Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Настя, ты красиво и правильно пишешь. И мыслишь. Но ты бы стала на голубом глазу рассматривать глобальные варианты по оптимизации маминой жилплощади (езжайте-ка, Вы, Мамо, за Урал :D ) чтобы облегчить свое "бремя" - материальное и моральное? :vertag:

 


Никогда:)) Такая, какая я есть, - никогда:)))

 

Но хрен его знает, что бы было со мной, если бы я в молодости уехала из страны и, что называется, "сформировалась как личность" в другой среде?:)) Возможно, я бы тоже стала искать некие рационализаторские пути выхода из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но хрен его знает, что бы было со мной, если бы я в молодости уехала из страны и, что называется, "сформировалась как личность" в другой среде?:)) Возможно, я бы тоже стала искать некие рационализаторские пути выхода из ситуации.

Тлетворное влияние запада :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то мы вели диалог с Капой.

я понимаю. а я с капой, я болею за ее команду. :allllkg:

 

кст, не вижу ничего страшного предложить пожилому человеку сменить жилплощадь на меньшую. вопрос в том, КАК это предложить и не настаивать, если он не согласен.
не все держатся за стены. это не "за Урал", а рядом, просто меньшую.
знаю тех, кого с места не сдвинешь, и непонятно, что с ними делать, если заболеют, и знаю тех, кто нормально рассматривает такой вариант (не будучи в нищете, кстати).
так что в самом варианте ничего ужасного нет.
другое дело, настаивать и не понимать человека, если он против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я понимаю. а я с капой, я болею за ее команду. :allllkg:

 

кст, не вижу ничего страшного предложить пожилому человеку сменить жилплощадь на меньшую. вопрос в том, КАК это предложить и не настаивать, если он не согласен.
не все держатся за стены. это не "за Урал", а рядом, просто меньшую.
знаю тех, кого с места не сдвинешь, и непонятно, что с ними делать, если заболеют, и знаю тех, кто нормально рассматривает такой вариант (не будучи в нищете, кстати).
так что в самом варианте ничего ужасного нет.
другое дело, настаивать и не понимать человека, если он против.

 

Хм, я вот почему-то по-другому рассуждаю (это уже не по теме автора, конечно). Короче, я еще не старая, и поэтому, на данном жизненном отрезке в связи с постоянной нестабильной экономической ситуацией как-то приятней выглядит вариант, когда деньги превращаются в недвижимость, а не наоборот. Короче, это как же надо пожилому человеку изловчится, чтобы грамотно положить деньги, чтоб их хватило лет на -дцать. Или нормально получается размазать на все годы? я в этих делах темная, если честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда) Такая, какая я есть, - никогда))

Капа, ну вот видите
Но хрен его знает, что бы было со мной, если бы я в молодости уехала из страны и, что называется, "сформировалась как личность" в другой среде?) Возможно, я бы тоже стала искать некие рационализаторские пути выхода из ситуации.

Капа, ничего бы с вами не было ,человек из России уехал взрослым сформировавшимся ,даже успевшим ВУЗ закончить и запад здесь ни при чем все зависит от человека.

 

Просто я счастливый человек,и у меня есть поняние ДОМ-родительский дом из моей юности ,где пахнет мамой со звуками,стенами,соседями ,дом который снится иногда ,дом где папа встает рано рано и начинает греметь с утра всем готовя завтрак и т.д. и вот туда пустить чужих .автора жалко обделенная она какая-то любовью недолюбленная в детстве я иногда читаю темы автора или просто посты и мне кажется что она просто придуривается к себе внимание привлекает развлекается просто иногда ТАКОЕ наваяет что сомневаешься а не разводка ли это вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня возмутили все пункты...

 

вот чего бы я не хотела на старости лет, так чтобы мои дети. меня вынужденно выселяли из привычно-комфортных условий, чтобы делили какие-то квартиры до моей смерти, предлагали в свою долю заселить кого-то...Т.е. мне на старости лет терпеть в своем доме, где прожита жизнь, какого-то постороненного человека?
считали мою библиотеку или мою коллекцию кружек или еще чего нужной или нужной...

 

поэтому раз вы считаете доводы мужа РАЗУМНЫМИ, я не удивлена, что папа именно двою.брату планирует оставить свою часть.Сорри

 

Помогать...Вы же (наверно) любите отца?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, я что-то не поспеваю, а что договорились, что папу выселяют за Можай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, я вот почему-то по-другому рассуждаю (это уже не по теме автора, конечно).

не по теме автора.
знаю двух пожилых леди, которые решили так улучшить свое положение, причем у одной дочь возражала, но мама - крайне самостоятельная особа и настояла. вторая тетенька - моя соседка, она еще крайне мобильна, тоже захотела сама, хотя советовалась с семьей. Она переезжала несколько раз, у нее нет тяги к стенам. Т.е. эти люди сами приняли такое решение.

