Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Галя балована

Украина или таки Турция

Рекомендуемые сообщения

Да, мы в принципе всё рассматриваем. А ссылку не дадите? и где брали путёвки? Единственный минус в Болагии перед Турцией для меня, что мне предётся просить разрешение от отца страшей дочери. А это шенгенская зона? в 60 тысяч визы входят?

 


Ездила в Болгарию 2 раза с ребенком, на границе разрешение оба раза никто не спрашивал. Его спрашивало только агентство в первую поездку для визы (Балкан экспресс), во вторую поездку разрешение для визы у меня на спрашивали (ездили через Неву).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, на Азове есть только одно преимущество: ОЧЕНЬ теплое и мелкое море. Идеально для детей, им нравится действительно намного больше. Черное и Средиземное холоднее и глубже даже в жару. Т.е. вот это основная вещь, почему туда едут с детьми. Других преимуществ в принципе нет.

 

По жилью в Крыму сейчас есть на любой вкус - от просто приличного до самых элитного, на Азове вроде поскромнее, но, думаю, и там можно вполне найти с кондиционером, без пластиковых столов и трех кроватей в ряд. Азов действительно очень дешево. Крым - нет, недешево.

 

Если меняться с мужем, то мне говорили Бердянск - как переходной вариант - небольшой городок, хотя экология, наверное, где-нить на Арабатской стрелке лучше всего (это вообще полная глухомань, глянь карту, єта коса разделяет Азов и Черное море, там баз настроено) Но мне кажется, 5 недель ты вряд ли там высидишь, скучно.

 

Советовать не буду, отговаривать тоже, преимущество очертила.

 

Понимаешь, мне лично совсем не хочется ни на какие Азовы. Саффсем и вообще. :tongue: Но реально представляю, что для детей эта лужа - самое оно, потому что мой, например, не очень любит прохладную воду, а там как в бассейне с подогревом. И по колено достаточно долго. Ну и 5 недель там - это да, одна неделя в Турции, наверно.

 

А когда ты собираешься ехать? Я вот смотрю Словению для интересу... Но там не море, озера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
єта коса разделяет Азов и Черное море,

Азов и Сиваш, пардон.

 

Ну и подальше от Мариуполя, там есть парочка вот таких штук, мировые металлургические гиганты, Азовсталь и ММК Ильича:

 

d6c2c530e66f0ca2c1e53cf173872f4f.jpg

 


Теперь полностью описала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отдых на Азовском море. Tootsie*, Ильича немного не в тему, он к морю никакого отношения не имеет да и воздух сейчас не особо портит в связи с крысисом, а на Белосарайской или Бердянской косе- супер. Урзуф, Юрьевка- отлично, а в Седово (эт с другой стороны города, уже на границе с Россией, по направлению к Ростову) вообще кайф и море и воздух. У нас в окрУге полно частных гостиниц с полным пансионом и цены приемлемые. Вот только не знаю как на счет развлекалова, я больше 10 дней не выдерживала, скукотищща.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь к вам на выходные, ток не знаю когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Урзуфе отдыхала, просто супер понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все очень относительно, можно и в Турции и в Украине отвратительно отдохнуть, а можно и там и там получить море удовольствия. Вот мы тоже хотели в этом году поехать или в Черногорию или в Испанию (я лично хотела :) ) Но так получилось что едем мы в Форос, у нас друзья там были в прошлом году, очень им понравилось, обычно не ездим два раза в одно место, но они решили туда поехать опять ну и мы с ними, никак нам вместе отдохнуть не удается. Что это дешево сказать не могу, но они в восторге от этого места. Я люблю Крым, по сравнению с Турцией на мой взгляд главное преимущество, что ты не лежишь на одном месте, а все таки ведешь более активный образ жизни (не кидайтесь тапками, что мол от человека зависит, это понятно, но все же когда едет в Турцию, ориентируются на определенный отдых) кроме раффтинга и псевдо- рыбалок тяжело там придумать особых развлечений. Правда в прошлом году нас волей случая занесло в Крыму в место под названием Солнечногорское, вот туда я точно больше никогда в жизни не поеду. А в Европу может осенью съездим без ребенка, :rolleyes: если получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена, на Азове есть только одно преимущество: ОЧЕНЬ теплое и мелкое море. Идеально для детей, им нравится действительно намного больше. Черное и Средиземное холоднее и глубже даже в жару. Т.е. вот это основная вещь, почему туда едут с детьми. Других преимуществ в принципе нет.

