Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Для Вас приемлем вариант гостевого брака?   

272 голоса

  1. 1. ??????? ? ????????? ?????, ?????????? ?????? ????, ?????? ??????????... ???-?? ??? ?????????? ???????? ?????

    • ??????? ?? ????? ??? ???? - ???? ???????? ? ??????????? ? ???????
      119
    • ??????? ??????? ??? ???????????? ????????
      81
    • ?????????, ???? ??? ?????
      23
    • ???? ? ????? ????? - ????????? ???
      1
    • ???? ? ????? ????? - ??????
      4
    • ?????? ???? ??????? ?? ????? ??????? - ???? ??????????? ??????????, ????? ????????
      28
  2. 2. ??? ????, ?? ??? ??????, ???????? ???? ???????? ???????

    • ??????? ????, ?? ??????????? ? ????????????? ????????? ??????
      126
    • ??????????? ?????? ????????
      44
    • ???????? ?????? ??????????
      54
    • ??? "???"-"??????????" ? ????? ? ??. ??????????????
      23
  3. 3. ???? ?? ? ???????? ????? ?????? ??? ??? ?????? ?????? ? ?????????

    • ???, ??? ?????? ? ??????
      142
    • ??, ? ?????? ? ?????????, ?? ?????????? ?????
      105
    • 0


Рекомендуемые сообщения

100% "гостевой брак

 

Такая форма отношений называется "фиктивный брак".

 

В гостевом браке люди,не живя под одной крышей,имеют душевное тепло и расположение,любовь друг к другу и детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая форма отношений называется "фиктивный брак".

 

В гостевом браке люди,не живя под одной крышей,имеют душевное тепло и расположение,любовь друг к другу и детям.


какая там любовь, когда ты не хочешь видеть рядом с собой человека каждый день? Это не любовь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись темы, пристала к мужу с просьбой сформулировать, что такое семья...Ответ понравился:"Группа людей, объединенных родственными и т.д. связями, которым вместе лучше, чем порознь" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шо такое гостевой брак? хоть бы описАли явление ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостевой брак?
я так не смогу однозначно,если люблю ,должна просыпаться и засыпать с любимым.Но рассматриваю как вариант,если женщина прожив долгое время в неудачном браке в следующий вступить не спешит и такие отношения думаю для нее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя гостевой брак не приемлю, и ранее считала, что ноги у такого брака растут из махрового эгоизма. Прочитав с половину темы (больше не осилила), продолжаю считать, что 99,9% гостевых браков растут из эгоизма людей ("не хочу, чтобы она мельтешила передо мной туда-сюда каждый день", не хочу обязанностей) и отсутствия подлинной любви (он мне нравится, но не настолько, чтобы я каждое утро просыпалась рядом с ним). Самое главное тут - в этих браках нет такой пронзительной любви, когда любимый человек нужен всегда, постоянно рядом (ну, разве только на работу отпускать))). И такие браки распадаются, пусть не сразу. 0,01% отвожу под случаи как у родителей Анжелики. Допускаю, что после нескольких лет совместной жизни, когда чувства если не притупились, то перешли на другой уровень, когда дети подросли, когда ОБА счастливы от такого брака (не то чтобы "их не напрягает", а именно - приносит счастье, хотя трудно понять какое счастье, если видишь любимого человека редко, и знаешь, что так будет всегда, но это может мне пока непонятно, я в браке обычном, классическом, всего 4 года) такой брак имеет место быть. Как вариант. Но мне кажется, - это адский труд, такой гостевой брак: постоянно быть в доступе для подросших детей и быть готовым вникнуть и дать совет, постоянно быть на связи с супругом, строить планы на расстоянии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так. У нас предвидется не сепаратный брак, но близко к этому. Муж собирается поехать работать в другой город за 2000 км, я считаю крайним сроком нашей разлуки 4 месяца, не больше. Потом он, обустроившись, приедет за нами. Если конечно не уволитсяс той работы в городе N. Но я в нем уверена на 100%.
Мои родители, когда собирались уезжать на север, прожили в разлуке 3-4 месяца. Сначала папа поехал, чтобы обустроиться, устроиться на работу, поработать, узнать чужой город, а потом и мама с нами - он нас встретил и все МЫ благополучно прожили там 20 с лишним лет. Вместе и в разлуке, - папа наш уезжал на вахту - 2-3 недели его не было дома. И все равно они вместе и так же по-прежднему трепетно относятся друг-другу.
Это реальность бытия, это жизнь - и не надо говорить, что в таких браках теряется духовная и физическая связь. Это простите ваш уже даже детский эгоизм. К этому надо подходить зрело, а не слепо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажем так. У нас предвидется не сепаратный брак, но близко к этому. Муж собирается поехать работать в другой город за 2000 км, я считаю крайним сроком нашей разлуки 4 месяца, не больше. Потом он, обустроившись, приедет за нами. Если конечно не уволитсяс той работы в городе N. Но я в нем уверена на 100%.
Мои родители, когда собирались уезжать на север, прожили в разлуке 3-4 месяца. Сначала папа поехал, чтобы обустроиться, устроиться на работу, поработать, узнать чужой город, а потом и мама с нами - он нас встретил и все МЫ благополучно прожили там 20 с лишним лет. Вместе и в разлуке, - папа наш уезжал на вахту - 2-3 недели его не было дома. И все равно они вместе и так же по-прежднему трепетно относятся друг-другу.
Это реальность бытия, это жизнь - и не надо говорить, что в таких браках теряется духовная и физическая связь. Это простите ваш уже даже детский эгоизм. К этому надо подходить зрело, а не слепо.

