Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Теперь я точно могу сказать, что самое страшное в родах – это осознание того, что они, роды, всё-таки начались. Ладошки сразу становятся мерзко-липкими, начинаешь кусать ногти и мысленно прощаться со всеми близкими и родными, представляя их скорбные лица на твоих похоронах.. Вот лежишь ты, красивая, в гробу. А они все плачут-рыдают: ах, Ирина, почто Вы, сударыня, нас бросили, светлая память Вам, обещаем воспитать ВасильСаныча достойным членом общества.. А твоя душа порхает где-то между смесями ароматов цветов и ладана и улыбается гнусно: да, да. Сгубили, паразиты, рожать заставили.. ещё ни один мужчина не умер во время родов.. Вот теперь-то вы знаете как на самом деле мне было плохо, вот теперь-то вы понимаете..
На самом деле всё было совсем не так.
Мне понадобилось около 5 часов, чтобы понять, что ЭТО всё-таки схватки.
Со скорбным выражением лица я направилась к акушерке со своим предположением. Та, ясное дело, мне не обрадовалась. Ибо её смена подходила к концу и она не имела ни малейшего желания продлить её себе вдвое.
Короче говоря, когда всё-таки меня посмотрела доктор, она констатировала, что, собственно, раскрытие уже 5 см и мне пора собираться в родзал. Анюта, добрый фей и по совместительству акушерка, велела взять всё самое необходимое и топать на процедуры (хихихихи, это не процедуры, это жесть). Оглядев свои шмотки и пребывая в ступоре, хотела взять с собой книгу, телефон и воду. Подумав, книгу из списка вычеркнула. И вот меня ввели в родзал. Выделили мне кушетку и велели располагаться. Я приняла горизонтальное положение ,поиграла немножко в морской бой на телефоне, звонить категорически никому не хотелось. Зато я нашла другую забаву: засекать время от схватки до схватки. Так прошло около часа. В коридоре Анюта разговаривала с дежурным доктором:
- Ой, а чей это халат около родзала?
- Девочка там рожает..
- Ужас какой. (прислушался) А ты уверена, что рожает?
- Угу, уже 7 см.
После этого мне разрешили немножко походить. Безусловно, когда ходишь можно более детально рассмотреть все орудия пыток.. И кресло, на котором появляются на свет детишки, и железный лоток около него, куда, по всей вероятности кладут плаценту и куда стекает кровишша, и заготовки акушерок (фартуки до пола из клеёнки, намордники и ещё что-то непонятное), свёрток, из которого потом извлекают какую-то тряпку жуткого сизого цвета и кладут новорожденного.. Короче, я развлекалась, дышала и представляла что когда-нибудь меня отсюда выпустят и мне не придётся предполагать для чего тут находятся эти жуткие инструменты.
Через час доктор решила, что дело идёт хорошо, но вот чтобы оно шло ишшо лучше надо проколоть пузырь.. Вот с этого момента я чувствовала себя лохом до самого момента, в который очутилась в послеродовой палате.
Под меня подсунули железный медицинский горшок, сказали, что больно не будет и я почувствовала как что-то тёпленькое полилось в этот самый горшок.. Тут Анюта-добрый фей сообщила, что это был пузырь и теперь мне будет повеселее.
Неожиданно я подумала, что зря не спросила у старших товарищей в какой момент времени можно начинать орать. Правда, орать совсем не хотелось. Буквально через несколько минут ПОСЛЕ, я поняла что имели ввиду доктор и Анюта под словом «повеселее». Меня дико начало тошнить. Тошниться было нечем ,потому мне выдали салфетки и сказали, что очень у меня смешно получается пускать пузыри. В тот момент времени я уже не улыбалась и сосредоточено думала, что ещё немножко и я начну мяукать. Я исправно дышала, мяукала и пила водичку. К 14 часам по Москве мне уже этот процесс изрядно поднадоел и я решила спросить долго ли ещё. Переглянувшись и что-то посмотрев, Анюта с Еленой Викторовной разрешили мне уже приступать к потугам. Я была бесконечно счастлива. Потренировавшись и поняв что и как и поймав мысль, что это финалочка, я немного успокоилась.
Первый раз я испугалась, когда мне велели перебираться с кушетки на кресло. И это в тот момент ,когда из тебя уже торчит голова.. Мамадарагаяродиминяабратна.. И при этом подбадривали: ничего, ничего ,не бойся, щас она, голова, уберётся..
Второй раз я испугалась, когда мои мучители констатировали: голова круглая как шарик, надо надсекать..
Я была уже готова на всё, лишь бы они все от меня отстали, дали вдоволь напиться и полежать на животе.
Под эти мысли мне положили что-то скользкое и тёплое на живот со словами: сейчас ты его услышишь.
И действительно, это что-то завопило, превознемогая ужас я его потрогала, ужаснулось, что мой сын – рыжий.
Пока меня зашивали я наблюдала ,как Ваське втыкают в нос какие-то трубки, как детский доктор умиляется какой он слюнявый рыжик и как Анюта-добрый фей отмывает свой мясничий фартук, обкаканый Васькой.
Через час я поймала себя на мысли, что за Андрюшей – хоть завтра.
И хочется обнимать и благодарить весь персонал 2го отделения роддома при СПГМиМ

 

И через почти 3 года я их отблагодарила, решив, что рождение второго ребёнка посвящу медперсоналу, принявшему первого Ж))
Об этом я тоже расскажу Ж)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень позитивно!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

domavik**, не, ну чего про всякое неприятное писать.. в целом не то, чтобы энто дело мне понравилось, но как бы я третьего готова родить если что Ж))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ, с сыночком!!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокой позитив))))))))) Очень хороший рассказ :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побольше бы такого беременным слушать, а не то, что говорят в наших ЖК "добрые врачи"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала на одном дыхании. Теперь готовься к третьей или третьему. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Отличный рассказ, такой позитивный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за добрые слова, но что-то мне и правда как рожать каждый раз-аж смешно, может, нервное? Ж))
Lolita**, дарлинг, я уже старая, больная женщина, мне уже скоро дети жевать будут, а ты гришь деторождение Ж))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lolita**, дарлинг, я уже старая, больная женщина, мне уже скоро дети жевать будут, а ты гришь деторождение Ж

После твоего высказывания о своем возрасте мне пора в гроб лечь и закидаться белыми тапочками. Беззубие - не причина отказа от потомства. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыночком!!!!!!! :shamp::happy::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с сыночком :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! Полон оптимизма))) Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный добрый и даже смешной рассказ!! Всем беременным к прочтению - чтобы не бояться рожать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×