Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nellit

Распущенные волосы в метро в час пик

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на работу явилась злая, как мегера
Ситуация - час пик на Таганско-Краснопресненской, народу в вагоне - те,кто ближе к сиденьям, чуть ли не на коленках сидящих жмутся... В общем, вагон набит битком... впереди меня девица с пышной шевелюрой, волосы распущены... я даже отвернуться толком не могу, не то что отойти... плевалась всю дорогу) девочки, это только меня раздражает? я все могу перенести - запах пота от стоящих рядом, пива и табака, но когда лезут в рот-нос чужие волосы....бееее...интересно, а самим носительницам таких причесок в час пик в метро комфортно?

 

Мне вот лично никогда в метро ничьи волосы никуда не лезли да и в метро я спускаюсь очень редко и в случае крайней необходимости, но вот запахи меня раздражают и очень сильно вплоть до тошноты.
Видимо у каждого свои тараканы и вообщем-то я могу Вас понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле))если бы меня в метро попросила девушка позади убрать волосы))я бы убрала :P А вообще я знаю))почему мне никто волосами не мешает)))я 160 см ростом, я обычно всем в лопатки упираюсь)))) а не в волосы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, прочитала про рост и, сорри, прям смешно стало! У меня подруга 150, интересно куда она тогда упирается :smexx:
А по теме, до этой темы никогда не задумывалась про проблему волосатости пассажиров. Надо плотнее прижиматься чтоль :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метро это - ОБЩЕСТВЕННЫЙ вид траспорта - этим все сказано ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что в свете наступившей жары, темы будут об отсутствии дезика :smexx:

 

 

 

"Не нравится - на такси ездий!!!" ))) да-да, знакомый репертуар Забавно его на конфе услышать

 

Почему, народ с конфы еще не весь на личный транспорт пересел?))))

 

Случай у меня был в предыдущую беременность на тех же 38-и неделях. В час пик в переходе меня начинают толкать в спину (неприятно вообще, а на таком сроке тем более). Поворачиваю голову, возмущенно зыркаю. Дубль два, три - поднадоело мне это - интересуюсь у тетки, в чем причина барабанной дроби и не была бы она столь любезна не молотить меня по пояснице, а в ответ получаю, что ей мои волосы мешают, а я еще и верчусь мерзавка этакая :smexx: .
Интересно, если бы я не спросила, она бы так меня и пихала, а я так и оборачивалась бы, попадая волосами ей в лицо?

 

Пысы. А стрижка у меня короткая была :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эгоистка, прочитала про рост и, сорри, прям смешно стало! У меня подруга 150, интересно куда она тогда упирается :smexx:
А по теме, до этой темы никогда не задумывалась про проблему волосатости пассажиров. Надо плотнее прижиматься чтоль :pod-tches:

Страшно подумать))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле))если бы меня в метро попросила девушка позади убрать волосы))я бы убрала :P А вообще я знаю))почему мне никто волосами не мешает)))я 160 см ростом, я обычно всем в лопатки упираюсь)))) а не в волосы

Я тоже 160)
Так я говорю о длинных волосах, тех, что не по лопатки, а по пояс :) В них я упираюсь:)
Волосы по-лопатки - ИМХО, средняя длина

 

Меня вообще ничто и никто по жизни не раздражает!
Я всегда ношу распушенные длинные волосы, и дома, и на улице, и в машине, и в метро.
Считаю, что если в метро что-то не нравится, то нужно ездить на машине, потому что люди с неприятным или слишком приятным запахом, неопрятно одетые, с длинными или короткими волосами, больные и грязные, хамоватые и некультурные буду всегда!

То есть Вы распущенные длинные волосы ставите в один ряд с "люди с неприятным или слишком приятным запахом, неопрятно одетые, , больные и грязные, хамоватые и некультурные"? :) (шучу)

 

Вы издеваетесь? Или действительно считаете это серьезной проблемой для метро?!
Я даже дар речи потеряла, когда заголовок и пост прочитала.
Реально прям раздражает-раздражает?А успокоительное пить не пробовали?

Пасиб за совет,успокоительное пить начну обязательно, когда поймаю себя на том, что другим советую его пить:)

 

И Вы думаете, что это повод беситься? Реально, что других проблем нет?

 

У меня волосы, почти до пояса, а в хвосте - выглядят почти как у Верон** - что мне теперь, в резиновой шапочке ходить? или платком заматываться...


А что, обязательно "или в зубы или в ноги" - или распущенные до пояса, или в резиновой шапке?
А вариант - при входе в битком забитый вагон хвост-пряди перекинуть себе на грудь, не дожидаясь проосьб (если волосы по пояс) не подходит?

