Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хохохо, сегодня ровно год с моих последних месячных, пришло время писать второй рассказ Ж))
Итак, Ира, Саша и Вася жили вполне себе неплохо.
Ира (я) наконец-то похудела до веса 55 кг-именно столько она весила в 9м классе, чему несказанно радовалась, Саша (муж) всё никак не мог нарадоваться, что у него есть сын, а Вася (наш отрок) растил зубы и учился складывать слова в предложения.
Все, за исключением Васи как-то вяло думали об Андрюше (читай первый рассказ о родах), но..
Дальше этого "но" дело не шло. У меня не шло. Ибо мысленно я уже работала, вернулась к акриловому маникюру и каблукам в 11 см.
А потом ещё затяжной ремооонт, дача-кляча, где нужно строить новый коттедж, родственники в Питере, страдающие от дефицита внимания..
Короче, как говорится, на Сашины "давай?" ответом было "мотал головою сердечно и мямлил:конечно,конечно.."
В долгом времени аль вскоре приключилося им горе. Случилась у Васи ангина. Мерзотная сама по себе болячка, да ещё с нашими почечными проблемами.. ууууу.. А потом у Саши ангина.. И вот Ира села в улогке на кухне, налила себе чашку чаю, покурила куришку и стала ждать своей очереди-даже заблаговременно в аптечку за медикаментами сходила. Ну и месячных заодно. Собственно, последних-особенно, ибо задержек у неё было.. одна. Её теперь Вася зовут.
Ждала-ждала до самого вечера-ни те ангины, ни месячных.
Пошла пописять на бамажку. Ядрён батон!
Это ж Андрюша полосатится!
К тому моменту моих попустило: детёныш поправился, а Саша уже стал самостоятельно вставать с кровати.
Так вона, выходит, чё не заболела-то! Врач позже сказал, что если бы заболела - не случилось бы Андрюши тогда.

 

Беременность подходила к логическому завершению, в этот раз позволить себе за 2 недели до родов забить место в роддоме я не могла, потому села ровно на попу и решила ехать по скорой. Очень удачно уговорила мужа побыть безработным до дня Ч, вяло собрала вещи и полюбопытничала какой роддом ближайший. За сим всё. И тут, ядрён батон, очередная подстава: мне рожать со дня на день, а родители привезли с дачи напрочь сопливого кашлючего Васю. В этот раз мне не повезло-я насладилась всеми прелестями сопливого носа и чешущегося горла. Только Биопарокс стал помогать.. Встаю я с кровати, значит, хыдыщ-потеклоооо..
Ну чиво делать-то, воды, думаю, не зря утром пробка отходить начала..
Достала обменку, велела мужу звонить, а сама в душ пошла.
Приехали тётьки, смешные такие, одна предлагает старшего рыжего в рекламе снимать, вторая стоимостью климатического комплекса интересуется. Посмотрели-не воды, говорят, пробка такая.
Фигасе пробочка-подумалось мне.
Но для профилактики всё-таки решили меня в предродовое отвезти.
В больничке со мной разбираться не стали, осмотрели, выдали казённую ночнушку и тапки и отправили на клизьмас.
А потом в родблок сразу.
Лежу я себе, думаю: чёрт,как-то неловко, люди тут рожают, вопят вон, а я просто так место занимаю..
А по КТГ там прям схвааатки такие-ужас. А я не чувствую ничего.
Доктор меня осмотрела, на часы глядит и говорит, ну чего, часа через 3 родим.
Как это, говорю, родим, когда я и не рожаю вовсе?
Зыркнула она на меня недобро и говорит: в родах ты, а у меня смена кончается!
Короче говоря, родился мой младенчик в 1:15, т.е. за 4 часа, с одним маааленьким внутренним шовчиком из-за спаек после первого.
И выписали нас на 4ый день уже домой, а я всё переживала: ну как же Вася будет неделю одними макаронами да сосисонами питаться - муж-то сложнее блюда приготовить не сможет Ж))

 

И так я была после Андрюши настроена на то, что с деторождением покончено.. Меж тем, нам 3 месяца и как-то так уже Воооовочку хочется Ж)))))))))))))
d818eb2895ea.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один позитивчик, завидую))) Как говорится- мне бы так)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

domavik**, Ой, второй раз так вообще-даже испугацо не успела Ж)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu0504**, я рожала вот, а сама думала, что мне ведь 9го в ЖК на УЗИ идти, подведу я их, что записалась, а не пришла, прям расстроилась вся по этому поводу Ж)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы так вторые роды у всех проходили.... мож бы и я сподвиглась :rolleyes:

ksu0504**, я рожала вот, а сама думала, что мне ведь 9го в ЖК на УЗИ идти, подведу я их, что записалась, а не пришла, прям расстроилась вся по этому поводу Ж)

:histeric: :histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказ супер :super:

 

Ой, второй раз так вообще-даже испугацо не успела

вот и я так же, приехала в роддом и через полчаса родила-даже клизму сделать не успели :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, а ты о девочке вообще не мечтаешь? Или принципиально не хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Замечательный рассказ.... да уж... действительно, всем бы так!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот думаю свои опусы рекомендовать к прочтению первородящим, чтобы панике не поддавались-так или иначе, всё ведь хорошо будет Ж)) Потом всем с гордостью говорить можно: да, и рожала я тоже сама! Паника в этой ситуации бесполезна, как говорит народная мудрость (простите за дословность): ссать и родить нельзя погодить Ж))
И искренне всем желаю рожать легко, много и разных детишек!

 


lavr, Ань, ну в самом деле, ты думаешь, что те, кто пятерых родил их каким-то другим местом рожали? Ж)) Подожди немножко, ещё захочется малышика и родишь!
МариХа**, во, я и говорю: стоит только захотеть Ж))
Lolita**, я не то чтобы не мечтала о девочке, я мечтала о двух сыновьях Ж)) Случится оказия, да если ещё и в виде девочки-мегакруто будет, ну а нет-так мечты-то сбылись-два сына Ж))
Самсончик*, желаю, чтобы и Вам так Ж)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один позитив!!!!
со сбывание мечты - два сыночка!!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случится оказия, да если ещё и в виде девочки-мегакруто будет, ну а нет-так мечты-то сбылись-два сына Ж))

Остается пожелать, чтобы твои мечты сбывались!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыночком!!!!!!!! :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проооосто прелесть!!!! И сыночки такие славные!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×