Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а потом его назвали... Яромир...  Яромир Анатольевич Свиридов. Я, честно говоря, до сих пор не могу смирится с этим именем и не называю его никак - в третьем лице

Эмили, почему? Очень красивое древнее имя у нас у знакомых детеныш тоже Яромир, называют все Яриком, Я второго сына наверное тоже так назову- будутРостик и Ярик :friends: Меня больше смущает когда мальчика называют типа Акакий или Пафнутий- :cryyy: вот тогда точно дразнилок будет! Да и не мужские они какие-то. Имя должно быть красивым, мужским (для сына), правда и на характер красивое, но грозно еимя может влиять, с этим я согласна :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера вспомнила, что мне давно нравится имя МерсЕдес (ударение на второй слог). Это ведь испанское либо латиноамериканское женское имя, и машину им назвали в честь дочери владельца компании. По-моему, шикарное имя, но дразнить наверняка будут, причем в любой стране мира, поэтому я вряд ли бы отважилась дочку так назвать. А жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twinkie
Ой, это как это у тебя детям 9 месяцев и близняшкам-пузожителям 19 недель :confus:

Так вышло.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочку в школе Аурикой звали, Аурелия у нее полное имя. А еще у одноклассницы сестра Василиса, ее все Васькой звали и с учетом того что по национальности они были нанайцы, было очнь смешно. Василиса Канчуга. Супер. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили, почему? Очень красивое древнее имя у нас у знакомых детеныш тоже Яромир, называют все Яриком, Я второго сына наверное тоже так назову- будутРостик и Ярик  Меня больше смущает когда мальчика называют типа Акакий или Пафнутий-

 

даже не знаю... это имя не вписывается в их семью... у вас понятнно - Ростислав, Яромир... А у них - я ж писала, как детей завут, мама Лариса, папа Анатолий... Выпендрится они хотели, носились с ним, как с писаной торбой :pod-tches: Поверьте - сын характером в отца +мамина непредсказуемость и импульсивность :wacko: И на все это сверху ещё отпечаток его имени :pod-tches: Уверена, что он в своем окружении не встретит тезку, его имя в их краях уже режет слух, т.е. к нему будет всегда повышенное внимание, а это напрягает и обязывает... Это не всякий выдерживает...
Он до 3 лет и 3 месяцев сосал у мамы сиську. Притом питался давно с общего стола взрослой пищей, но при первом приближении матери срывал с неё всю одежду и брал сисю. Соснет пару раз и висит как клещ...Если она не давала - сирена пожарной машины - это шёпот по сравнению с его ором :yess::eek: Очень обидчивый. Очень ревнивый. Он абсолютно выделяется из всех остальных детей Ларисы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю,редкое или не редкое,но точно не обычно.У нас доча Рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выпендрится они хотели, носились с ним, как с писаной торбой :pod-tches: Поверьте - сын характером в отца +мамина непредсказуемость и импульсивность :wacko: И на все это сверху ещё отпечаток его имени :pod-tches: Уверена, что он в своем окружении не встретит тезку, его имя в их краях уже режет слух, т.е. к нему будет всегда повышенное внимание, а это напрягает и обязывает... Это не всякий выдерживает...
Он до 3 лет и 3 месяцев сосал у мамы сиську. Притом питался давно с общего стола взрослой пищей, но при первом приближении матери срывал с неё всю одежду и брал сисю. Соснет пару раз и висит как клещ...Если она не давала - сирена пожарной машины - это шёпот по сравнению с его ором :yess::eek: Очень обидчивый. Очень ревнивый. Он абсолютно выделяется из всех остальных детей Ларисы...

Знаете, Эмили, что-то мне кажется, что тут примешиваться что-то личное, и имя ребенка тут не при чем.
Ничего ужасного не вижу в том, чтобы деть сосал мамину сисю до 3 лет. А вы пишите "как клещ"...если бы про вашего так написали, вам бы, небось, не понравилось, а? :unsure:
То что он особенный, так разве это плохо?
Знаете, из послушных и спокойных детей никогда не вырастают талантливые взрослые, да и вообще - личности, с большой буквы "Л".
То что родители носятся с ним "как с писаной торбой" - по-моему, для этого родители и существуют, чтобы любить своё дитя, холить его и лелеять.
Со мной вот не носились, так мне до сих пор не хватает некоей психологической близости с родными, хочется например, поцеловать обнять маму, а ноги не идут и руки не поднимаются...
Обидчивый...ревнивый...что только у них такой ребенок что ли? Моя вот тоже "орунья" еще та, так что же теперь, рот ей зашить что ли? Вот такой у них вышел ребенок...У вас другой - ну и славно...зачем так раздражаться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаю,редкое или не редкое,но точно не обычно.У нас доча Рада.

