Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
BOSS

синехии малых половых губ у дочки

Рекомендуемые сообщения

девочки,сегодня обнаружила,что у дочки практически полностью срослись малые половые губы!она вчера и сегодня чесала писю,вот я и посмотрела.я ужасно расстроилась.заснуть не могу...ей 2г и 7 мес почти...у кого нибудь было такое?до понедельника ещё 2 дня....как я их протяну... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До понедельника пока почитайте ЗДЕСЬ
Думаю, пару дней вы вполне продержитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам всего навсего надо обратиться к хирургу, у многих девочек такое бывает, ничего страшного в этом нет не переживайте. Хирург вам их раскроет, правда процедура болезненная,но вроде применяют обезболивающие крема перед тем как из рассечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этого не было, но в 1.5 месяца мы лежали в Институте педиатрии с инфекцией мочевыводящих путей, и посещали детского гинеколога , и она говорила что такое может произойти,и дала целую памятку гигиена для девочек( ванночки, смазывание маслом и т.д) . И она говорила что много приводят детей с такой проблемой и они открывают , просто ощущения после не очень приятные пару дней. Но обязательно надо показать врачу. Удачи Вам и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было почти полное сращение.Гинеколог рукам развела синехии. Дело 2 секунд.Потом я сама периодически разводила,когда начиналось срастаться опять немного. Гинеколог советовала смазывать обильно бепантеном после каждого мытья,пока ребенок носит подгузы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездили к гинекологу в Семашко,сращение большое и крепкое,разсекать не стали,так как больно,назначили пока мазать Овестином 2р в день 10 дней.с 3 дня самой аккуратно пытаться развести....вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОВЕСТИНОМ мазать, ЕЩЕ траумель-с и кремом смягчающим, потом вам разъединят как эластичнее станут. Это не страшно главное рецидива избежать соблюдать гигиену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОВЕСТИНОМ мазать, ЕЩЕ траумель-с и кремом смягчающим, потом вам разъединят как эластичнее станут. Это не страшно главное рецидива избежать соблюдать гигиену

я на счёт гигиены ваще запуталась-врач сказала,что это случилось наоборот от излишней гигиены......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на счёт гигиены ваще запуталась-врач сказала,что это случилось наоборот от излишней гигиены......

просто мылом не следует мыть чаще раза в неделю. У девочки слизистая оболочка вульвы очень тонкая. При воздействии мыла слизистая легко травмируется. А во время заживления и происходит сращение малых половых губ.

 

Надо обязательно смазывать кремом,после мытья,т.к синехии образуются из-за недостатка эстрогена,т.е. нет естественного увлажнения пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на счёт гигиены ваще запуталась-врач сказала,что это случилось наоборот от излишней гигиены......

вот вот, чаще как раз от чрезмерной гигиены это и происходит, у нас было так же
врач запретила подмывать дочку мылом, никаких влажных салфеток! просто проточной водой, ванночки (шалфей+подорожник+календула) и курс 10-дневный (овестин, витамин А и еще какая-то мазь :crank: )
где-то на 5-й день у нас само все разошлось.....самим разводить это болезненно для ребенка!
у нас это было в возрасте около 8 месяцев....

 

просто мылом не следует мыть чаще раза в неделю. У девочки слизистая оболочка вульвы очень тонкая. При воздействии мыла слизистая легко травмируется. А во время заживления и происходит сращение малых половых губ.

 

Надо обязательно смазывать кремом,после мытья,т.к синехии образуются из-за недостатка эстрогена,т.е. нет естественного увлажнения пока.


:yess: все правильно, детский гинеколог именно так мне и объяснила.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только из-за мыла, у тех кто не следит за интимной гигиеной детей синехии образуються не реже.
Это может быть из-за инфекции в мочеполовой системе, аллергические заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам гинеколог порекомендовала просто смазывать бепантеном (мазь) в процессе легкого массажа (намазать мазью и легкими движениями тихонько разводить сращение), ну и ванночки на ночь с шалфеем и ромашкой.
Сращение у нас не очень большое.

 

Мне кажется, что это может быть от детских салфеток, которых раньше не было :pod-tches: Тогда ведь про синехии и не слышали: у моей мамы 4 детей, из них 2 дочки - она про них только сейчас от меня узнала... А сейчас у многих знакомых такая же ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда ведь про синехии и не слышали

да что вы)))
раньше с этим и не обращались, а если обращались сразу разъединяли при чем пальцем даже. Травы ромашка и проч очень сушат кожу и слизистые ими увлекаться нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×