 

А вообще правильно сказала Жекакулик*, мы в обществе и нереально подстроиться под всех, и никого не раздражать. Одним мешают духи, другим - сигаретный дым, третьим - запах пота, четвертым - волосы, пятым - еще что-то. Надо тогда всем закрыться у себя дома, и никуда не выходить, чтоб никого не раздражать и никому не мешать. ;)

Нет, ИМХО, совсем не так. Да, если дойти до абсурда - фразу "моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого индивида" можно и так истолковать, но зачем до абсурда-то? Тут, ИМХО, нужно рассматривать культурные приоритеты общества. Орущий ребенок в транспорте тоже может негативно воздействовать на нежные органы слуха пассажиров:), но Вы много встречали пассажиров, которые заявляют маме "заткните ребенка" ? А вот просить волосы убрать, как я прочитала из постов - как оказалось, обычное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой несколько лет назад случилась в метро очень неприятная ситуация. У нее длинные шикарные волосы. Не то что лохматая шевелюра, а именно блестящий толстый темный волос. Породистая такая девушка. Так вот, ехала она в метро, еще в студенческие годы, давка, не повернешься, не отвернешься. Так сзади стоящая девушка, то ли от зависти, то ли от больной головы, достала из сумки ножницы и, ни слова не говоря, прядь ей огромную от волос отрезала и на пол бросила. Затем молча удалилась, пока моя приятельница соображала, что это было. Пришлось ей постричься, толстая была прядь. Так что стремно в метро красивой быть, нервных людей там очень много :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня подруга пошла в кино, коса у нее была ниже пояса с руку толщиной, вышла из кино без косы, кто то ее почикал лезвием, и не просто срезал а кусками порезал.
Кого то бесят длинные распущенные волосы, а кого то взбесила коса с руку толщиной, тоже, наверное , мешалась и глаза мозолила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, достала из сумки ножницы и, ни слова не говоря, прядь ей огромную от волос отрезала и на пол бросила. Затем молча удалилась

жесть жестокая :confus:
то ли от больной головы

эт быстрей всего <_<

 

по теме: в метро езжу часто, с такой "глобальной" проблемой не сталкивалась :pod-tches:, так что, нет, меня это не раздражает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот просить волосы убрать, как я прочитала из постов - как оказалось, обычное дело.

Ну и так и попросили бы девушку убрать волосы, в чем проблема? Вот я согласна, что курить на останоке не культурно, что мусорить не культурно, но волосы..... это уж извините. :wacko:
Вот мне тоже много чего мешает/раздражает, например, люди громко говорящие по телефону на всю маршрутку, но я затыкаю уши плеером. Раздражают бомжи и люди, от которых плохо пахнет, но я отхожу в другой конец вагона или выхожу и жду следующий поезд (благо ходят они часто ;) ). Когда я еду откуда-нибудь уставшая, мне мешают орущие дети и много чего еще, НО, я сама забочусь о своем комфорте и не считаю, что окружащие мне что-то должны. Ну вот откуда, например, соседка тетя Клава, проехавшая в лифте передо мной, может знать, что у меня аллергия на ее духи "Ландыш серебристый"? И что? Следуя Вашей логике, люди должны перестать пользоваться духами, дезодорантами, потому что рядом, может оказаться тот, кому мешают запахи? Я ж говорю, если так обо всем думать, не помешают ли мои духи, волосы, одежда, то проще вообще из дома не выходить....
Тут, ИМХО, нужно рассматривать культурные приоритеты общества

Закидайте меня тапками, но я не считаю распущенные волосы - бескультурием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, душиться перед поездкой в метро - это тоже бескультурно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О да, душиться перед поездкой в метро - это тоже бескультурно :)

Я не "культурно-бескультурно", я о культурных приоритетах общества.
Вот яркий пример того, как право на здоровье-комфорт горстки аллергиков было признано более приоритетным, нежели право большого кол-ва женщин пахнуть хорошо
http://www.vitaminov.net/rus-news-0-0-10656.html :)
В кринолине ходить - тоже не бескультурно. И в метро в час пик в кринолине не запрещено:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь,что наверное это неприятно,когда волосы лезут в лицо,даже свои...но повода беситься не вижу,тем более чтобы настроение на весь день портить...Меня больше раздражают неприятные запахи ( пота,немытого тела и т.д.),но с этими "прелестями" метро ничего не сделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О да, душиться перед поездкой в метро - это тоже бескультурно :)

Ага ..но и душить, тех кто пользуется парфюмом тоже не стоит...
Если выбирать из двух зол, так лучше парфюм, чем запах немытого годами тела и застаревших испражнений...
У моей знакомой несколько лет назад случилась в метро очень неприятная ситуация....

У моего знакомого была ситуация еще хлеще - его дедушка- инвалид Отечественной войны костылем в вагоне метро отвозил за длинные волосы со словами "развелось вас панков куча"..причем, народу в метро было мало...

 

Девушки, может хватит мусолить эту тему, автора-то давно не видно? Она излила "всю желчь и всю досаду" на нас, а мы жуем, довольные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×