Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Для Вас приемлем вариант гостевого брака?   

272 голоса

  1. 1. ??????? ? ????????? ?????, ?????????? ?????? ????, ?????? ??????????... ???-?? ??? ?????????? ???????? ?????

    • ??????? ?? ????? ??? ???? - ???? ???????? ? ??????????? ? ???????
      119
    • ??????? ??????? ??? ???????????? ????????
      81
    • ?????????, ???? ??? ?????
      23
    • ???? ? ????? ????? - ????????? ???
      1
    • ???? ? ????? ????? - ??????
      4
    • ?????? ???? ??????? ?? ????? ??????? - ???? ??????????? ??????????, ????? ????????
      28
  2. 2. ??? ????, ?? ??? ??????, ???????? ???? ???????? ???????

    • ??????? ????, ?? ??????????? ? ????????????? ????????? ??????
      126
    • ??????????? ?????? ????????
      44
    • ???????? ?????? ??????????
      54
    • ??? "???"-"??????????" ? ????? ? ??. ??????????????
      23
  3. 3. ???? ?? ? ???????? ????? ?????? ??? ??? ?????? ?????? ? ?????????

    • ???, ??? ?????? ? ??????
      142
    • ??, ? ?????? ? ?????????, ?? ?????????? ?????
      105
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Каждый в праве решать как ему удобно, но у меня нет лично знакомых людей, которые решились бы на такой брак. Сама так не смогу.
И тогда вопрос другой- расписываться таким парам или нет и как это будет называться? Как показывает жизнь это все же вариант гражданского брака.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тогда вопрос другой- расписываться таким парам или нет и как это будет называться? Как показывает жизнь это все же вариант гражданского брака.....

 

Нет, гостевой или сепаратный брак - это когда пара состоит в официальном зарегистрированном браке, но не живет на одной территории постоянно. А если люди не расписаны и не живут вместе, то это просто встречания, а не брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тогда вопрос другой- расписываться таким парам или нет и как это будет называться? Как показывает жизнь это все же вариант гражданского брака.....

вообще, считается, что гостевой брак - это брак зарегистрированный, но при раздельном проживании.
хотя, согласна, сейчас многие пытаются свои отношения назвать "гражданским браком", "гостевым браком", хотя по сути браком они не являются.
одна из знакомых пар, кстати, считая себя парой в гостевом браке, просто на выходные или в отпуск уезжают к нему или в путешествия, а в будни - она вообще живет в квартире с мамой, папой и братом (в свои 35).
и это - брак? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостевой брак лично я не приемлю... считаю, что это возможно, только когда обстоятельства вынуждают, но самим сознательно на такое пойти - нет уж... :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, в "гостевом браке" моей знакомой пары родился второй ребенок :) Одна дочка будет жить с папой, новорожденная - с мамой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобство для мужчин
как в публичном доме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удобство для мужчин

м.б. и для женщин тоже, кстати - нет необходимости убирать за ним пресловутые носки из-под кровати, а можно просто встречаться и радовать друг друга :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя не приемлю. Потому что "хочу засыпать и просыпаться с любимым". Но как вариант для других приемлю, считаю, что в ряде обстоятельств (работа вахтовым методом или на большом удалении от дома, финансовые проблемы, граждане разных государств и т.д.) - это не просто удачный, а фактически единственный способ быть людям вместе. И я искренне верю, что раз люди любым образом живут вместе - значит такие отношения имеют право на жизнь и конечно любовь в таких отношениях может быть.
Лично знаю несколько семей, где жены живут в другом городе (на расстоянии до 1000 км от Москвы), а мужья работают в Москве и на выходные ездят поездом/самолетом домой.. что поделать иногда это единственный способ содержать семью в маленьком городе. Еще известны семьи, где частный дом в Подмосковье на семью и маленькая квартира в Москве, и чтоб каждый день за 100км не мотаться работающие мужчины в будни живут в Москве, а на выходные приезжают домой к жене и детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю это не браком, а видимостью. (хотя бывают исключения при определенных обстоятельствах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично знаю несколько семей, где жены живут в другом городе (на расстоянии до 1000 км от Москвы), а мужья работают в Москве и на выходные ездят поездом/самолетом домой.. что поделать иногда это единственный способ содержать семью в маленьком городе. Еще известны семьи, где частный дом в Подмосковье на семью и маленькая квартира в Москве, и чтоб каждый день за 100км не мотаться работающие мужчины в будни живут в Москве, а на выходные приезжают домой к жене и детям.

