Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а чего вы стесняетесь сказать-то? А Америке, например, за оставление ребенка без присмотра штраф или тюрьма. Помните историю с матерью Курниковой? Та уехала в магазин, а ребенок из окна выпал. Судили ее. В Германии соседи давно в полицию настучали бы на таких родителей. И правильно сделали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну правда же кошмар! моей почти два, а я до сих пор в ванну с радионяней хожу, вдруг расплачется во сне или спросони полезет с кровати и упадет, да мало ли что! а в два месяца!!! ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего вы стесняетесь сказать-то?

Да не стесняюсь. Но ведь от этого ничего не измениться. Просто больше не будут мне ничего рассказывать и все. Я за ребенка переживаю очень. Мне хотелось бы, чтобы с ним все в порядке было.
В общем нужно проявлять чедеса изобретательности, чтобы типа они САМИ поняли, что так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоСчастливая,

 

ну почему не изменится, а вдруг они не задумывались просто о том, что может случится, типа лежит спит в кроватке, не ходит не садится, никуда не денется оттуда, а если рассказать все ужасы, может и включат голову!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне , честно, жутко стало.
а элементарные отрыгивания/рвота, захлебнется...

 

В общем нужно проявлять чудеса изобретательности, чтобы типа они САМИ поняли, что так нельзя.

 

это пока с их ребенком что-то не случится....

 

сказать надо обязательно.и примеры привести.

 

Вы все-таки не бойтесь, что они после этого отвернутся, может наоборот спасибо скажут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чесслово зла не хватает,на таких родителей :ranting::ranting::ranting:
Были бы мои знакомые я бы мозги быстро вправила))) :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это какая-то безответственность со стороны родителей!

 

Я думаю,что они реально не знают и не думают о том,ЧТО может слкчиться в их отсутствие..ну спит ребенок и спит. Но это же не кукла, завел на сон на 3 часа и гулять поехал...бред вообще!

 

Если Вы хотите помочь, то нужно таким непутевым родителям привести ужасные примеры из жизни, может тогда у них мозги зааботают, и появиться элементарное чувство защитить своего малыша. Ведь даже пару минут могут стоить ребенку жизни. сколько случаев,когда во сне дети срыгивают и захлебываются... у меня так было, покормила, уложила (тоже совсем малявка была), я дома дела делаю,но заглядываю каждые 10 минут....в очередной раз заглянула-а дочка срыгнула,да так много,что можно реально было этим подавиться...хорошо,что я во время успела...страшно это...

 

Обязательно обьясните им,что это просто ОПАСНО для жизни. Взрослые люди, должны понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все просто, нужно просто пару раз им рассказать примеры случаев, случившихся с детьми, которые оставались одни дома без родителей. Все.
Если мама адекватная, то она должна сделать выводы. Если нет то ...плохо в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая птица кукушка!Видимо этот феномен и у людей наблюдается.Материнские чувства отсутствуют напрочь.Это словами не исправить.Ребята даже не поймут о чем собственно речь.
Я раньше очень переживала,когда видела в парке пьяных мамаш с плачущами детьми.(а что я могу с этим сделать,поговорить пробовала,не помогает)А потом поняла,что это видима карма такая у ребенка.Родители именно эти ему достались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! А у нас в семье еще хлеще. Брат мужа с женой живут в военном городке в 40 мин езды от города. Так они с 6 мес оставляли дочку вечером одну, уложат на ночь, и уезжают в город, то в кино, то в ресторан...
На мою реакцию :cryyy::crank::confus: Было сказано "А что с ней будет, она же спит" :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, девочки! А у нас в семье еще хлеще. Брат мужа с женой живут в военном городке в 40 мин езды от города. Так они с 6 мес оставляли дочку вечером одну, уложат на ночь, и уезжают в город, то в кино, то в ресторан...
На мою реакцию :cryyy::crank::confus: Было сказано "А что с ней будет, она же спит" :eek:

:swoon: слов нет. Думаю,таких родителей научит только беда, случившаяся в их семье, по другому никак(не дай бог,конечно). Тут примеры из жизни не помогут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знайка, кукушка оставляет в гнездах других птиц свои яйца не потому, что у нее отсутсвует материнский инстинкт, а напротив. Вырастить и выкормить она не сможет - подкладывает что бы выжили и выросли. Есть такая версия среди орнитологов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно поговорите с друзьями, даже если они не прислушаются к вашим словам, вам самой спокойней будет, что вы хотя бы попытались убедить их.
Нельзя оставлять ни в коем случае, это опасно для жизни и здоровья.
Тем более острой нужды нет никакой, ведь за коляской мог бы прийти кто-нибудь один, а второй остаться с ребенком, если хочется погулять - пусть с колясочкой гуляют, если потусоваться - бабушек вызывают.
Люди часто что имеют не хранят, а потерявши плачут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не стесняюсь. Но ведь от этого ничего не измениться. Просто больше не будут мне ничего рассказывать и все.

Почему вы думаете, что не изменится? Просто спокойно расскажите им, что это небезопасно, расскажите пару страшилок, про возможный пожар, трубу и т.д. Что вообще-то нормальные родители так не делают, что с ними может случиться что угодно, от встречи с милицией до автокатастрофы и теракта и что тогда будет с малышом? Не надо назидательным тонов "вправлять мозги", чтобы не вызвать реакции "не суйся не в свое дело", как бы поделитесь знаниями с высоты своего опыта материнства, не могут же они не признать, что вы, как мама уже двоих детей, лучше разбираетесь в некоторых вопросах. Если даже в такой форме встретите сопротивление, то дайте ссылку на эту темку, может массовое возмущение лучше донесет вашу мысль, ведь речь идет о здоровье и жизни их собственного малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже знакомые оставляли 2-3 летнюю дочку одну спящую,да еще с открытым летом окном(20Й этаж :ranting: ),могли в ресторан сходить рядом с домом,в кино или просто на лавочке рядом с домом сидеть.Сколько раз говорили им,приводили страшилки(муж так вообще домой их гнал сразу),результата ноль:да мы всегда так делаем,и не скажешь,что родители-кукушки,дочь оч.любят.Хорошо,что ничего не случилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×