Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
свама

Мальчиков надо лупить?

Рекомендуемые сообщения

Всем мамам мальчиков! :hellp:
Гуляли на площадке с мальчиком по возрасту как мой сын (2,5 года). Мой подошёл к нему, стал на горке кататься, позвал его в машинки играть, а тот подошёл к моему и с каким-то весельем, что ли кепку с него снял, его мать сделала замечание, дальше он нашёл палку, колотил ею землю, потом подбежал к моему и чуть ли не в глаз его ткнул, стал замахиваться. Богдан голову вжал, попытался отойти, но никак не ответил. Я, конечно, повысила голос: Эй!!! Нельзя палкой в глаз!!! Мама мальчика тоже его поругала, но признала: Он у нас драчун.
Потом мальчишки играли сами по себе, а мы немного разговорились. Вот у них в семье воспитывают пацана "хлыстом". Мол, мальчик же, пусть боли не боится, пусть слушается, мол, по-другому, никак, и пусть драться умеет, мол впереди сад, школа, армия. А мальчики, которых с детства пальцем не тронули (например, мой), будут от каждого кулака в обморок падать. :pod-tches:
Мой мальчик ласковый и добродушный, защищаться учим, но не настаиваем, ждём, может, сам потом повзрослеет, научится. А ведь многие мамы мальчиков, точно знаю, воспитывают, как эта мама на площадке. И как вот моего в садик с такими мальчиками отдавать? Этот мальчик с площадки, например, в садик ходит, мама говорит, мы без садика с ним не справляемся и в садике воспитатель жалуется, что дерётся, мол, а что я сделаю, да и муж говорит, пусть!
А мы и голос стараемся не повышать, так мой, например, боится, когда кто-то орёт, пусть даже не на него!
Может, не так надо??? :hellp:
Сразу скажу, чрезмерно его никто не опекает, плакать запрещаю, но, если вижу, что больно, жалею минутку-две, потом опять: Ну всё, мальчики не плачут! Он у нас спокойный, во всяком случае, пока истерики для нас редкость. ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой мальчик ласковый и добродушный, защищаться учим, но не настаиваем, ждём, может, сам потом повзрослеет, научится.

Моему Егорке уже 5 и мы все еще ждем, когда же... :D
И как вот моего в садик с такими мальчиками отдавать?

в садик еще ничего, там воститатель разведет в разные стороны
а вот в школе без умения защищаться наверное и делать не чего
Сразу скажу, чрезмерно его никто не опекает, плакать запрещаю, но, если вижу, что больно, жалею минутку-две, потом опять: Ну всё, мальчики не плачут!

Один в один наш метод воспитания :mascha:
А мальчики, которых с детства пальцем не тронули (например, мой), будут от каждого кулака в обморок падать.

Как мне кажется дело не в лупцевании мальчика, после которого ребенок станет "железным человеком"
Нужно как можно раньше учить давать сдачи
Не Учить драться, а защищаться

 

У нас очень похожая система воспитания
В итоге на детской площадке и более младшие мальчишки, но более агрессивные можут и с палкой напасть
и песком обсыпать, и толкнуть
А сын просто уходит, а если очень больно прилетело - то заплачет
И сейчас говорить - Дай сдачу! Дай сдачу! уже поздно
Столько лет учили не обижать деток на площадке, во дворе, в саду
Теперь усиленно учу защищаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девочка умеет защищаться и сдачу даст любому мальчишке-не забоится.
Будет сын-никогда не скажу такую глупость, как "мальчики не плачут".
А уж тем более лупцевать, чтоб "кулака не боялся и боли" - по мне - издевательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя девочка умеет защищаться и сдачу даст любому мальчишке-не забоится.
Будет сын-никогда не скажу такую глупость, как "мальчики не плачут".
А уж тем более лупцевать, чтоб "кулака не боялся и боли" - по мне - издевательство.

вот и я придерживаюсь такого же мнения, насчет того что "мальчики не плачут". Они такие же дети, им тоже бывает больно, обидно и т.д. Конечно же не поощрять нюни-слюни, но и не пресекать сразу же как мальчик начинает плакать "ты же мальчик, тебе нельзя плакать". Я своего и пожалею, и поддержу, что мол понимаю, что тебе обидно (больно), но никогда не говорю, что ты же будущий мужчина, а мужчины не плачут. Это у нас дедушка любит такое говорить.
Ну и конечно бить, чтобы привык к боли - это вообще издевательство. Пока нас никто не обижал, не толкал, но учить защищаться нужно обязательно и с первых же возникающих конфликтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом мальчишки играли сами по себе, а мы немного разговорились. Вот у них в семье воспитывают пацана "хлыстом". Мол, мальчик же, пусть боли не боится, пусть слушается, мол, по-другому, никак, и пусть драться умеет, мол впереди сад, школа, армия. А мальчики, которых с детства пальцем не тронули (например, мой), будут от каждого кулака в обморок падать.

