Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кукурузинка

Переезд в пределах одной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Мы живем с родителям и мужа, раньше жил еще его младший брат, 2 месяца назад он ушел в армию. Квартира - трешка, 9, 12 и 18 м. Сейчас расклад такой: свекровь в 9-метровой комнате, мы с мужем - в 12-метровой, свекор обитает в 18-метровой гостиной.

 

Нас с мужем посетила мысль попросить свекровь разрешить нам перебраться в наибольшую по площади комнату - при условии скорого рождения ребенка это было бы самым удобным вариантом - просторная квадратная комната, одна стена граничит с подъездом, вторая - с кухней.

 

Теоретически проблем возникнуть не должно - логично, что нам будет довольно трудно разместиться втроем в нашей нынешней комнате. Но на практике меня пугает несколько моментов:

 

1. Мебель в гостиной нам не подходит - там старинная стенка и не менее старинный диван, все образца 80-годов. Конечно, ее можно перенести в "бывшую" нашу комнату, но не уверена, что родители мужа готовы к столь глобальным переменам.

 

2. Комната используется в качестве гостиной во время семейных торжеств: Пасха, Рождество и именины свекрови, если мы в нее переберемся, то, подобные посиделки будут для нас крайне нежелательны - не в смысле факта их проведения, а в смысле того, где будут размещаться гости.

 

В общем, я не знаю, стоит ли заводить этот разговор, или нет? Боюсь, нас обвинят в посягательстве на чужую территорию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, нас обвинят в посягательстве на чужую территорию.

Очень может быть. :) Я бы сама такой разговор заводить не стала, захотят - сами предложат, не предложат - тоже их право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие у вас в принципе отношения со свекрами? любофф, пакт о ненападении или холодная война?:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, 2 месяца назад он ушел в армию

мальчик через 10 мес вернётся..
и куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мальчик через 10 мес вернётся..
и куда?

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация ,но с мамой...То же в одной комнате мы,в другой самой большой мама,в маленькой брат.Мой совет потерпи...появиться малыш-жизнь сама начнет все корректировать.Терпения и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня была похожая ситуация ,но с мамой...То же в одной комнате мы,в другой самой большой мама,в маленькой брат.Мой совет потерпи...появиться малыш-жизнь сама начнет все корректировать.Терпения и удачи.

 

И у нас так же было. В одной комнате я с мужем и ребенком, в самой большой мама с отчимом , а в третьей- бабушка.

 

Но мы так выдержали 5 лет, а потом разъехались, правда отношения у нас были хорошие.

 

Но про 2 ребенка даже и речи не было в таких условиях, да и очередь в ванну по утрам это что-то. :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×