Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела краем глаза, кто куда летом едет отдыхать....
Конечно, Анталия, Анапа,Сочи и т.д. - море, солнце, воздух и т.д.
А вот кто едет отдыхать в одаленные от цивилизации места?
В тайгу, на малообитаемые острова, в горы?
Меня летом наооборот тянет уехать подальше от города и всех благ цивилизации, так хочется порой тишины и покоя.
Скоро у нас во Владе откроется купальный сезон (море прогреется) и я двину с семьей отдыхать на малообитаемые (одна деревня) острова. Там море чистейшее, воздух свежайший и никого вокруг. Ляпота!!!!
Как вы расматриваете такой вид отдыха?
Ездите ли вы в такие дремучие места?
А вы знаете, что на Куриллах есть горячие источники, где можно зимой купаться? Они очень полезные по своему минеральному составу. А к нам в Приморье приезжают со всего Дальнего Востока с палатками на купальный сезон, природа у нас просто потрясающая по своей красоте и богатству!
Много труднодоступных (по географическому положению) мест и пляжей, но зато отдых там - просто сказка!
Что вы думаете на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленыч, а я за "дикий отдых"!
Мы никогда не были в цивилизованных местах, в Сочи ездили только чтоб в дендрарии походить. Отдыхаели в Сухой щели под Новороссийском, это 8 км от знаменитого Абрау Дюрсо. Место, прямо скажу, слегка отличается от общелюбимых курортов. Жить в деревянных домиках, душевая на улице, зато море в 10 метрах чистейшее, горы и лес нетронутый :super:
А вот все эти Анталии, Кипры, Египты - ну не для нас это! Разве ж это отдых?
Мы в пятницу ездили на Теплый ключ - в 10 км от поселка из под земли бьет радоновый источник, прямо посреди дремучего леса. Единственный намек на цивилизацию - это деревянная купель. В общем - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем - супер!

Да, это я понимаю!
Жить в палатках - конечно есть и свои минусы, но сейчас дотошливые коммерсанты наловчились и к этому приспосабливаться. Вот например, у нас есть одна фирмочка, которая арендет за гроши небольшой островок, еще они арендуют по определенным дням катер и устроили на этом островке базу отдыха.
Большие палатки на водонепроницаемом покрытии с кроватями и со столом. Есть общая кухня, медпункт и палатка с сладостями. Охрана и административный пункт ( с рацией и т.д.).
Во всем остальном - сплошная дремучесть, там так здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я "рекламы" таких мест нигде не встречала. Немного пока смущает, что дочка маленькая, а то бы я с удовольствием поехала. А муж так вообще всеми конечностями за - не любит ужасно людных мест. Даже на юге все норовит забраться куда-нибудь в горы, там людей меньше :D
Если соберемся, подкинешь инфу о том, как добраться в "дикие места" из Москвы? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok**
Не, я знаю только дикие места в Приморье...
Для вас, конечно, далеко, но вы бы могли и в места поближе - на Байкал , там обалденные места, Сахалин, Курильские острова...
Да сейчас везде делают туристические уголки, в глубинке.
У нас во Владе много иностранных туристов бывает из Америки, Японии, Кореи и Китая - в каждой из этих стран есть свои особенности в наших краях, близкие ихнему сердцу. Американцы больше едут посмотреть на город, который очень похож на Лос-Анжелес в годы депрессии, японцам родны наши улочки, у них похожий сопочный вид. Китайцы с хозяйственным видом одобрительно оглядывают наши просторы...
И всех их вывозят на охотничьи угодья и заповедники, где специально для туристов построены питомники, где не содержат (!), а только подкармливают и лечат диких животных. У нас обитают самое большое разнообразие семейства оленей - и изюбры и пятнистые и косули и кабарга. Так же тигры, леопарды и бурые и гималайские медведи. Некоторых животных немного приручают бесплатной кормежкой, привозят к определенному часу туристов и те с высоты ограды могут увидеть настоящих диких животных. А попасть в те места можно в специальных машинах, все остальное не проедет.
С радостью могу сказать, что у нас туристический бизнес по краю процветает. Весьма недорогие путеки (однодневные) на водопады, на вулкан, в питомники и заповедники, пещеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну это моя темка. У нас таких диких мест - пруд пруди. Эх, если бы дети уже все были подросшими, то я бы с мужем вместе в такие места ездила бы. То есть натурально дикие. Там ВООБЩЕ никого нет. Уж скока там ягоды, рыбы (хариус, таймень) - а вода, как слеза. Пьем прямо из речки. Мой муж (вместе со старшим сыном) там проводит свой 2-недельный отпуск. Никакие там Турции и Египты его не прильщают.
Ну а в горы мы вместе с маленьким зимой ездили. Саньке всего 2 мес. было - мы уехали кататься на горных лыжах. На три дня! Вот где красота-то!!! А уж небо в горах - нигде такого нет.
Ну и еще на десерт - вчера мои укатили на выходные на одно ЧИСТЕЙШЕЕ озеро. Там никогда никого не бывает. Потому что никто про него не знает. Мы туда частенько с ребятишками на выходные ездим. Благо это недалеко - 40 км от дома. В том месте (только тс-с-с-с-с!!! :secret::secret::secret: ) мы нашли кувшин, которому 3000 лет. А Павлик еще и бронзовый наконечник нашел. (бронзовый век).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка***
А у нас есть треозерье в горах, где водичка кристальной чистоты, а от воздуха просто дурнеешь. Птички там всякие и другая живность. Там, конечно, бывает народ, но очкень мало. Так как эти горы окружены тайгой.
Еще у нас есть местечко, куда будующие мамы ездят рожать. Прям в море. При этом местечке есть небольшой платный акушерский центр, который курирует рожениц. Родить летом, в море...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наша с мужем мечта - съездить во Владик. Он-то у меня там часто раньше бывал (машины оттуда гонял). Ну и меня хочет туда свозить, еще и на Курилы бы выбраться. Мммммммммммммммммм!!! Мечта идиота....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы на Чукотку хотим посмотреть и на Камчатку :super: Тоже мечта идиота...