насколько я понимаю, понятие гостевого брака-это нечто другое, чем ВЫНУЖДЕННАЯ РАЗЛУКА.
В гостевом браке люди СОЗНАТЕЛЬНО живут отдельно, хотя имеют возможность жить вместе, но они этого (или кто-то один) по каким-то причинам этого не желают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня гостевой брак кажется раем!
Никто не посягает на мое личное пространсво регулярно! я после работы прихожу домой и начинаю отдыхать, а не заниматься обустройством быта супруга! У м еня есть время после того как ребенка уложу на себя, которое я могу провести так как я хочу и недовольных взглядов, на тему того, что я долго провисела на телефоне , или сижу в интернете я не увижу... Гостевой брак это хорошо, тк встречаются люди в хорошем настроении, нет бытовых ссор. В общем мне кажется это выбор достаточно самодостаточных людей...
И мне кажется что за этим будущее. При условии, что люди соблюдают верность конечно же и присутвует уважение и трепетное отношение друг к другу, и это не просто способ паожить свободной жизнью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЫНУЖДЕННАЯ РАЗЛУКА.

Вы правы, наверное я неправильно сформировала для себя сей факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне кажется что за этим будущее. При условии, что люди соблюдают верность конечно же и присутвует уважение и трепетное отношение друг к другу, и это не просто способ паожить свободной жизнью!

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня гостевой брак кажется раем!
Никто не посягает на мое личное пространсво регулярно! я после работы прихожу домой и начинаю отдыхать, а не заниматься обустройством быта супруга! У м еня есть время после того как ребенка уложу на себя, которое я могу провести так как я хочу и недовольных взглядов, на тему того, что я долго провисела на телефоне , или сижу в интернете я не увижу...

просто по ходу у вас неудавшийся брак))))
т.к. для меня ваще нет напряга - если мой муж находится дома...
мне наоборот - неуютно, если он задержался, или уехал))

 

И мне кажется что за этим будущее

не дай Бог.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. для меня ваще нет напряга - если мой муж находится дома...
мне наоборот - неуютно, если он задержался, или уехал))

аналогично
гостевой брак я бы неудавшимся не назвала, просто каждый видит свое в отношениях и выстраивает их так, как ему удобно...Но отделаться от мысли, что такие отношения поверхностны-не могу, хоть убейте. Но это лично для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но отделаться от мысли, что такие отношения поверхностны-не могу, хоть убейте. Но это лично для меня.

Ну почему сразу поверхносны? Видеть как супруг каждый день ходит в туалет и мыть за ним я ним посуду, и все такое еще не говорит о глубине отношений...
У меня у подруги гостевой брак. Весьма удачный. Ну я бы выбрала во всяком случае такой вариант как у нее, нежели такой как у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему сразу поверхносны? Видеть как супруг каждый день ходит в туалет и мыть за ним я ним посуду, и все такое еще не говорит о глубине отношений...
У меня у подруги гостевой брак. Весьма удачный. Ну я бы выбрала во всяком случае такой вариант как у нее, нежели такой как у меня.

я же пишу-лично для меня:) Может просто я человек старой закалки и не могу понять, как выстраивают люди формат таких отношений. Например, удачный или неудачный гостевой брак? По каким критериям оценивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×