Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а сколько стоят занятия с логопедм? Если на дом приглашать. пригласили логопеда для консультации на дом 4000 тыс.

 


Я платила 500 руб за занятие, но это дешево. Как я поняла цена 500-1200 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а сколько стоят занятия с логопедм? Если на дом приглашать. пригласили логопеда для консультации на дом 4000 тыс.

 

Мы платим 700р за занятие, начали заниматься 16сентября. За диагностику тоже 700р платили,приезжает сама к нам домой 2 раза в неделю. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стоит 700 (мы приезжаем к ней) 1000 (она - к нам). А так, она сказала, что за выезд уже и 1500 берет, но т.к. мы давно занимаемся - то скидка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Поняла чтот наша очень дорогой спец. Девочки может кто нибудь скинет контакты логопедов? А еще расскажите как логопеда искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим алаликом (сенсорный, на фоне двигательных нарушений, реально непростой) занимается логопед-дефектолог. Берет с нас тысячу, но это уже потому, что мы "старенькие" клиенты (третий год), так вроде за сложные случаи уже давно занятие в Москве стоит 1500-2000, видела и на логосайтах.
С младшим (ЗРР физиологическая) занимается просто логопед, 800 рублей занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о физиологических задержках речи, не нашла тут в теме... есть среди наших ребят еще амбидекстры и левши, помимо моего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой наверное будет левшой, он то правой, то левой делает, но больше левой, левой кушает всегда. А что такое амбидекстры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте :rolleyes: сегодня мы с дитем впервые побывали у логопеда, ну что сказать, нам поставили диагноз ЗРР и вот прям чуть не ЗПР! Мне смешно, ну да, ребенок только начал пробовать произносить букву р, в каких-то словах ее проглатывает, где-то рычит, в некоторых словах как-бы прокартавливает. Та же стория с буквой Л, нечетко произносит, то есть может говорить правильно но зачастую ленится. Кроме того, не ответил по картинке что это корова и ребенок лошади - жеребенок, ну и еще кое-что в этом духе. Да знает он все это прекрасно. Просто в тот момент - не ответил. При этом наговорил кучу всего другого и слов он знает очень много для своего возраста, согласитесь не каждый ребенок приходя на кухню к маме говорит "я голоден", а не "я хочу кушать", или например предлагает сесть "присаживайтесь". Я впервые услышала, что в 3 и 8 года оказывается ребенок должен обязательно выговаривать букву "Р". Неужели у нас действительно задержка речевого развития???? Ребенок болтает без умолку и словарный запас у него я сама иногда завидую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleBoss, у меня ребенок в 6 лет не выговаривает букву Р, да и помимо Р есть пробелы, для 3,8 это нормально. В идеале вуки должны встать к 5 годам, но часто позже. Младшая не говорит Р и все нормально, никто зрр не ставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Глицин кто детям давал? Какой эффект дает на поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fine777, амбидекстеры - это как раз те, кто пользуется и правой и левой рукой примерно поровну, одинаково успешно.

 

LittleBoss, мммда, удручает - хочется верить, что у логопеда просто глаз замылился. Не волнуйтесь, если у ребенка достаточный активный словарный запас для его возраста и речь развита, забудьте о ЗРР. Если что, сходите к другому логопеду, убедиться наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, Глицин кто детям давал? Какой эффект дает на поведение?

 

Давали глицин вместе с биотредином. эффекта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
левши,

мы левши .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кто такой амбидекстр - уже ответили :) У меня младший именно двурукий, но для рисования-письма, скорее всего, выберет правую руку (как сестра моей мамы, она такая же).

 

Я давайте тогда про ротацизм (невыговаривание Р) расскажу, по информации с сайта нашего логопеда - "борьбу" с ротацизмом надо начинать с конца средней группы садика (4.5-5 лет). И диагноз тут должен звучать не как ЗРР, а как монозвуковая дислалия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anjutka***, да у вас все "предпосылки" к ЗРР... Увидела еще и место проживания. Билингвическая среда, мальчик и левша. ЗРР в такой ситуации скорее норма, чем патология (утрирую, но...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×