 

Большинство же людей в возрасте, конечно, не желают никуда перемещаться, вполне понятно, и странно как-то настаивать. Некоторых невозможно переместить уже больных... когда ухаживать некому, потому что в другом городе.

 

Размазать получается, а почему нет? Если человек привык жить скромно, в весьма пожилом возрасте он так же продолжает жить скромно, но приличней, чем на пенсию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не по теме автора.

Не, а деньги то куда девали, просто в банк? Местный или зарубеж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, а деньги то куда девали, просто в банк? Местный или зарубеж?

эээ, ну я не заглядывала к ним в карман.
зарубеж вряд ли, думаю, в несколько наших. :parrdon: я таких вопросов не задавала. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
человек пришел спросить, что общественность думает на сей счет, а ей рассказали... несколько иное и нелицеприятное.

Сорри за офф, но уж очень в тему анекдот вспомнился:

 

Американский форум: ты задаёшь вопрос, тебе отвечают.
Израильский форум: ты задаёшь вопрос, тебе задают 10 вопросов в ответ.
Русскй форум: ты задаёшь вопрос и тебе долго доказывают, какой ты м*дак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу прочитать все сообщения - очень много уже написали :D .
Но вот мне, кто не знает, 59 лет :aiaiai: . (Сама не понимаю, как так вышло!)
Вот так получилось, что я стала самостоятельной мамой в 36 лет, в 55 впервые вышла замуж (не за отца ребенка), через 3 года (кризис 3 лет! :P ) развелась, а теперь вроде как опять замужем - пока "по-современному", в гражданском браке, - не хочу больше платить за брачный контракт и снова ощущать озабоченность возможных взрослых наследников.
Первому мужу сейчас 72 года, второму -70.
Я, конечно, понимаю, что разное бывает в наши годы здоровье, но, поверьте, что с пенсионным возрастом, когда дети уже выросли, начинается очень интересная жизнь. :yess: Очень жалко, что у нас такая подстава с пенсиями. Когда моя мама вышла на пенсию, то получала пенсию в 132 руб, а я - тогда, в 33 года, зарплату в 120 руб :) . И мама могла ещё подрабатывать на "рабочей должности" как-то сутки через трое :) .
Мои ровесники в огромном большинстве не считают себя и пожилыми людьми, а не то, что стариками :D . Это не только моё мнение :D - мы обсуждали это с ребятами-одноклассниками, однокурсниками и коллегами на работе. Все работают, все полны планов. Дети выросли, растят собственных детей, но внуки - это ведь совсем иначе.
Да, мне пока удается работать, и я буду стараться делать это как можно дольше.
Возможно, что папе в 60 лет помощь пока и не нужна. Ему достаточно знать, что у вас все в порядке или как там... Если так сложилось, что дочь неплохо обеспечена и хочет помогать, то уж, конечно, не нужно контролировать, на что папа тратит деньги, ИМХО. Мои родители начали помогать своим родителям сразу после создания своей семьи, ещё когда сами были студентами и снимали углы и комнаты. Давали в обе родительские семьи одинаково, сколько могли, и никогда не было мыслей о том, куда эти деньги идут. Одно НО - моему папе было 24 года, он был офицер и имел 2 года фронта за плечами. Мама - из многодетной семьи, имела трудовую карточку с 12 лет, с конца 1941 года. До моей помощи отец не дожил, а мама до сих пор (82 года) ничего не берет, даже после того, как её "внучка" обобрала. И так бывает.
Сейчас, конечно, просто преступное положение с жильем в нашей стране. Ни получить, ни заработать практически невозможно. При этом то, что заработали сами родители, зачастую уже при их жизни считается и собственностью детей. Вот такой придумали "закон", хотя понятно, что у детей никакой собственности в квартире родителей быть не могло. А вот обязали обеспечить "собственностью".
В идеале нельзя мешать родителям жить в созданном ими гнезде, ну а в жизни - как договорятся, -даже и убийства не редкость. Если есть возможность не трогать отца, его книги и пр., то ,конечно, лучше оставить его в покое. Успеется с дележкой...
Ещё раз: Ваш папа - не старый :D и даже не пожилой. Возможно, он ещё встретит подругу или жену :D . Пожелаю ему здоровья и долгих лет жизни!
P.S.А вот интересно. Бывают алименты на родителей. А размер - также как и на детей: на одного1/4 доходов, а на двоих 1/3? :pod-tches::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S.А вот интересно. Бывают алименты на родителей.

Бывают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа, а это все от человека зависит.
моей свекрови не было 50, когда мы познакомились, и она была глубоким пенсионером. Представляете, пенсионер в 49 лет? :eek: по духу. а другой за 70 - намного моложе ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри за офф, но уж очень в тему анекдот вспомнился:

 

Американский форум: ты задаёшь вопрос, тебе отвечают.
Израильский форум: ты задаёшь вопрос, тебе задают 10 вопросов в ответ.
Русскй форум: ты задаёшь вопрос и тебе долго доказывают, какой ты м*дак.


а по -моему , сейчас все так и происходит...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×