Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решила приобрести данный девайс - мне как раз подходит: спорт не люблю в принципе, но хожу довольно много (или мне кажется :pod-tches:) Вот заодно и проверю. Буду с ним соревноваться :D
Есть у кого-нибудь? Все не разберусь, какой брать - хочется попроще, без наворотов и лишних ненужных функций, но надежный и, главное, чтобы показывал точно, сколько за день набежало. И чтобы на поясе крепился :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пояс не знаю... Кажется не принципиально... Вот если для точности, то это на ботинок, но на самом деле результат от данных в кармане не отличается. Физиологи мереют и так и так. У меня в мобилке сейчас установлен шагомер, так мне кажется, что он завышает...
Берите не самый дешевый Омрон или Таниту...
А конечная цель какая? Измирить потерю калорий? Или просто расстояние?
Если говорить о калориях лучше использовать кардиомонитор. Но он крепится под грудь... Зато точно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про пояс не знаю... Кажется не принципиально... Вот если для точности, то это на ботинок, но на самом деле результат от данных в кармане не отличается. Физиологи мереют и так и так. У меня в мобилке сейчас установлен шагомер, так мне кажется, что он завышает...
Берите не самый дешевый Омрон или Таниту...
А конечная цель какая? Измирить потерю калорий? Или просто расстояние?
Если говорить о калориях лучше использовать кардиомонитор. Но он крепится под грудь... Зато точно)

 

Цель - отследить расстояние, которое прохожу в день, ну и повысить до оптимального. Как уже писала, спорт не люблю, а вот физнагрузки в виде ходьбы - наоборот очень :D
Как раз про Омрон и думала, но вот какую модель их взять? Не люблю навороты... Хочется что-то простое, чтобы просто сами шаги считал. Но, видимо, чем выше цена, тем выше точность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не ценой определяется точность. Скорее от цены зависит срок службы и технические характеристики (навороты в том числе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у мужа в телефоне был - в сони-эриксоне
но не помню какая модель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня у мужа в телефоне был - в сони-эриксоне
но не помню какая модель

 

W 710i

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего папы omron, доверяю этой фирме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзавелась на днях шагомером - нормальная штучка такая :D По кол-ву шагов - оказалось, что в обычный (не очень напряженный) день я прохожу всего 8000-9000 шагов. В общем, приняла твердое решение бороться с сидячей работой - теперь если вечером вижу, что "недобор", после ужина иду "добирать". Конечно, шагомер очень стимулирует :yess: Стараюсь 15000 делать в день, не меньше. Интересно, когда результат можно будет уже увидеть? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allcorrect,

Стараюсь 15000 делать в день

а это сколько в километрах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это сколько в километрах?

 

Длина шага у каждого своя, у меня 55 см. Значит 15 000 шагов - 8 250 метров. Чуть больше 8 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allcorrect,

Чуть больше 8 км.

Круто :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был мп3 плеер с шагомером и колориями фирма сони модель правда не помню точно 202Ф вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в каких магазинах продаются шагомеры? В электронике? Живу в маленьком городке, вот хочу тоже приобрести :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каких магазинах продаются шагомеры?

в спортивных или медицинских приборах

 

я уважаю пульсометр, обзавелась года 3 назад, т.к. пульс высокий по жизни, а я со спортом дружу. сначала самый простой был - только пульс.
Потом купила с кучей функций, сам все считает, что и какой нагрузки было, сколько каллорий потрачено, сколько по времени была нагрузка (это из разряда в зале была 2 часа, а реально нагрузка была всего 15 минут :) ...у меня так не бывает, но это я для примера) .. плюс систему всегда беру пульсаровкую - она ко всем кардио тренажерам подключается сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×