Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ога. Однако, операциями с недвижимостью и разницей цен в съеме-сдаче-переезде ознакомились в первую очередь :D

я понятия об этом не имею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ога. Однако, операциями с недвижимостью и разницей цен в съеме-сдаче-переезде ознакомились в первую очередь :D

:D:D:D
Тоже об этом подумала. Вообще, у меня сложилось впечатление, что автор ищет не способы помощи отцу, а причины для того, чтобы никак не помогать. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очевидно, это пропустила :crank:
Я читала только о том, что автор задавала вопрос, довольно общий, о том, скока надо пенсионеру, который не покупает дорогих лекарств.
А также о ее намерении хоть как-то компенсировать отцу потерю зарплаты, которая составляла 40 000 рублей.

Ну, я имею виду пункты "a" "b" и "с" в первом посте, они довольно таки, кхм... обдуманные, рационализаторские. С комментариями папы, кстати (ну о том, что когда и что выгодно продавать, и на какие варианты он категорически несогласен).

 

А вопрос был: "помогать ли материально папе , который не хочет сам себе помочь ?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь если не увидела, но о родителях какого возраста идет речь? Если человек выходит на пенсию, то я понимаю ему 60 лет? Просто создается впечатление будто о старике пишут... Или я чего не поняла? Просто если я своему 60-ти летнему отцу предложу помочь материально он наверное вежливо у виска покрутит. Правда он еще работает, он же мужчина! Считаю необходимым материально помогать престарелым родителям не имеющим возможности заработать самим. Да и мои родители тоже так думают и по-моему престарелыми себя не считают. По крайней мере когда они идут со старшим внуком (моим сыном) их принимают за родителей :D.

он не намерен работать после выхода на пенсию, говорит-тяжело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ога. Однако, операциями с недвижимостью и разницей цен в съеме-сдаче-переезде ознакомились в первую очередь biggrin.gif

а что удивительного-то?
я вот тоже примерно понимаю, что разница (ток не съема, а продажи) - это мноооого лет нормальной, безбедной, скромной жизни.
имхо, понимают все. :vertag: :vertag: не понимать этого не может никто.

 

а что до той старой темы: иэх, родной брат и нелюбимый тесть - разные вещи. ;) вполне возможно, что претензии брата бы муж не оспаривал. (дык вот поэтому я всегда крайне сомневаюсь, когда благородные порывы относительно материальных благ возводят в абсолют как норму ;) )

 

Я очевидно, это пропустила cranky2.gif

не, не пропустили. не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я понятия об этом не имею

 

А с чего ваш муж тогда так уверенно утверждает, что сдача, съем и пересъем :) квартиры существенно облегчит жизнь пенсионера? Это ж надо знать цену аренды (на вашу, на кв-ру меньшей площади, на комнату) в районе, разницу в ценах аренды, затраты на переезды, на услуги риэлтера и т.д. Иметь заначку на форс-мажор и прочая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что удивительного-то?
я вот тоже примерно понимаю, что разница (ток не съема, а продажи) - это мноооого лет нормальной, безбедной жизни.
имхо, понимают все. :vertag: :vertag: не понимать этого не может никто.

 

Это в каком смысле - продать большую квартиру, купить маленькую а деньги в банк и жить на проценты или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я имею виду пункты "a" "b" и "с" в первом посте, они довольно таки, кхм... обдуманные, рационализаторские. С комментариями папы, кстати (ну о том, что когда и что выгодно продавать, и на какие варианты он категорически несогласен).

 

А вопрос был: "помогать ли материально папе , который не хочет сам себе помочь ?"

 


Так это пункты, предложенные мужем, нет? А комментарии папы... Ну, если папе озвучивали эти варианты, он, живя в Москве, наверное, понимает ситуацию на рынке недвижимости.

 

Девочки, вам не кажется, что все увлеклись немного поиском злого умысла там, где речь идет о том, как примирить неспокойную душу и свои собственные материальные интересы?

 

Я реально диву даюсь: то есть вот никто таких проблем не решает для себя? И все охреневают от предоставившейся счастливой возможности помогать разнообразно посильно и непосильно родственникам своей второй половины? А вторая половина, естественно, говорит: "милая, отдай все, лишь бы твоим родителям было хорошо"?

 

Я сужу по себе. Для меня - нормально помогать старикам. Но при этом все же соблюдая, в первую очередь, интересы своей семьи. За исключением случаев, связанных со здоровьем. Это единственный, наверное случай, когда не думая, отдам все, что есть. Все остальное - повод к некоторым размышлениям.

 

А у вас, девушки, как-то по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего ваш муж тогда так уверенно утверждает, что сдача, съем и пересъем smile.gif квартиры существенно облегчит жизнь пенсионера?

это же элементарно понятно.
только мне непонятно, как молодой человек, проведший детство и юность в России, не может не понимать, что сдача в аренду - это дикая головная боль для пожилого человека. если это не сдача комнаты в курортном городке.

 

Это в каком смысле - продать большую квартиру, купить маленькую а деньги в банк и жить на проценты или как?

Да :vertag: В этом смысле.

Капа
Капа, в кои веки я с вами согласна. :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это пункты, предложенные мужем, нет? А комментарии папы... Ну, если папе озвучивали эти варианты, он, живя в Москве, наверное, понимает ситуацию на рынке недвижимости.

 

Девочки, вам не кажется, что все увлеклись немного поиском злого умысла там, где речь идет о том, как примирить неспокойную душу и свои собственные материальные интересы?

