня со зрелостью вроде все в норме было...только КТГ плохое показывало..в общем типа голодание кислородное..а когда родила, акушерка вообще сказала - как ты с такой плацентой ходила то??? она вся как тряпочка была, развалилась у нее в руках прям...деть выжал из плаценты все соки :(
а на узи и доплере говорили все в норме вот вам и узисты:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степень зрелости - этот параметр, как говорят врачи, "ультразвуковой", то есть он зависит от плотности определяемых при ультразвуковом исследовании структур плаценты.
Различают четыре степени зрелости плаценты.:
В норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты.
Первая степень считается допустимой с 27 по 34 неделю.
Вторая - с 34 по 39.
Начиная с 37 недели может определяться третья степень зрелости плаценты.
В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей.
http://www.medmedia.ru/beremennostirody/be...800094/a3817854

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]Кошк@*[/b] ,это я знаю. Но вопрос в том,что есть ли смысл паниковать или нету?
Я вроде и не паникую,но сомнения-то одолевают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 20 недель поставили 0-1. Толщину и высоту даже и не сказали, просто - норма :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кошк@* ,это я знаю. Но вопрос в том,что есть ли смысл паниковать или нету?
Я вроде и не паникую, но сомнения-то одолевают!

если есть сомнения, спроси врача :)
наши врачи пока не спросишь, не расскажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×