Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки посоветуйте пожалуйста куда можно сходить, съездить с детьми. Особенно не знаю в какие музеи можно пойти и как заинтересовать детей. Поделитесь своими мыслями и впечатлениями. Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки посоветуйте пожалуйста куда можно сходить, съездить с детьми. Особенно не знаю в какие музеи можно пойти и как заинтересовать детей. Поделитесь своими мыслями и впечатлениями. Заранее всем спасибо.

Дарвиновский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Музеи.
Дарвиновский, Палеонтологический, Тимирязевский (там вообще очень интересно: программы всякие тематические для детей, а еще есть "Комната открытий", где можно примерить панцирь огромной черепахи и потрогать бивень мамонта).
2. Дельфинарий.
3. В Подмосковье "Парк птиц" всем очень нравится, но далековато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

музей космонавтики

 

парки вднх и сокольники-сейчас там здорово

 

тот же зоопарк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на Чистых прудах Океанариум. Не совсем чтобы так Океанариум, это магазин-выставка морских экзотических рыб. Чтобы толпы не было, они сделали вход платный. Я моих туда водила как раз в том возрасте, что и ваши. Им очень понравилось, т.к. рыбы там красивые.
Потом, когда в Египет поехали, дочка, осваивая плавание в маске с трубкой, в Красном море в Шарм-эль-Шейхе, была в восторге и все время выныривала и звала "посмотри, посмотри, мы такую в Москве видели... Вот она!" - и ныряла вслед за ней. Процесс узнавания вызывал восторги.
Попробуйте! Адреса точного не помню, но по правой стороне Чистопрудного, если идти от метро, и после пруда уже надо перейти через трамвайные пути надо... где-то там в домах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а к походу в музеи Вы детей готовите? Что рассказываете перед походом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоятельно советую посетить на ВДНХ агропромышленную выставку"Золотая осень" - мы ее с детьми начали посещать в 16 мес.
Были и сегодня, посмотрели на животных, выставка в этом году после такого убийственного лето и кадровых перестановок в мэрии не такая грандиозная как в прошлые, но все равно, где еще городской ребенок увидить живую корову, увидит как ее доят и попробует свежего молока (там продают только выдоенное молоко и коровье и козье) посмотрит на поросячьи бега и подержит живого цыпленка в ладонях? http://www.expoclub.ru/db/exhibition/view/7331/
Настоятельно советую. Мой сын в восторге от выставки сельхоз. техники.Ведь там можно полазить по ней, а на малых тракторах еще и катают.
fe9a69a59390.jpg
54f11d0f2483.jpg
324f5f210345.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарвиновский, Палеонтологический, Цирк!!!! Уголок Дурова, ВДНХ и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×