Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

А Вас раздражает когда путают Ваше имя?  

204 голоса

  1. 1. ??? ??????? ?????? ??????, ??

    • ???????????, ???????? ??? ??? ??????????
      9
    • ????????? ????????, ? ??? ?? ??????
      159
    • ?????? ??????? ??????
      34


Рекомендуемые сообщения

Я думаю что у любого человека бывают случаи когда путают его имя. Ну, к примеру, называют Олей Машу. Я не имею ввиду анекдотичное когда муж во время секса назвал другое имя вместо Вашего, а обычные жизненные ситуации - на работе или дома.
А вас раздражает когда путают ваше имя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - Спокойно...
Вот на днях девочка в ЛС назвала меня другим именем)) При этом в своем журе всегда правильно меня идентифицировала))
Так что если это 1-2 раза, ну не критично
а вот если муж во время секса систематически называет другим именем - стоит задуматься :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от ситуации,если при этом человек понял что перепутал, исправился и сказал например "Ой, Оль, извини,я тебя Катей назвал (а)" то с кем не бывает, ничего страшного. А если это из раза в раз,и тем более один и тот же человек (у меня так было на работе) то через несколько дней меня это будет напрягать :) .
---
В опросе ответила спокойно т.к. чаще просто путаются люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила другое - т.к. есть одно имя, которым меня постоянно пытаются назвать - я уже привыкла за 35-то лет :D . другими именами ни разу не называли - поэтому реакция моя неизвестна ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня часто называют Леной)))я уже даже привыкла и не всегда поправляю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имя обычно не путают, а вот младшего вместо Дэниел постоянно называли Данилой или Денисом. А он, лопух, на все имена отзывался. Я ему постоянно твердила, что он Дэни, а не Даня и не Денис. И только когда в школу пошел, и его все стали называть там полным именем (старший теперь даже дома торжественно зовет его Дэниелом), осознал уникальность своего имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третий вариант
потому что все зависит от ситуевины

Я думаю что у любого человека бывают случаи когда путают его имя. Ну, к примеру, называют Олей Машу. Я не имею ввиду анекдотичное когда муж во время секса назвал другое имя вместо Вашего, а обычные жизненные ситуации - на работе или дома.
А вас раздражает когда путают ваше имя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другой вариант

 

не путали еще на моей памяти ни разу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант, ну с кем не бывает. :D
Я сама иногда оговариваюсь, особенно в детях путаюсь. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все от ситуации зависит.у меня мама частенько меня другим именем называет а все из-за того что живем в разных городах и видимся редко и она уже по привычке расказывает и имя говорит но сразу же извиняется.
но ваще не приятно ведь ничего нет ближе чем свое имя.я стараюсь таких ошибок не допускать но бывает проскальзываетя работаю над собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тут раздолье для обсуждений! )))
Меня с завидной периодичностью называют Юлей, я даже отзываюсь уже! Ещё бывают иногда варианты: Света (с мамой путают), однажды Катей назвали. Но последний вариант - это Оля от любимого и Наташа от его мамы... Думала, покусаю обоих! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон**,
отношусь спокойно да и особо никто не путает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно отношусь. Раньше жутко бесило когда переспрашивали как зовут. сейчас ужо пофиг.
Консъержка вообще меня уже 3-ый год Оленькой зовет :smexx: После третьего раза, я ее уже даже не поправляю, а откликаюсь на Оленьку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь очень спокойно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×