Я другой пример приведу. Как раз с моим старшим сие чудо произошло.
В садик в ясельную группу привели такого же драчуна, он был крупнее остальных детей и родители его воспитывали именно так, чтоб умел драться и защищаться. Так вот этот мальчик лупил всех, особо здорово доставалось моему сыну и его приятелю (еще мельче) Ярику. Продолжалось это примерно с полгода. Ну а потом я не знаю, то ли мозги у мальчишек так повернулись, но Сережка с Яриком как-то объединились (это в неполные-то 3 года), один повалил того мальчика и держал, второй бил. Все! С тех пор этот забияка прекратил задирать кого-либо вообще. Ну и эти двое тоже особо не дерутся, к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не бояться боли мальчика можно и без рукоприкладства. В конце концов всегда есть царипины, ушибы, синяки.. драки в конце концов со сверстниками. А насилие это не метод воспитания. Не думаю, что тот факт, что родители бьют ребенка чему-то научит его в жизни.. озлобит - да... а вот ума и жизненной смекалки точно не прибавит. Тем более сами посудите работает схема: сильный (родители) бьют слабого (ребенка).. разве это пример для подражания? А потом этот мальчик с детства уяснив, что такая схема имеет право на жизнь будет бить жену и детей! Ну уж нет! Я своего сына таким образом воспитывать не хочу. Защищать себя можно научить и другим способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не пресекать сразу же как мальчик начинает плакать

никогда не скажу такую глупость, как "мальчики не плачут".

Да нет, лет до двух мальчик-девочка неважно, все плачут, всех сюсюкаешь. Это где-то к 2.5 начинаешь говорить, и то, когда плакать уже, вроде, не хочет, а не сразу.
Не налетайте, я тоже сына люблю, но девочке-то прощается и похныкать, а мальчику как-то некрасиво...
И он не обижается никогда, сам успокаивается, даже в больнице одному мальчику выговорил: мальчики не плачут и не канючат!
И когда по делу, то сначала успокоишь, потом уже останавливаешь плач, мол, ну всё, мальчики не плачут. Это мягко так говоришь, и чтоб только он слышал.
А защищаться учим, теорию знает, но не применяет, уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом этот мальчик с детства уяснив, что такая схема имеет право на жизнь будет бить жену и детей!

Это да, а в садике-школе бить своих более слабых сверстников, то есть тех, кого в семье не трогали, и будет считаться сильным, разве нет? Этого и хотят родители, а о далёком таком будущем не думают, наверное...
Они с детства впитывают, что только так можно добиться своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у них в семье воспитывают пацана "хлыстом". Мол, мальчик же, пусть боли не боится, пусть слушается, мол, по-другому, никак, и пусть драться умеет, мол впереди сад, школа, армия. А мальчики, которых с детства пальцем не тронули (например, мой), будут от каждого кулака в обморок падать.

Если мальчик в семье подвергается насилию и это для него норма, возможно он сможет постоять за себя в саду/школе/дворе, к боли будет относиться проще и в армии спокойно отслужит. Но сложившаяся модель поведения не сделает его защитником, скорее он станет агрессором, решающим любой спор кулаками. ИМХО, такая линия поведения родителей не от большого ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, такая линия поведения родителей не от большого ума.

А знаешь, как их много? Учиться-то вместе будут!
У меня подруга практически также рассуждает, я спрашиваю, как ты его бьёшь, он же маленький! Она: он смеётся и всё, каждый раз всё сильнее, а ему хоть бы что! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит, позже, на борьбу какую-нибудь отдадим, а пока просто объяснять надо, что, если ударили, надо ответить тем же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А знаешь, как их много? Учиться-то вместе будут!

Да... Это ужасает.
Муж говорит, позже, на борьбу какую-нибудь отдадим,

Я тоже вижу в этом смысл. Только не просто борьба, а с философией. Чтобы умел защищаться, а не лупить всех подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пока просто объяснять надо, что, если ударили, надо ответить тем же.

 

Только, при этом, надо обязательно научить чувствовать разницу, когда специально ударили, а когда нечаенно задели в игре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по исследованиям инфаркты мужчин среднего-зрелого возраста- следствие "мальчики не плачут".....так как мужчины сдерживают эмоции и все это выливается в ужасную статистику по сердечным заболеваниям....надо учить выражать свои чувства и эмоции...а это , на мой взгляд, можно только своим примером показать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по исследованиям инфаркты мужчин среднего-зрелого возраста- следствие "мальчики не плачут".....так как мужчины сдерживают эмоции и все это выливается в ужасную статистику по сердечным заболеваниям....

Это я знаю, но это уже про мужчин, действительно, жалко их, даже не всплакнёшь. Вот мы с мужем фильм смотрим за душу берёт, я могу прям в голос разрыдаться, :cray: а он иногда встаёт и уходит, типо, в туалет, или с кухни что-то взять. Наверное, тож, плакать хочется-то. Сдерживают... :nonoo:
Но, если б заплакали вдвоём, было бы странно. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×