Ничего себе, вы еще сомневаетесь что ли? Рада - красивое имя. А характер-то какой у Рады? Ведь в этом-то вся и суть темы! :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Эмили, что-то мне кажется, что тут примешиваться что-то личное, и имя ребенка тут не при чем.
Как бы правильнее сказать... Лариса для меня не подруга - она моя родственница, т.к я крестила её ребенка. А это больше чем друзья :yess: Какие личные счеты могут быть с 3 летним ребенком??? :eek: Тем более что я от Ларисы не скрываю своего отношения к имени её младшего сына и она четко знает, что я его (имени) не понимаю. Мы знакомы с Ларисой 11 лет, фактически её дети росли и рожались на моих глазах :yess: ВСЕ дети совершенно отличаются от Яромира. Объясните мне неразумной какая польза от материнского молока для 3 летнего ребенка, когда он ест все? Но это ещё куда ни шло. Маха (младшая дочь) тоже сисю сосала почти до 3, но делала она это, когда была возможность, не закатывая истерик и не устраивая спектакля для прохожих :crank:

 

То что родители носятся с ним "как с писаной торбой" - по-моему, для этого родители и существуют, чтобы любить своё дитя, холить его и лелеять.

 

Вообще-то помимо Яромира у них еще трое детей, с которыми они себя так не ведут :pod-tches: Очень режет глаза, когда старших детей держат в ежовых рукавицах, а Ярика целуют в попу. Очень неприятно смотреть, как имея такое мощное одобрение со стороны родителей этот юный принц начинает помыкать старшими детьми, бить их (например сестренку 7 лет) и при этом быть практически безнаказанным. В принципе, уже сейчас Лара пожиает плоды этого, так как Яромир совершенно не реагирует и не слушает её (за исключением случаев,когда ему страшно или больно) и внимает только голосу отца.

 

Обидчивый...ревнивый...что только у них такой ребенок что ли?
Вы меня не поняли. Я не просто описываю его характер - я сравниваю его с его же братом и сестрами - и это совершенно не отвлеченные слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такой у них вышел ребенок...У вас другой - ну и славно...зачем так раздражаться-то?

 

у них получаются славные дети :yess: И представьте себе - их дети любят мою дочь и она с ними прекрасно ладит. Я не раздражаюсь - констатирую факт. Вообще я Ларисе все время говорю, что назвав столь необычно сына им бы тщательней подходить к его воспитанию, и не порождать в нем комплекс исключительности и избранности. Жизнь поломает так - черепков не соберешь. Но им казалось, что они успеют, а пока маленький - пусть дитя балуется... Посмотрим, что из этого выйдет. Их семья - их решения - их жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самое обычное и очень распространенное имя - Светлана.
В детстве я мечтала быть Александрой. А потом решила, что если у меня дочь родится, то я её Сашей назову. Но меня братец опередил, родил себе дочь и назвал Сашей.
Тогда я решила, что выдумаю что-нить такое, с преподвыподвертом, но когда обсуждали тему с мужем, "он сказал никакой экзотики!" А так хочется...

 

И насчёт характеров, мою тетушку зовут Виолета (с одной т, так записали в 37 году). Она человек очень властный, решительный и всегда готовый помочь. Я знаю, что если мне нужна помощь, причем любая - съездить куда-то, с дитем посидеть илл ещё чего - я всегда могу на неё расчитывать. При этом на шею себе не даст сесть, эт тоже очень важное умение, как мне кажется. :D

 

И ещё со мной работала девушка - Зарина (Пескова гы-гы-гы). Очень милая была девченка. Настоичивая и усидчивая. А сестрица у неё была Аурика - это полный вариант имен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В детстве я мечтала быть Александрой. А потом решила, что если у меня дочь родится, то я её Сашей назову.

Мне тоже это имя нравится и оно рассматривается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаю,редкое или не редкое,но точно не обычно.У нас доча Рада.

Ничего себе, вы еще сомневаетесь что ли? Рада - красивое имя. А характер-то какой у Рады? Ведь в этом-то вся и суть темы! :allllkg:

Характер прям под имя!!! Мы всегда супер радостные,улыбаемся во весь ротик,шустрые,в каждой бочке затычка,вообще чистый холерик.Днем вроде нормально,но кложить спать,не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gypsy Girl, я считала Богдана(хоть и не по этой причине его так назвали) редким именем, а тут вы уже 2-е помимо нас. Есть еще на форуме мальчик Богдан,только ему уже 9 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богданов, кстати, и вправду, не мало сейчас. С нами вот в бассейне Богданчик занимается. У знакомых тоже Богдан (там вообще из соображений - богом данный - назвали, чудом появился у больной мамы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×