Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Julch**

Рождение первенца Настеньки...

Рекомендуемые сообщения

Вот и я созрела написать свой рассказ о первых родах. Как говорят, лучше поздно,чем никогда :rolleyes: .

 

Немного предистории. Забеременела я очень быстро.Даже мы не ожидали. Помню сделала на даче тест. Две полосочки. Счастлива была безумно. :yahooo: Муж растерялся. Но тоже обрадовался. Беременность протекала нормально. Однако постоянно ставили угрозу из-за постоянно возрастающего тестостерона. Думали мальчик. УЗИ ничего так и не показало. Ребёнок постоянно зажимал ножки. Поэтому масика мы звали киндер-сюрприз :soother: .

 

Срок родов мне ставили на 6 марта. По знакомству нашли врача в Мытищинском роддоме. Приехали к ней на очередной осмотр в конце февраля. Она сказала: до 1 марта не родишь. Приезжай ложиться. Но как мне не хотелось заране! :( Но врач сказал надо-значит надо. Доверилась я ей в общем полностью :pioner: .Везёт меня муж 1 марта в роддом, а я рыдаю и ем Принглз. Привёз, вещи забрал. Простились. :cray:

 

Начали меня оформлять в отделение патологии. Замерили. Говорят крупноват для вас ребёночек. Я начала паниковать. Как, думаю, буду рожать?Оформили, провели в палату, дали всякие баночки для анализов.И строго так сказали, что всё должно быть готово к 7 часам утра. Пришла врач, повела на кресло, посмотрела. Шейка мягкая. Пропускала 2 пальца. И помазала там гелем, простимулировала в общем. Вернулась в палату где-то 1 час дня. Почитала, поболтали с девчонками. Так и вечер подкрался. Время 20.00. Чувствую какать хочу. Пошла. Никак. И так раза три бегала :pain: . Звоню маме.Говорю чё-то съела. Хочу,а никак. Она грит-рожать сегодня будешь. Я грю-да ладно ерунда. И так до 22.00. В 22.00 разобрало меня на покакать и вышло что-то красное со слизью. Прилично так вышло. Сказала об этом медсестре. Она : иди спать, отдыхай, если что позову врача.Однако я никак не могла уснуть: живот ноет и прихватывает. Я опять к медсестре. Говорю: совсем не могу спать. Всё болит. Она вызвала врача. Была почти полночь. Она меня посмотрела на кресле и говорит ты в родах.Но воды не отошли. Решила проколоть пузырь. Воды так себе. Мутноватые. Гипоксия. Потом говорит иди на клизу. И тут я выдаю коронную фразу :super: : А как же анализы? Мне ведь с утра мочу сдавать? Как быть? Короче мозги видно у меня в тот момент в отпуске были :crank: . Врач смотрит :confus: и спокойно так опять: иди на клизму. Ну согласилась я вроде. Мозги значит из отпуска вернулись.

 

Спускаюсь на клизму. Влили так прилично.Минут 20 восседала на белом друге,потом помылась, дали ночнушку и повели в предродовую. Легла на кушетку. Лежу, схватки жуть.Изнылась вся. Ночь, а я ору как потерпевшая.Сил нет терпеть. Поставили капельницу :ukol: . И унеслась в небытие. Очнулась от того, что тужит нереально. Ору, что какать хочу. Посмотрели меня.
-Рожаешь говорят. Давай тужься. Родишь сейчас уже.
(Но я-то пока в предродовой на кушетке).Про себя подумала: на кушетке не хочу :nonoo: . И говорю врачу.
-Не могу я тут.
-Ну пошли тогда на кресло.
Довели меня.Легла. Начала тужиться. Меня направляли как дышать.А я как пьяная. Только и твердила не могу-не могу :thumb: . И тут меня резанули (эпизио). И со следующей потуги быстро так родила. Показали. Детка закричала. Дежурный вопрос
-кто? (врач)
- девочка (я)
- как назовёте? (врач)
- Анастасия (я)
Положили на живот. Тёплая такая! Родная! Потом её всвесили и обмерили. Следом «родила» плаценту. Меня зашили. Боли не помню, было одно огромное счастье от голоса доченьки в соседней комнате. Потом завернули крошку и принесли мне. Почмокав сисю Настюха уснула и нас повезли в палату, а я ехала на каталке и думала что вот оно моё счастье, так сильно похожее на любимого мужчину.

 

Настюшка родилась 2 марта 2005 года в 6 часов 25 минут утра.8/9 по Апгар. :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший и легкий рассказ!!!!!
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший и легкий рассказ!!!!!
:flowers::flowers::flowers:

 

Спасибо! Только я балда забыла рост и вес указать, полночь однако. :crank:

 

Рост 53 вес 3700. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказик получился!!! :D Поздравляю!!! :clap::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличный рассказик получился!!! :D Поздравляю!!! :clap::happy:

 

Спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С доченькой!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×