 

Я реально диву даюсь: то есть вот никто таких проблем не решает для себя? И все охреневают от предоставившейся счастливой возможности помогать разнообразно посильно и непосильно родственникам своей второй половины? А вторая половина, естественно, говорит: "милая, отдай все, лишь бы твоим родителям было хорошо"?

 

Я сужу по себе. Для меня - нормально помогать старикам. Но при этом все же соблюдая, в первую очередь, интересы своей семьи. За исключением случаев, связанных со здоровьем. Это единственный, наверное случай, когда не думая, отдам все, что есть. Все остальное - повод к некоторым размышлениям.

 

А у вас, девушки, как-то по-другому?

 

Я имела ввиду, что оценить ситуацию на рынке недвижимости возможность есть, а узнать, сколько нужно пожилому человеку на "покушать" возможности нет. Это государственная тайна, иностранцам не выдается такая инфа.

 

Потом, да, помогать старикам нормально. Учитывать интересы семьи тоже. И поэтому я не поняла метаний от "не менее 500 долларов" до "помоги себе сам", когда ответ лежит на поверхности. В смысле, помогай, сколько хочешь/можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имела ввиду, что оценить ситуацию на рынке недвижимости возможность есть, а узнать, сколько нужно пожилому человеку на "покушать" возможности нет. Это государственная тайна, иностранцам не выдается такая инфа.

 

Потом, да, помогать старикам нормально. Учитывать интересы семьи тоже. И поэтому я не поняла метаний от "не менее 500 долларов" до "помоги себе сам", когда ответ лежит на поверхности. В смысле, помогай, сколько хочешь/можешь.

 

Ну, про "оценить ситуацию на рынке недвижимости" - уже написали. Она - везде одинаковая. Продаешь большее, покупаешь меньшее, имеющуюся разницу размещаешь по своему усмотрению.

 

Метаний-то у автора нету:))) Есть необходимость убедить мужа, который не любит тестя, в том, что помогать-таки надо:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это пункты, предложенные мужем, нет? А комментарии папы... Ну, если папе озвучивали эти варианты, он, живя в Москве, наверное, понимает ситуацию на рынке недвижимости.

 

Девочки, вам не кажется, что все увлеклись немного поиском злого умысла там, где речь идет о том, как примирить неспокойную душу и свои собственные материальные интересы?

 

Я реально диву даюсь: то есть вот никто таких проблем не решает для себя? И все охреневают от предоставившейся счастливой возможности помогать разнообразно посильно и непосильно родственникам своей второй половины? А вторая половина, естественно, говорит: "милая, отдай все, лишь бы твоим родителям было хорошо"?

 

Я сужу по себе. Для меня - нормально помогать старикам. Но при этом все же соблюдая, в первую очередь, интересы своей семьи. За исключением случаев, связанных со здоровьем. Это единственный, наверное случай, когда не думая, отдам все, что есть. Все остальное - повод к некоторым размышлениям.

 

А у вас, девушки, как-то по-другому?

 

Да, например, у меня по-другому. :yess: Мне ПРИЯТНО помогать и своей маме, и свекрови, и молодой и бестолковой сестре мужа. Наверное, потому что у меня с ними хорошие отношения, а когда люди любят своих родственников (в том числе, и родных мужа, которых я тоже считаю своими родственниками - 15 лет как-никак вместе ;) ), им ничего для них не жалко. Да, мы не отдаём последнее, но и у автора темы так вопрос не стоит. Просто, когда нет любви, остаётся только чувство долга, и тут уже, конечно, включается разум, и человек начинает рассуждать, сколько жалко, сколько не жалко, это излишество, а это необходимо... Наверное, те, кто ЗА активную помощь родителей, исходят из понятия любви и всяких душевных порывов, а те, кто считает рубли-доллары - исходит из чувства долга, минимального прожиточного минимума и прочих продуктовых корзин. :wacko: Папа автора темы, наверное, меня понял бы - недаром он любит говорить о духовности... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это же элементарно понятно.

 

Ну, например, в моем городе такие операции "выделки" не стоят. А если еще учитывать налог с аренды, то и подавно :D Это к примеру.

 

А насчет продажи квартиры и дележа денег, я понимаю, получается еще более мутный вариант. И семья автора, все равно будет (а автор имеет 2/3) терять деньги, просто получится перестановка слагаемых в сумме. И насколько я поняла, отец не против такого варианта, просто считает, что время не подходящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Метаний-то у автора нету:))) Есть необходимость убедить мужа, который не любит тестя, в том, что помогать-таки надо:)))

 

Настя, я конечно злыдень, но не читается у меня вопрос "помогать ли материально папе , который не хочет сам себе помочь ?" как необходимость убедить мужа что помогать все-таки надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут автору говорят типа она обязана помогать.обязана конечно.просто 500 бакосов это достаточно тяжело для семьи.я по юзерпику смотрю, там Хайфа указана в том числе, так вот по меркам Хайфы 500 баксов тяжело учитывая к примеру даже что автор работает. ;) так же уверенна, что двоюродный брат которому обломилось в завещании пусть и не слишком большое наследство помогать таки да обязан правда с меньшей регулярностью и в меньших размерах.скажем, почему бы и размер помощи не поделить как квартиру в завещании - 2\3 и 1\3? отца я бы не трогала, пусть себе живет, с чего бы ему вообще куда-то ехать? не дай Б-г еще случится что, люди разные, а он похоже доверчивый очень и открытый людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×