 

По жилью в Крыму сейчас есть на любой вкус - от просто приличного до самых элитного, на Азове вроде поскромнее, но, думаю, и там можно вполне найти с кондиционером, без пластиковых столов и трех кроватей в ряд. Азов действительно очень дешево. Крым - нет, недешево.

 

Если меняться с мужем, то мне говорили Бердянск - как переходной вариант - небольшой городок, хотя экология, наверное, где-нить на Арабатской стрелке лучше всего (это вообще полная глухомань, глянь карту, єта коса разделяет Азов и Черное море, там баз настроено) Но мне кажется, 5 недель ты вряд ли там высидишь, скучно.

 

Советовать не буду, отговаривать тоже, преимущество очертила.

 

Понимаешь, мне лично совсем не хочется ни на какие Азовы. Саффсем и вообще. :tongue: Но реально представляю, что для детей эта лужа - самое оно, потому что мой, например, не очень любит прохладную воду, а там как в бассейне с подогревом. И по колено достаточно долго. Ну и 5 недель там - это да, одна неделя в Турции, наверно.

 

А когда ты собираешься ехать? Я вот смотрю Словению для интересу... Но там не море, озера.

 

Гал, спасибо за подробный отклик. Очень позновательно, правдо немного запоздало, т.к. мы уже купили путёвку в Турцию - на 3 недели, 2 взрослых(старшая дочь считается как взрослая) + 1 ребёнок = 59.000 или 2.050 дол. Отель скромная 4ка, но отзывы неплохие по нему.

 

По поводу отдыха на Украине и РФ - по деньгам можно съэкономить только если жить в очень скромных условиях, типа туалет на улице, скромная комнатка и т.п. Чуть-чуть что-то поприличней (типа, как я фоты скидывала дома отдыха), причём это даже не Турецкая 4, а скорее 3 - с дорогой по деньгам получается, как Турция. ИМХО, имеет смысл только, если есть возможность добраться на машине, не тратя на дорогу.

 

Если честно, я так не поняла почему люди вообще ездят на наш юг при таком раскладе. Единственную разумную на мой взгляд причину я увидела в этой теме у одной дамы, которая сказала, что ездит на наш юг ради лечебных процедур дял ребёнка, которые заграницей недоступны, а в МСК дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я люблю Крым, по сравнению с Турцией на мой взгляд главное преимущество, что ты не лежишь на одном месте, а все таки ведешь более активный образ жизни (не кидайтесь тапками, что мол от человека зависит, это понятно, но все же когда едет в Турцию, ориентируются на определенный отдых) кроме раффтинга и псевдо- рыбалок тяжело там придумать особых развлечений.

 

Вы знаете, мне нужен чисто пляжный отдых - отлежаться, отоспаться, прийти в себя. С учётом того, что еду одна с 2 детьми, одному из которых 3 года.... экскурсии и активный отдых мне ни к чему. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отлежаться, отоспаться, прийти в себя.

безусловно Турция и по деньгам, и по комфорту, и по обслуживанию. И все-таки это восточная страна с необычной культурой для нас, природой и все-таки чистым морем, плюс ол инклюзив еда адаптированна для русских. по-русски говорят многие или почти все в обслуге. Я там 12 раз была уже и оч довольна

 

Очень позновательно, правдо немного запоздало, т.к. мы уже купили путёвку в Турцию

поздно прочитала, приятного отдыха!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздно прочитала, причятного отдыха!!!

 

Спасибо! так не привычно от вас приятности читать :mascha: мы ж с вами обычно конфронтируем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы ж с вами обычно конфронтируем

ну это только на тему прививок и Червонской)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, мне нужен чисто пляжный отдых - отлежаться, отоспаться, прийти в себя. С учётом того, что еду одна с 2 детьми, одному из которых 3 года.... экскурсии и активный отдых мне ни к чему. :)

А тогда мне не понятно, почему вы в принципе рассматривали наш юг или Украину. Так как сервис пляжного отдыха их и Турции не сопоставим, особенно по цене. Удачного отдыха. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, мне нужен чисто пляжный отдых - отлежаться, отоспаться, прийти в себя. С учётом того, что еду одна с 2 детьми, одному из которых 3 года.... экскурсии и активный отдых мне ни к чему. :)

 

Тогда вы сделали правильный выбор! Отличного отдыха вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×