Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
allcorrect

Курящие в общественных местах

Рекомендуемые сообщения

ну женщина действительно была далеко... и если остальным - находящимся в непосредственной близости это не мешало - то в чем проблема?

ну хотя бы потому, что как в песне "если женщина просит" и без разницы близко она или далеко. И попросила она вежливо, подошла к нему, попросила, а он курил ей в лицо и даже попы простите не поднял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну хотя бы потому, что как в песне "если женщина просит" и без разницы близко она или далеко. И попросила она вежливо, подошла к нему, попросила, а он курил ей в лицо и даже попы простите не поднял

 

там вопрос был не об отношении мужчины в присутствии женщин.
а именно о вреде курения, если он курит в 10 м от нее...
это все равно - что женщина попросит - не пей тут, мне не нравится.. немедленно иди побрейся - меня коробит от виды бороды.
вреда здоровья он ей не наносил... а исполнять прихоть незнакомой женщины... ну это кто как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вспомним ту же передачу Гордона....
зато духами пользуется большинство... а уж если какая нибудь мадам вышла из дома, обильно полив себя хрен знает чем, и проехалась в лифте - туда потом зайти невозможно. или в маршрутке рядом такая сидит.... а если у кого реально астма? что данный запах спровоцирует?
а перегар по утрам в общественном транспорте?

 

Проблему надо решать так - чтобы всем стало хорошо, а не просто кричать - всех курящих за 101 км.


Абсолютно согласна. Я считаю, чтоб не нервировать общественность, надо сначала придумать где можно курить, а потом уже запрещать во всех остальных местах. А то получаются прям какие-то гонения на ведьм. Я хоть сама не курю, но не считаю, что курящих нужно записывать в отряд монстров. Всегда найдется человек которого кто-то другой раздражает. У меня сестра работает администратором в ресторане, так рассказывала как однажды компания женщин за 40 возмущалась почему в ресторан пускают с детьми, мол остальным не расслабиться, раздражают вопли и беготня и пусть ходят в специальные места для мамаш с детьми. Естественно на это возмутилась бы любая мама, и вы сейчас возмущаетесь. Но объяснять тогда этим теткам что-либо было бесполезно, они считали что полностью правы и имеют право не слушать детские вопли проводя свой досуг. Так и курящие и некурящие могут спорить до бесконечности и каждый будет считать себя правым. Каждый имеет право губить свое здоровье без разрешения Минздрава ;) И если у него есть такая потребность, дайте ему для этого возможность и пространство, не мешающее ведущим здоровый образ жизни :yess: И вообще, хорошо воспитанный человек, даже курящий, не будет дымить в лицо, курить при женщинах и детях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не курю, но чтоб так яростно гонять курильщиков...
ДА, меня бесит, когда идет толпа народу, например с электрички, и в ней 3-4 человека не дожидаясь окончания перехода начинают курить. Тут все зависит от воспитания человека.
НО! Я не говорю, что курильщиков надо изолировать совсем.
Пусть это будут специальные места на улицах, отдельные залы в ресторанах, зоны в клубах.
А то обвинять и гонять это все умеют, а предложить конструктивное решение проблемы...
Сразу начинаются крики про отравление организма :) Бред, какой! В конце-концов, курение - это не пьянство и не наркомания. И уж, действительно, как тут писали, летом "естественный запах" тела в толпе гораздо чаще встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сестра работает администратором в ресторане, так рассказывала как однажды компания женщин за 40 возмущалась почему в ресторан пускают с детьми, мол остальным не расслабиться, раздражают вопли и беготня и пусть ходят в специальные места для мамаш с детьми.

 

а что кстати?
может у меня дома семеро по лавкам и я от бегони и ора уже одурела.... и вышла с подругами в ресторан - поговорить, послушать музыку - хорошо провести время)))) я ж не на детскую площадку пришла и стала возмущаться бегающими детьми))) может это в ресторане будет для меня последней каплей в мою психику и я слечу с катушек. испорченое здоровье))
правильно - давайте введем ограничение на посещение ресторанов людей с детьми)))))

 


ПЫСЫ... помидоры не принимаю - утрирую))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
значит у нас разные взгляды на то "что хорошо, и что такое плохо"
для меня плохо то, что ведущий на центральном канале в присутствии сотен людей, а значит в ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ нарушает ЗАКОН и еще и кичится этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нарушает ЗАКОН и еще и кичится этим.

хм.... какой закон он нарушил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что кстати?
может у меня дома семеро по лавкам и я от бегони и ора уже одурела.... и вышла с подругами в ресторан - поговорить, послушать музыку - хорошо провести время)))) я ж не на детскую площадку пришла и стала возмущаться бегающими детьми))) может это в ресторане будет для меня последней каплей в мою психику и я слечу с катушек. испорченое здоровье))
правильно - давайте введем ограничение на посещение ресторанов людей с детьми)))))

 


ПЫСЫ... помидоры не принимаю - утрирую))) :D


Я тоже приму помидоры, т.к. бывает что я сбегаю наконец из дома, чтоб провести время в тишине в каком-нибудь ресторане без криков и воплей, а там носятся невменяемые дети и орут на всю Ивановскую. Я тоже возмущаюсь, хотя у самой дома тоже самое :D И Гордон мне нравится, умный дядька и знатный провокатор :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама не курю, но чтоб так яростно гонять курильщиков...

ой да не смешите Вы, где это вы видели что бы кто то гонял курильщиков... я думаю не найдется ни одного человека, на которого был бы возложен штраф или понесший какую либо ответственность за нарушение закона о курении в общественных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм.... какой закон он нарушил?

10 июля 2001 года Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон ”Об ограничении курения табака”.* ”Статья 6.
Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти.

 

Закон (в том числе статья 6) вступает в силу через 6 месяцев после его опубликования. Первая официальная публикация закона – в Российской газете 16 июля 2001 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
“Статья 6.
Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти

улица...разговор об улице
я не про Гордона, а про заглавный пост...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Homomater*,
Про улицу я вообще разговор не веду, у нас разошлись мнения о конкретном случае с Гордоном в вышеобозначенной программе, посвещенной этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Гордон мне нравится, умный дядька и знатный провокатор

.Ага! :P И оперировал фактами, данными исследований, а ему в ответ-эмоции, эмоции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой да не смешите Вы, где это вы видели что бы кто то гонял курильщиков... я думаю не найдется ни одного человека, на которого был бы возложен штраф или понесший какую либо ответственность за нарушение закона о курении в общественных местах.

 


Я имела в виду посты в теме, а не конкретно штрафы и прочее.
Вы посты прочитайте, особенно первые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, передача была о курении - значит элементарно там могли закурить в качестве эксперимента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×