Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто был в 6-й больнице? Какие там проводят обследования? Как они называются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот мы и отходили 2 месяца в логосад. Садиком очень довольна Нас в группе 11 человек, обычно ходит не больше 8. Каждый день занятия с логопедом. На индивидуальных моему не нравится, тк лазят в рот.
Посмотрела я на детей. Мы по середине. Проблемы со звуками, голова работает нормально, а ручки отстают. Лепить не получается, пазл с трудом собирает, разукрашивает выходят за контур. Но я явно вижу что речь у моего ребенка беднее сверстников. Рассказать что было в садике не может или не помнит. Предложения короткие. Как развить эту чаcть речи? Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет! У меня к Вам вопрос и просьба одновременно - у меня Зойка не выговаривает букву "Р" русскую, а в Англии нет логопедов, которые могли бы ее поставить за неимением в английском языке такой буквы )) Никаких других проблем с речью у нас нет, ребенок свободно говорит на 2-х языках. Но вот ей уже 5 лет, а "Р" как не было, так и нет (( Я решила к вам обратиться, как к специалистам - не подскажите литературу какую-то по этому вопросу, чтобы самой с ребенком заниматься? Я сама в детстве не выговаривала "р" (правда я грассировала, а у Зои просто нет "р" вообще))) и ходила к логопеду. Помню у меня все дело заняло занятия 3-4 и я стала все нормально произносить, и ничего сверхестественного там со мной не делали, просто какие-то несложные, но специфические упражнения.

 

Посоветуйте книжку (могу заказать из Москвы) или сайт, где были бы ПРАКТИЧЕСКИЕ упражнения и занятия для постановки "р". Заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Лепить не получается, пазл с трудом собирает, разукрашивает выходят за контур. Но я явно вижу что речь у моего ребенка беднее сверстников. Рассказать что было в садике не может или не помнит. Предложения короткие. Как развить эту чаcть речи? Что посоветуете?

Что касается разукрашивания, то рисовать и разукрашивать по контуру многие и в пять не могут без огрехов. А еще мне кажется, что 2 месяца в саду - как раз едва хватает ребятенку, чтобы привыкнуть ко всему. У нас, хотя слышала как-то, что не стоит задавать ребенку вопросы типа "А что вы ели на обед?", все начиналось именно с этих вопросов. Про еду. Позже про рисунки или поделки, которые выставляют в группе, потом уже про других детей или занятия. И то до сих пор сын не любит рассказывать про садовскую жизнь - разговорная свободная речь еще бедная, ему сложно... Приходится как-то балансировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,
Вот на этом сайте есть куча скачиваемых логопедических пособий по постановке звуков. Используйте поиск и выбирайте, что подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 2-х месяцев в коррекционном саду нам сказали что без медицинской помощи(психиатра)нам не обойтись.На след.неделе пойдем в пол-ку к психиатру.Знаю что тянуть нельзя,но ужасно боюсь 6 больницы.но без нее уже никак не обойтись похоже. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toynadin, интересно, а что они понимают под психиатрической помощью? таблетки? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас*,
Вот на этом сайте есть куча скачиваемых логопедических пособий по постановке звуков. Используйте поиск и выбирайте, что подойдет.

 

Огромное спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же, я и не знала, что тут есть такая тема.

 

у среднего ребенка (сын сентябрь 2005 г.р.) тяжелая форма заикание и онр 3 степени. правда, онр уже сняли

 

нас направили в центр патологии речи при 23 б-це
к счастью, нас взяли очень быстро, меньше месяца ждали. а другие год.
там комплексный подход - логопед, психолог, логоритмика, массаж, наблюдают невролог и психиатр.

 

там совершенно другая методика, чем в саду (у нас сад для детей с заиканием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,
а в центре патологии речи во сколько начинаются занятия?
Мы кода были на консультации, логопед сомневалась, стоит ли мне мучить ребенка, возя его рано на занятия. Пока в очереди стоим:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нам сказали купить тетради по лексическим темам.

 

Вы по каким занимаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плуто,

 

Хмм, а что вам автора не назвали?:)
Мы как таковое пособие "Лексические темы" не покупали. Могу посоветовать "Логопедические домашние задания для детей 5-7 лет с ОНР" Теремковой.
Там 4-ре книжечки. Основные темы есть:)

 

komplektB.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arienka**, моему сыну тоже такие логопед советовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плуто,

 

Хмм, а что вам автора не назвали?:)
Мы как таковое пособие "Лексические темы" не покупали. Могу посоветовать "Логопедические домашние задания для детей 5-7 лет с ОНР" Теремковой.
Там 4-ре книжечки. Основные темы есть:)

 

komplektB.gif

 


Девчонки, а для 4 лет они не будут очень сложные? И еще что Вы покупаете для самостоятельных занятий дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такие, от частного логопеда. Правда, пока мы не особо за них взялись. Надо наращивать обороты. :sm-tomat:
А вот в саду такие используют (иногда дают на дом ксерокопии страничек для самостоятельных занятий), но в комплексе с другими пособиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×