Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а Вы умеете? у нее папа ничего пока не попросил,а она уже готова в родительский дом чужих людей поселить на свои метры или папу "переехать" с его книгами,знаете у людей которые жизнь прожили и детей вырастили много "ценных" вещей книги,фотографии,сувениры,которые как говорит муж нашего уважаемого автора никому не нужны ,да сами стены ,которые помнят родных и близких ,как могут такие варианты в голову вообще прийти,вот честно не понимаю

 


Очевидно, каждый примеряет на себя. В том, что папа у нее ничего не просит, а она мучается тем, что все же ему должна, лично я вижу нормальные человеческие переживания и что-то, как минимум, на заботу похожее. А Вы что?
Вы лично много даете, когда у Вас ничего не просят? Или много размышляете о том, что Вы должны своим родителям-бабушкам-дедушкам, если они у Вас ничего не просят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как минимум, на заботу похожее.

Капа, чур меня чур от такой заботушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капа, чур меня чур от такой заботушки.

 


Дык можно и вовсе без оной остаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык можно и вовсе без оной остаться...

целее будешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему мужу не может быть не приятно? никто радостно квартиры не раздает
но слова никто отцу не сказал, приятно нам-не приятно, его доля-делает как хочет
опять же я не собираюсь даже разговаривать с дв. братом по поводу помощи, не то что обязывать-все это на его совести

А за полтора года-то видимо что-то поменялось (подгнило)

 

угу, хочу свою долю в родительской квартире (я третью владею) отдать двоюродному брату, он с семьей в однушке живет

 

тут рассказала вашу ситуацию мужу-не обижайтесь, это не мои слова, слова мужа, он сказал, что если люди так переживают и обижаются на родственников из-за квартиры, то отношения в этой семье гнилые, а еще я его спросила, как бы он отнесся к тому, если бы его родители переписали дом на его брата (у мужа брат есть), муж сказал, что нормально бы отнесся, и ни на кого-ни на родителей, ни на брата не обиделся бы,
так что мы оба с ним-два сапога пара-альтруисты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капа, чур меня чур от такой заботушки.

т.е. не даете, пока не попросят...

 

NOVA, обижается муж автора, у него в семье, видимо, просто другое отношение к деньгам, не автор. Мужу свой мосК не всегда вставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. не даете, пока не попросят...

 

NOVA, обижается муж автора, у него в семье, видимо, просто другое отношение к деньгам, не автор.


Да я понять пытаюсь, альтруист ли муж (как было заявлено) или нет. То квартирами разбрасывается в мечтах, то к тестю гастарбайтеров настоятельно рекомендует подселить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
целее будешь

 


"Не говори "гоп", не перепрыгнув".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я понять пытаюсь, альтруист ли муж (как было заявлено) или нет. То квартирами разбрасывается в мечтах, то к тестю гастарбайтеров настоятельно рекомендует подселить.

Да это папа автора альтруист))), а муж, далек от этого определения...
отношения в этой семье гнилые,
- просто это типичная западная семья, нам трудно понять их,а им -нас..Они не могут хромчить и экономить деньги, чтобы потом сделать сумасшедший презент, каждый доллар обговаривают и все расходы планируют и прочая..Это не означает что плохо, просто они - другие..
Мы бы давно папу привезли к себе или поступились многим и приехали в Россию - там все по-другому, у них даже бабушка с дедушкой могут внуков никогда в глаза не видеть и не присылать подарков на д.р. и прочая..
Это только нашей закалки бабушки живут в рейсах "N.Y. - Москва-Тель-Авив" чтобы успеть от одного внука к другому и домой заехать пенсию получить)) ЭТО другой мир и там свои законы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(С того,что это довольно типичное решение социальных недостач.Я даже не знаю уровня образования и интересов,просто спросила. А с чего такой негатив)

 

совсем не негатив, удивилась очень просто
но в любом случае отец-не деятельный человек, и покупает он новые книжки с гораздо большей скоростью, чем может прочесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну, по-моему, глобально-то противоречий нет никаких:))

 

Я так понимаю, что супруги-альтруисты в общем и целом едва ли бы стали отказываться от благ в виде свалившейся на них недвижимости. Но, с другой стороны, драться, не щадя живота своего, за эту самую недвижимость тоже не будут.

 

Согласись, что в наше время это - альтруизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль, ну, по-моему, глобально-то противоречий нет никаких:))

 

Я так понимаю, что супруги-альтруисты в общем и целом едва ли бы стали отказываться от благ в виде свалившейся на них недвижимости. Но, с другой стороны, драться, не щадя живота своего, за эту самую недвижимость тоже не будут.

 

Согласись, что в наше время это - альтруизм.

 

Слушай, драться и обижаться - несколько разные вещи. В прошлом обсуждении как раз было много пафоса, что даже и обижаться нельзя. Я поэтому-то и запомнила, так как ну нереальное блахородство описывалось.

 

Вообще, ИМХО, сдавать часть квартиры, переезжать из насиженного места в другой район, или на съем - это удел или одиноких стариков, или родителей, у которых дети сами находятся в крайне затруднительном положении, либо родители асоциальных детей. Ну или другие неблагополучные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы бы давно папу привезли к себе или поступились многим и приехали в Россию

былиннн, я тут как прям главный оратор... вдрух, аж самой странно... :vizard:

 

1) папы очень часто не хотят переезжать, это тот случай
2) эээ, ну КАК можно поступиться будущим своего ребенка и вернуться в страну, где для тебя нет работы или она совсем другого уровня, и ребенок опять же будет жить в России, потом бедные родители опять будут что-то решать, чтобы выпихнуть этого уже взрослого ребенка из России...

 

анриал. совершенно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за полтора года-то видимо что-то поменялось (подгнило)

я не все пишу, поверьте, у мужа есть причины недолюбливать моего отца
по поводу альтруизма -альтруизм в мужнином понимании предполагает как минимум хорошее отношение в благодарность, и он в свою очередь считает гнилым отношение отца ко мне,
ну представьте-как бы вы оценили человека, который раздает все свое имущество направо и налево, считая себя очень духовным (а у отца есть недостаток-он кичится своей духовностью, и презирает тех, кто думает о деньгах), чтобы о деньгах и его содержании думала бездуховная дочь с мужем-вот так это выглядит в глазах мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, ИМХО, сдавать часть квартиры, переезжать из насиженного места в другой район, или на съем - это удел или одиноких стариков, или родителей, у которых дети сами находятся в крайне затруднительном положении, либо родители асоциальных детей. Ну или другие неблагополучные варианты.

либо у кого детки ну очень"заботливые" "любящие"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×