Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот я созрела да второго рассказа о вторых своих родах. Надо сказать, что после таких первых, я долго не могла решиться на беременность.(первые роды: http://www.rodim.club/conference/index.php?s...120620&st=0 ) Но уговоры мужа, некоторая стабильность в жизни сделали своё дело. К делу планирования новой беременности мы подошли со всей ответственностью.Сначала выбрали год, потом месяц предполагаемых родов, посчитали время зачатия и , оказалось, что у нас в запасе есть 5 месяцев.Я немного похудела, начала принимать витамины, сдала анализы.Это был февраль 1999 года.Роды мы запланировали на март 2000 года.Посчитали дни, когда наибольшая вероятность зачать мальчика(т.к. первая у меня дочка), причём несколькими способами.Получилось 4 "продуктивных" дня)))Последние мес. мы отметили праздничным ужином. Начались они 3 июня.Ну а дальше были 4 наших высчитанных дня и ожидание.За пару дней до предполагаемых июльских месячных у меня ужасно просто непереносимо заболел живот.Я поняла, что беременна, но боялась, что что-то не так.Я представляла в уме маленького мальчика, размером с рисовое зёрнышко и уговаривала его не болеть, гладила живот, разговаривала с ним.Все подруги были в курсе планирования.В день ненаступивших месячных меня спрашивали:"пришли?" Я говорила: ну как же они придут, если я беременна.Я даже мысли не допускала, что может быть задержка хоть на 1 день)))Всё получилось как мы хотели- я забеременела с первой попытки.Летом немного помучилась с токсикозом. В начале сентября он прошёл.первое узи показало, что с малышом всё в порядке.Я работала, здоровья, анализы- всё в норме(я даже немного расстроилась- больничный не с чем попросить)))На втором узи в конце октября в 19 недель увидели мальчика!Всё супер!!!Вот наступил 2000 год дракона! Но чем ближе приближался ПДР, тем больше меня охватывала паника. К тому же начался стремительный набор веса.Уже 16 кг!Наступил долгожданный декрет, но меня он не радовал. Помня свои первые роды, я буквально паниковала.Какие-то невероятные прихоти мучили меня ночами- то мне хотелось творог со вкусом кофе, то тёмное пиво с морковкой, то бутерброд жирно посыпать мелом...Пдр был в начале марта. 2000 год високосный, я почему-то думала, что рожу именно 29 февраля.Не родила.А дальше я уже не могла не спать ни есть, вес перевалил за 21 кг...Мама и муж уговорили пойти в роддом.2 марта пошла сдаваться. Мест нет. Пришлось соврать, что у меня болит живот. В роддоме(странно) я прекрасно спала. Прошла неделя.Я не хотела рожать мальчика 8 марта.И не родила.10 марта сменился весь состав палаты.Узи показало срок 39 недель(как и в день поступления)))Вес + 22 кг! Стала готовиться на 15-е. Почему-то мне казалось, что рожу 15-го. Но и этот день прошёл...Дальше был какой-то тест с окситоцином, там определяют дату родов по тому, на какой минуте сократилась матка. Получилось 19 марта.Это была суббота. Я целый день ждала схваток и меня даже немного трясло от страха. Но день прошёл, так ничего и не случилось.Я начала думать, что я от страха сама себе отодвигаю дату родов.Все девочки в палате опять поменялись.Я начала себя чувствовать просто местной достопримечательностью.Потянулась новая неделя. Новое узи и новый срок: снова 39 недель.Врачиха сказала, что хочет простимулировать. Но помня первые мои весёлые роды, я взвыла и сказала, что ни в коем случае никого к себе не подпущу.В четверг у меня вывалился кусочек слизи- пробка.Врач посмотрела, но никаких признаков родов не обнаружила.В пятницу 24 марта меня отправили домой и сказали, чтоб в понедельник пришла пораньше- это и будет день родов. Любым способом!Я пошла домой как второгодница, которая не справилась с программой 1 класса.Дома!был!ужас! Меня не было дома со 2 марта, и видимо с этого же числа не мыта посуда, полы, не стирана ребёнку одежда, не готовилась еда...Всю пятницу прибиралась.До 2 ночи.Потом :sexxx-sm: и спать. Отрубилась сразу.Проснулась от чего-то посмотрела на часы- 4 утра.И тут меня снова кольнуло изнутри.Оно!!! Растолкала мужа. Не знаю, у кого была паника больше!Между схватками 10 минут.В 4-30 мы поехали в роддом.Дочку будить не стали.Муж так нервничал, всё время спрашивал, как я?На нашей остановке ловила машину женщина лет 40, он остановился, чтоб подвезти её(как он объяснил, что ему было очень страшно одному со мной ехать). К счастью, ей было по пути.Она за время пути успела рассказать свою историю родов))) В начале шестого мы приехали. Мужа я сразу отправила домой, чтоб дочка не напугалась, когда проснётся.Пока клизма, рубашка, душ...6 утра. Я в родовой.Опять паника.Я пытаюсь взять себя в руки.К счастью, со мной говорила акушерка. Потом были чёрные воды...Это было 8 утра.Боль была терпимая, но я настроилась на весь ужас, который пережила в первый раз.Зовут на кресло, чтоб попробовать потужиться.Время 8-20.Сгребаю себя и в 3 приёма лезу. А сделать мне было нелегко- вес+24кг! Время 8-40. Уговаривают потужиться. Ха! не на такую напали!Помню я ваши потуги в первый раз, когда ребёнок шейку на голове вынес! Ни!За!Что!Не!Буду!Тужиться!Тут видимо природа взяла всё в свои руки, т.к. дальше всё происходило против моей воли.Меня потужило, я сопротивлялась и вдруг услышала крик ребёнка!Кто кричит? Ведь я видела, что никто , кроме меня, не рожает!Я вижу и чувствую, что ещё не родила!Акушерка смеётся- ты уже голову родила, ребёнок закричал, расслабься и потужся ещё, чтоб ребёнка не придушить.И вот наступил этот момент!Сын родился!Кричит басом!Ровно 9 утра! 4100! Богатырь! Как гора с плеч!Следующие манипуляции показались мне приятными!Я слышала, что они говорили, что для переношенного ребёнка он абсолютно здоров.А дальше нас повезли в палату.Я сразу попробовала встать- лёгкость необыкновенная!До обеда я позвонила маме, послушала поздравления.Был солнечный день25 марта, суббота.А на следующий день 26 марта в воскресенье мы выбирали Путина.Я не могла не проголосовать, я просто гордилась собой!Казалось, ну подумаешь, президент, я вот сына родила!!! :smexx: :smexx: :smexx: 29 марта нас выписали. А перед этим у меня в палате кто только не побывал- ведь за этот длинный месяц в роддоме я познакомилась со всем мед.персоналом.Все знали как я долго перехаживала и были рады, что малыш наконец то выбрал себе день рождения.Кто-то говорит, что мальчиков рожать труднее? Нисколечко.Я даже решила не затягивать с третьим.Но это будет уже другая история родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сыночка!!!!!

 

Я даже решила не затягивать с третьим.Но это будет уже другая история родов.
- будем ждать еще одну историю рождения :morgalik::morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка и тем что ужасы не повторились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, Януленька***, jusi, спасибо, девочки. Вот будет время, напишу и про свою третью принцессу.Чесслово- каждые следующие роды в 2 раза легче предыдущих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!

 

Чесслово- каждые следующие роды в 2 раза легче предыдущих.

Пусть так и будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×