Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Для Вас приемлем вариант гостевого брака?   

272 голоса

  1. 1. ??????? ? ????????? ?????, ?????????? ?????? ????, ?????? ??????????... ???-?? ??? ?????????? ???????? ?????

    • ??????? ?? ????? ??? ???? - ???? ???????? ? ??????????? ? ???????
      119
    • ??????? ??????? ??? ???????????? ????????
      81
    • ?????????, ???? ??? ?????
      23
    • ???? ? ????? ????? - ????????? ???
      1
    • ???? ? ????? ????? - ??????
      4
    • ?????? ???? ??????? ?? ????? ??????? - ???? ??????????? ??????????, ????? ????????
      28
  2. 2. ??? ????, ?? ??? ??????, ???????? ???? ???????? ???????

    • ??????? ????, ?? ??????????? ? ????????????? ????????? ??????
      126
    • ??????????? ?????? ????????
      44
    • ???????? ?????? ??????????
      54
    • ??? "???"-"??????????" ? ????? ? ??. ??????????????
      23
  3. 3. ???? ?? ? ???????? ????? ?????? ??? ??? ?????? ?????? ? ?????????

    • ???, ??? ?????? ? ??????
      142
    • ??, ? ?????? ? ?????????, ?? ?????????? ?????
      105
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Ради чего затеяла опрос... :D
В последнее время столкнулась с тем, что уже три знакомые пары живут таким образом.
В двух дети есть, в одной нет.
Наблюдая тенденцию, хочется понять - это дейтсвительно стоит рассматривать как вариант нормальной семьи, с ценностями и традициями? Или все-таки это какая-то другая ячейка, а не семья?
Буду благодарна за ответы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю подобные отношения - НЕ браком...брак - это когда вместе мне кажется и живут и тд......а не врозь
меня такое бы не устроило, не привлекает
типичен он для скорее всего молодых, кому в бытовуху лезть не хочется и кому жить вместе негде
и считаю что это все-таки (имхо..) Не любовь, а эгоизм и удобство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе,
Мои родители живут у гостевом (сепаратном) браке уже 17 лет, всего женаты почти 27 лет. У них прекрасный, крепкий, надежный брак, 2-е детей, которые появились еще на этапе классического брака. Но и мама и папа не считают этот вариант семейных отношений нормой для всех, только для себя, так как к этому они пришли не по идейным соображениям, а в силу обстоятельств, но результат устроил всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно яркий представитель "гостевого брака", хотя я не считаю наши отношения никаким браком. Я вообще никак не хочу их охарактеризовывать. Так получилось, всех устраивает и приносит позитив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому в бытовуху лезть не хочется и кому жить вместе негде

 

Кстати у моих родителей это совершенно не было причиной, так как они очень обеспеченные люди, и у обоих очень налаженный и устроенный быт. У них причиной послужили скорее особенности их работы, возможность иметь определенные материальные блага, в те времена недоступные большинству, возможность обеспечит детей так, чтоб у них было и собственное жилье и вообще все! То есть в случае моих родителей такой брак это скорее вынужденная жертва ради лучшего, а уже с годами привычка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще отвечу, как ребенок, который вырос в сепаратном браке... Брак родителей перешел в стадию сепаратного, когда мне было где-то 10 лет, а брату 6 лет, но на отношения с родителями это не повлияло никак. Мы были и оставались любимыми детками любящих родителей, которые умудрялись уделять нам максимум внимания и обделенными мы не были никогда, приезд папы был для нас особым радостным днем, отпуск проведенный вместе на курорте всегда очень запоминающимся, отношения и с мамой и с папой у нас исключительно доверительные и это длится даже сейчас, когда мы уже выросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаю подобные отношения - НЕ браком...брак - это когда вместе мне кажется и живут и тд......а не врозь
меня такое бы не устроило, не привлекает

Я тоже так считаю, я собственник еще тот :aiaiai: , не смогла бы так жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всех устраивает и приносит позитив

безусловно, это самое главное, на мой взгляд.