вот и у моих приятелей так складываетя.. Москва-СПб (работа-дом).. офис-квартира-дом...
Вот еще что смущает: дети в таких семьях понимают, что семья у них полная? Как мама, с которой живут дети, должна поставить в семье себя (без ревности и проч. подозрений) и как родители должны показывать детям свою любовь к ним и друг к другу? (исхожу из того,что семья - не студенты без угла, а состоявшиеся взрослые люди, которы так удобно жить).

 

Для себя не приемлю

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще что смущает: дети в таких семьях понимают, что семья у них полная?

Думаю, что дети в таких семьях не обделены.. Много ли "зарабатывающих" пап (система, когда муж работает с утра до ночи, а жена дома занимается воспитанием детей) в наше время уделяют время детям в будние дни? Как правило работает схема: пришел, поел и к телевизору. Некоторые и в выходные-то не особо время уделяют... а тут человек осознанно приезжает в семью, чтоб провести время с женой и детьми.. лучше имхо так, чем тушка валяющаяся на диване каждый день и не обращающая ни на жену, ни на ребенка внимания. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удобство для мужчин
как в публичном доме

 

+1
причем еще и не сильно бьющем по кошельку.

 

За крайне редким исключением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю это не браком, а видимостью. (хотя бывают исключения при определенных обстоятельствах).

 

У меня аналогичное мнение. Да, такая форма отношений имеет место быть, но я не назову её семьёй. У меня у приятельницы гостевой брак с немцем. Живут в разных странах, раз в месяц видятся или около того... Ну и какая это семья? Приятельнице по-моему просто хочется получить статус замужней дамы, но при этом она очень независима и ей не хочется расставаться с этой незаивисимостью... поэтому она придумала отмазку, почему, она не может переехать к мужу в Германию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для себя не приемлю. Потому что "хочу засыпать и просыпаться с любимым". Но как вариант для других приемлю, считаю, что в ряде обстоятельств (работа вахтовым методом или на большом удалении от дома, финансовые проблемы, граждане разных государств и т.д.) - это не просто удачный, а фактически единственный способ быть людям вместе. И я искренне верю, что раз люди любым образом живут вместе - значит такие отношения имеют право на жизнь и конечно любовь в таких отношениях может быть.
Лично знаю несколько семей, где жены живут в другом городе (на расстоянии до 1000 км от Москвы), а мужья работают в Москве и на выходные ездят поездом/самолетом домой.. что поделать иногда это единственный способ содержать семью в маленьком городе. Еще известны семьи, где частный дом в Подмосковье на семью и маленькая квартира в Москве, и чтоб каждый день за 100км не мотаться работающие мужчины в будни живут в Москве, а на выходные приезжают домой к жене и детям.

 

Гы))) Волею обстоятельств я наблюдала много мужчин, живущих и работающих за тысячи км. от своих семей.... 99% имели отношения на стороне разной степени тяжести... Я сама сейчас замужем за мужчиной, который уехал осваивать Москву, пока семья жила в другом городе... И кучу таких мужиков наблюдала со стороны... Поэтому такой вариант никому не посоветую...В крайнем случае такая ситуация приемлима на короткий срок, до полугода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
м.б. и для женщин тоже, кстати - нет необходимости убирать за ним пресловутые носки из-под кровати, а можно просто встречаться и радовать друг друга :)

в НОРМАЛЬНОМ браке женщина носки не убирает и не стирает :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×