Уж скока там ягоды, рыбы (хариус, таймень) - а вода, как слеза. Пьем прямо из речки.

А для меня поначалу это так дико было - как это народ зачерпывает прям стаканом и пьет. А теперь сами как на рыбалку - так воду прям из речки берем и уху варим, чай ставим. Пока все живы-здоровы.
У нас кстати знакомые в апреле таймешонка выловили под 170 см длиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас кстати знакомые в апреле таймешонка выловили под 170 см длиной

это уже не таймешонок, а ТАЙМЕНИЩЕ!!!! :smexx:

 

а на Камчатку и я не против посмотреть. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ:
Marie Juanna*
ну и подпись у тебя :histeric::histeric::histeric::smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще поделимя и местами, где можно замечательно с семьей провести время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки больная тема!!! Обажаю дикий отдых, облазила весь Горный Алтай, не смотря что я в принципе люблю комфорт, мне просто необходимо раз в году уехать подааааальше от цивилизации, пожить в палатке, поесть на костре и чтобы никого!!!!!!! К сожалению, пока доча малюсенькая я не рискну а пойти в поход, но еще а прошлом году на 4 месяце беременности, я съездила в археологическую экспедицию, правда, лишь в гости :shuffle: , но знала, что какое то время с диким отдыхом придется завязать! :(

 

Заметила, что про дикий отдых пишем в основном девчонки из-за Урала (Сибирь, Приморье....) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэт*

Заметила, что про дикий отдых пишем в основном девчонки из-за Урала (Сибирь, Приморье....)

А это, наверно, потому, что в центральной России диких мест-то и не осталось толком :(
Мы с супругом, когда только переехали в Краснодар, пытались найти место для пикничка. Объездили все окресности - все закакано, вырублено, выкорчевано и пущено на садовые участки.

Milena***
Может еще поделимя и местами, где можно замечательно с семьей провести время?

Я про здешние места знаю совсем чуть-чуть. Мы тут всего ничего - 8 месяцев.
А вот про Краснодарский край могу поделиться. Мы были в Тамани, Фанагории, ну и ессесно все окресности Новороссийска мною были облазены лично. Правда, из речки, конечно, тут лучше не пить, но все же

 

Вот тут можно посмотреть, что интересного есть на Кубани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о, моя темка, и я тоже из Сибири! И тоже страсть как хочу на Камчатку!
Значит, так. Цивильный отдых я почти презираю, скука смертная (ездила как-то в Сочи) - днем лежишь на пляже, пухнешь, купаешься, ночью остается пьянствовать и предаваться разврату (ну это я утрирую, ессно). Тоскаааааааааа...
Теперь хвастаюсь.
Могу поделиться впечатлениями о:

 

Урал:
горный хребет Таганай
Реки Чусовая, Белая, Зилим.

 

Алтай:
Телецкое озеро
реки Бия, Катунь.

 

Саяны:
хребет Ергаки;
реки Кизил, Кызыр;
озера Тиберкуль, Тагасук;
Красноярские Столбы.

 

Тянь-Шань:
Перевал на восточном крае Иссык-Куля (название вылетило из головы, вот хоть ты тресни)
Иссык-Куль с средней его части, в районе Чолпон-Аты.

 

А мечта - Дальний Восток, давайте вот детки подрастут, махнем к Милене на экскурсию... :DB)
B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×