Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто ездит на деу матиз, как часто ломается, на сколько резвая машинка? Что нравится, а что нет? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:morgalik:http://www.matizclub.net/ :morgalik:
Я довольна машинкой, хучь всё и необычно поначалу было. А дочка назвала её "Тетей Мотей" и ещё сказала, что машинка моя "смешная"!Я полностью разделяю её мнение и сама улыбаюсь, когда её вижу. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данный момент у нас намечено в семье преобретение матиза для меня,читала много отзывов на авто ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж купила почти 3 года назад матиз, когда первый раз села за руль и поехала, показалось, что еду на игрушечно машине, так все непривычно было, а потом очень даже ничего, удобная, компактная, резвая, муж даже иногда свою бросает и на матизе едет на работу, говорит что на ней в пробках удобнее ездить)))) за это время ни одной (тьфу-тьфу серьезной поломки), хотя летом муж отгоняет мне ее на все лето за 800 км (ездили на такие расстояния уже 3 раза), на трассе конечно на ней не супер комфорт, трясет сильно, но в городе самое то)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз приобрели в декабре прошлого года. 0,8, механика. меня как начинающего водителя устраивает. бензина ест мало, обслуживаеие недорогое (первое ТО,, правда не у официального диллера в 2000 обошлось, в салоне 5500 просили). ездим: я за рулем, муж, ребенок сзади. мне с мужем впереди некомфортно. несмотря на казалось бы маленький вид- вполне вместительный: воскресные покупки, поезки на дачу ит.д. все помещается. удобная для парковки.
что не нравиться: аскетичность салона( , ну и мощность. на трассе разгоняется и держит 120 споконо, но чего то нехватает все равно.

 

в общем, чисто городская машинка, доступная по цене.

 

мне ещё и руль с бабочками подарили, так вся машинка теперь позитивная и внутри и снаружи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого какой год изначально был? покупался б/у или новая...
и как она ведет себя на дороге???
и сколько интересно людей она потянет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая куплена в сентябре прошлого года, (двигатель 1.0), Оч резвая, я на ней на трассе до 150км/ч разгоняюсь. Возит иногда 3-х взрослых и ребенка, больше не помешаются, потому что у нас детское кресло оч огромное. Я ОЧЕНЬ довольна! кушает мало, в каждую дырочку влезет. :wub: :wub: :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на трассе разгоняется и держит 120 споконо

 

Оч резвая, я на ней на трассе до 150км/ч разгоняюсь.

 

Девочки, вот извините за глупый вопрос - вы реально столько ездиете? или просто для красного словца?!
Вы меня извините, но это большая скорость для очень многих машин и тем более эта скорость НЕ ДЛЯ Матиза!
Можете обижаться, можете спорить, но промолчать тут я не могу! Мне просто страшно за тех, кто едет в Матизах, Оках и проч. маленьких машинаках со скорость более 100 .... тем более с детьми! Если машина может разогнаться это еще не значит, что на такой скорости она безопасна (в плане торможения и управления).
все ИМХО (стаж вождения у меня более 10 лет, и множество машин было, так что могу трезво рассуждать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот извините за глупый вопрос - вы реально столько ездиете? или просто для красного словца?!
Вы меня извините, но это большая скорость для очень многих машин и тем более эта скорость НЕ ДЛЯ Матиза!

 

ну я же не говорю что я езжу так. к тому же 100 ограничение. а мы чтим правила :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я же не говорю что я езжу так. к тому же 100 ограничение. а мы чтим правила rolleyes.gif

ну Слава Богу .... тем более что 120 я еще могу понять - если в обгон идти, но потом вернуться на место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем более что 120 я еще могу понять - если в обгон идти, но потом вернуться на место...

 

нееее :D :D :D 120 это по прямой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот извините за глупый вопрос - вы реально столько ездиете? или просто для красного словца?!
Вы меня извините, но это большая скорость для очень многих машин и тем более эта скорость НЕ ДЛЯ Матиза!

езжу, на трассе по прямой, пустой дороге. дорога классная, почему не поехать (новая рига).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@, The Princess*, мда, девочки .... я, конечно, рада, что вам нравится машина и вы ей доверяете
Но только не забывайте, что ваши маленькие машинки очень легкие и при большое скорости они довольно сильно подпрыгивают и теняют сцепление с дорогой. Помните о том, что вас может нафиг снести с полосы сильный боковой ветер или проезжающая рядом фура! И помните о том, что Вы отвечаете не только за свою жизнь!
Да я сужу не как водитель Матиза, а как водитель другой машины (раза в 2 больше, выше и быстрее), но мне страшно когда под меня бросаются такие смельчаки-малыши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо всем за комменты! Я правда не Матиз собираюсь приобрести,а Пикашу... и поэтому вашим советам внемлю))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне просто страшно за тех, кто едет в Матизах, Оках и проч. маленьких машинаках со скорость более 100 ....

ну почему же... для Оки 110 вполне нормально по магистралям, там как раз и должно быть 110 км.час. У неё предельная разрешенная 130 км.час - пробовала ночью по МКАДУ, адреналин, конечно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×