Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С ужасом узнала что резус отрицательный (о обоих родителей положительный), и наслушалась мифов ли? 1) нельзя кормить грудью при резус-конфликте; 2) нельзя делать аборты если хочу еще рожать ; 3) надо сдавать кровь на антитела раз в 2 недели (а меня направляют раз в месяц); 4) обязательно надо вколоть после родов какое-то вещество (не поняла то ли мне то ли ребенку)... что из этого правда? и что вы еще знаете о беременности с отрицательным резусом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) можно
2)нежелательно конечно,но ведь это в наших руках ;) (надо просто хорошо предохраняться)
3)раз в месяц достаточно(1 раз в две недели -на позднем сроке,перед родами)
4)только если ребенкина кровь будет с резусом плюс тебе вколят анти D имуноглобулин
И вообще ничего не бойся,нас таких много :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас это уже не считается проблемой. Согласна с ответами Катрин. Мне за всю беременность только 2 раза делали анализ на антитела. А укол анти-Д или имунноглобулина делается для следующих беременностей, когда риск резус-конфликта выше. Самой большой проблемой о которой я слышала при резус-кофликте была желтушка у малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая группа крови резус отрицательный.

 

отвечаю на твои вопросы :
1) кто тебе такие глупости сказал !? МОЖНО кормить грудью !!!
Я вот первого сына до сих пор от груди оторвать не могу ))))
никакие молочные смеси сын никогда не ел - только натуральное молоко из тити.
Рос и прибавка была просто идеальная ))))

 

2) тоже МИФ - я конечно не хвастаюсь совсем... вообще плохо что такое в моей жизни было... но было. и не один раз.
Как видишь на потомстве это не отразилось. Хотя тут все может быть оооооочень индивидуально !!! Скажу даже больше - тут меньше всего последствия зависят от группы крови. Больше все тут зависит от врчей - как они это сделают. Могут ведь и искалечить вне зависимости от группы крови... (((
Лучше не рисковать и хорошо предохраняться.

 

3)Кровь на антитела я действительно сдавала но не больше чем пару раз за всю беременность.
Может потому, что все было нормально ? Просто в первый раз вообще никаких антител не нашли и поэтому второй раз отправили на проверку только ближе к концу беременности.
Сейчас такая же картина. Первый раз ничего не нашли и второй раз кровь сдала только совсем недавно.

 

3) Обязательно делают МАМЕ прививку что бы небыло резус конфликта или что то в этом роде.
В первую беременность мне сделали эту прививку после родов сразу.
Сейчас вот сделали одну прививку в 25 недель и через 2 месяца еще одну.
Болююючая такая ((((

 

Ну и самое главное - не переживай что у тебя отрицательный резус. Ничего страшного в этом нет )))
Мажься кремом что б растяжек не было, кушай всякие вкусности и береги себя и пузико ))) :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая отрицательная.
Я всю жизнь абортов боялась, т.к. знала, что резус у меня дурной отрицательный.

 

Дааааа, про грудь глупости, я тоже вон до сих пор кормлю. Но ребеночек родился у меня с первой отрицательной, поэтому проблем не было, да и беременность первая была, хоть и незапланированная.
На антитела кровь сдавала постоянно, в ЖК требовали, и еще потом какой-то более углубленный анализ на скрытые антитела.
А вообще, если у папы ребенка тоже отрицательный резус, то волноваться не стоит.
У моей мамы резус тоже - она рожала меня в специализированном роддоме, куда всех с отрицательным везут, так она там такого насмотрелась, рассказывать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отрицательный резус, у мужа положительный. ;)
1) нельзя кормить грудью при резус-конфликте - в родблоке не прикладывали, <_< пока резус ребенка не определили (в дальнейшем, оказался положительный);
2) нельзя делать аборты если хочу еще рожать - нежелательно, имхо, вообще аборты делать при любом резусе; <_<
3) надо сдавать кровь на антитела раз в 2 недели (а меня направляют раз в месяц) - до 30 недель раз в месяц, после 30 недель - раз в 2 недели; :wacko:
4) обязательно надо вколоть после родов какое-то вещество (не поняла то ли мне то ли ребенку) - антирезусный иммуноглобуллин, мне вкололи через 4 часа после родов, об этом в роддоме надо заранее разговаривать, если по договоренности или по контракту, потому что не всегда препарат есть в наличии, у меня знакомые сами ночью покупали. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) нельзя кормить грудью при резус-конфликте - в родблоке не прикладывали, <_< пока резус ребенка не определили (в дальнейшем, оказался положительный);

У меня тоже 2-, у мужа 1+.
Это уже пробелы врачей! У моей ляльки тоже положительным оказался. Приложили к груди сразу в родзале, более того, она не отрывалась от сиси все 5 дней в роддоме (про ее положительный резус стало известно на 4 день), и сосет грудь до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня отрицательный. Аборт делала за полтора года до беременности.
Будем надеються что все будет хорошо :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- в родблоке не прикладывали, <_< пока резус ребенка не определили (в дальнейшем, оказался положительный);

а я до сих пор не знаю какая группа крови у ребенка. Тут такой анализ делают только по большой необходимости. Для вопроса о ГВ это знать НЕНУЖНО - а потому и не выясняли врачи даже..

 

Уж поверьте, если бы это было важно - английские врачи не пускали бы на самотек такой вопрос. Они тут за детское здоровье ох как волнуются !!! Все для деток делают !!!
Точно говрю - МИФ это что нельзя грудью кормить !!!
Кто только такое выдумал !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -, у ребенка +, кормила своим молоком до 8 месяцев. Если трещины,то может и не надо, кровь может смешиваться, но в таких мизерных количествах, что вряд ли вред будет, при родах гораздо больше смешивается. Но если не хотите рисковать, можно сцеживаться икормить сцеженным. А найти отрицательного мужа непросто, только 15 % людейимеют отрицательный резус, но очень многие полоительные являются носителями отрицательного гена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×