 

еще мне кажется, что к такой форме брака приходят люди достаточно зрелые в интеллектуальном плане, самостоятельные в принятии решений, что ли.. Тогда это называется семьей.
т.е. - мужчину и женщину считают парой, приглашают в гости как семью, и они не стремятся к свободным личным отношениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый решает для себя сам, действительно при определённых условиях, это - наилучший выход, но лично я предпочла бы обычный брак..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы были и оставались любимыми детками любящих родителей, которые умудрялись уделять нам максимум внимания и обделенными мы не были никогда, приезд папы был для нас особым радостным днем

а вы жили у мамы?
и были ли в вашей семье традиции, семейные ценности? :)
и как вас воспринимали окружающие - как неполную семью с воскресным папой? (ведь у основной части других одноклассников, одногруппников, думаю, были или обычные семьи, или просто неполные семьи..)
поделитесь, плиз, если не трудно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще мне кажется, что к такой форме брака приходят люди достаточно зрелые в интеллектуальном плане, самостоятельные в принятии решений, что ли.. Тогда это называется семьей.
т.е. - мужчину и женщину считают парой, приглашают в гости как семью, и они не стремятся к свободным личным отношениям.

 

Да, вот у моих родителей именно так: все праздники, все походы в гости они вместе, многие даже не знают, что они вместе не живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вполне нормально отношусь к этому. Знаю такие семьи. Но для меня, если я очень сильно люблю человека, это, наверное, неприемлимо. Ревность не даст мне жить спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы жили у мамы?
и были ли в вашей семье традиции, семейные ценности? :)
и как вас воспринимали окружающие - как неполную семью с воскресным папой? (ведь у основной части других одноклассников, одногруппников, думаю, были или обычные семьи, или просто неполные семьи..)
поделитесь, плиз, если не трудно..

 

Да, мы с братом жили с мамой.
Все праздники, выходные, отпуски проводили с мамой и папой вместе, походы в гости, к бабушкам и дедушкам, шоппинг, школьные мероприятия, всегда всей семьей за редким исключением, когда папа не мог вырваться из командировки.

 

Нет, одноклассники воспринимали как обычную семью, потому что папа очень активно принимал участие в нашей с братом жизни, но при этом его отсутствие среди недели давало нам все-таки определенную свободу и самостоятельность, по-этому одноклассники очень завидовали... А еще страшно завидовали, когда мы с братом ждали папу с работы в пятницу вечером гуляли во дворе и тут приезжал ОН, ПАПА, на крутой иномарке с громко включенной музыкой, с цветами, кучей подарков, он заезжал во двор, мы садились в машину и он нас довозил до подъезда, там его встречала мама, он обнимал ее, кружил на руках, кружил нас на руках, подбрасывал, а мы смеялись... и все дети во дворе часто говорили: "нам бы такого папу".

 

Как относились одногруппники я не знаю, так как с первого курса уже жила отдельно от родителей и эту тему мы не обсуждали особо, так как они знали моих родителей просто как семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос сложный...для меня наверное это не вариант.Конечно все зависит от обстоятельств.Мои родители прожили таким макаром первые 10 лет совместной жизни.Не могу сказать что меня это устраивало,просто вначале мне казалось что по другому и не бывает,понимание некоторой необычности пришло потом...насчет семейных ценностей....я ушла из дома в 17 лет,дабы построить что-то свое,кардинально непохожее на семью родителей.первый раз не вышло,строю второй раз и искренне надеюсь что я к такому не приду никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о лично я предпочла бы обычный брак

Я, кстати, тоже...не смотря на успешный пример сепаратного брака моих родителей... просто в таком браке есть много нюансов и нужно быть все-таки личностью с большой буквы, чтоб со всем справится, я же хочу пойти по более простому пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×