Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ksu155

сцеживание молока

Рекомендуемые сообщения

родила 8 дней назад, сегодня был врач ситуация такая сказала что молоко в груди есть, но есть застои хотя малыша кормлю очень часто, постоянно просит, я даже думала что ему молока нехватает, сказала надо сцеживать молоко, вопрос мне страшно и больно когда она надовила на грудь это адская боль, как самой это сделать ума не прелажу, молокотсос непробовала еще, если небуду сцеживать себе ссделаю хуже, кто нибудь с этим сталкивался,попыталась грудь подавить но выходит пару капель, а вот врач когда надовила так струя полилась. расскажите что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu155,
Обязательно нужно расцедить грудь, потому что могут быть застои. Я расцедила грудь себе сама, так как показал вам доктор, претерпевая боль, сцепив зубы надавливала, делала специальный массаж, который мне показали в роддоме, а уже потом молокоотсососом. Но вам нужно добиться эффекта, чтоб не было уплотнений в груди, чтоб лилась струя. Так что терпите и вперед! Ну или можете вызвать консультанта, который вам расцедит! Удачи вам! Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu155, здесь есть девочки - консультанты по груздному вскармливанию, можно их вызвать на помощь. Цена небольшая, зато все наладится. Можно найти консультанта и в инете. Вызвать на дом. Она придет и будет с вами возиться до тех пор, пока у вас все самой не будет получаться.
Еще раз: сцеживаться надо, надо перетерпеть, делать массаж и не лениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была проблема первые дни после выписки,молоко прибывало,а ребенок все не высасывал.Сцеживаться я не умела вообще,молкоотсосом ничего не получалось.Я вызвала консультанта по ГВ,она мне грудь расцедила,все рассказала и сцеживаться научила.Результат,благодаря консультанту кормила год и месяц.Так что советую обратиться к специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня расцедили в роддоме,сама бы я не смогла(я сама договаривалась,дней пять каждый вечер).Просто не понятно как это делается.Выхож вижу один доверить себя специалисту.Либо действительно вызвать на дом ,либо обратиться в роддом ,где рожали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×