Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Галя балована

Украина или таки Турция

Рекомендуемые сообщения

При наличии ограниченности средств имеется желание вывезти ребёнка на море минимум на 3 недели. Рассматриваю варианты Украины - Бердянск, базы отдыха и скромную 4 в Турции. По Турции уже есть предложение на 3 недели с визами и немного кэш взять с собой будет 70.000.

 

Смотрю Украину и вижу, что выиграть в цене можно если взять что-то ну очень скромное. А если чуть повыше уровень комфорта то цена равна тем же 70 тысячам. Но при этом в Турцию на самолёте, а на Украину на поезде сутки в один конец.

 

Сижу голову ломаю :pod-tches: Почему люди вообще выбирают наш ил Украинский юг? В чём смысл, если по деньгам таже Турция или дороже?

 

Может кто-то отдыхал на Азовском море в районе Бердянска и сможет мне посоветовать проверенные базы или пансионаты?

 

Украинки, а как у вас экологическая ситуация если сравнивать Бердянскую обл, Херсонскую и Донецкую у моря? Есть какие-то загрязнённые города, которые нужно избегать? Может быть Мелитополь или что-то ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Украинки, а как у вас экологическая ситуация если сравнивать Бердянскую обл, Херсонскую и Донецкую у моря

плохо у них там с экологией)) В Херсоне у меня родственники живут, иногда дождик пройдет - и все листочки с деревьев облетают :) Чернобыль, итить))

 

Какая Украина? Какой Бердянск? Ты бредишь что ли? :D В Турцию, конечно. Хоть и в четверку простенькую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала Турцию не задумываясь. Да простят меня украинки. Ибо что русский,что украинский ненавязчивый сервис не может сравниться с турецкой 4-кой. Я смотрела в прошлом году базы на Украине,одна мебель доисторическая меня ввела в ступор. Я уж не говорю про телевизоры,которых не было :-) А цены мягко скажем были не маленькие. Опять же-представь-жара,а на Украине скорее всего не будет кондишенов в обычных скромных базах. А в Турции кондишены даже в трешке. И т.д. Почему выбирают Украину-у всех разные причины,но точно не из-за стоимости,поверь. Чтобы заплатить там мало,ты будешь отдыхать как в старые добрые времена-в дощатых базах с удобствами на улице.

Есть какие-то загрязнённые города, которые нужно избегать? Может быть Мелитополь или что-то ещё?

от Мелитополя до моря очень далеко-несколько часов пути,ты может имела в виду какой-то другой город :-)
Мы жили в МЕлитополе в гостинице(по делам приезжали)-это жесть! Старая совковская гостиница во всей красе за 3300 руб за номер в сутки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от Мелитополя до моря очень далеко-несколько часов пути,ты может имела в виду какой-то другой город :-)
Мы жили в МЕлитополе в гостинице(по делам приезжали)-это жесть! Старая совковская гостиница во всей красе за 3300 руб за номер в сутки!

 

Я имела в виду в районе Мелитополя. Т.е. доезжаешь до Мелитополя, а там ещё на автобусе или такси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Феодосию поеду,боюсь я пока в Турцию.Поеду с сестрой и детьми на месяц. проживание 30$ в сутки,12,5 еда... море рядом пляж...ну что ж посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу в Крым в Евпаторию второй год только по 2м причинам, у сына проблемы со здоровьем, а там можно пройти процедуры хорошие и на много дешеле чем в Москве. И я езжу без мужа, и он сильно против отпускать меня с ребенком в Турцию, Египет и т.д. (но если честно я и сама боюсь).
Если вам не нужны процедуры, а нужен сервис и море, то наверное в Турцию лучше ;) .
По деньгам конечно Крым очень сильно завышает цены, сама в этом году пока искала дом, чуть в Болгарию не уехала, выходило дешевле.

 

Если все таки надумаете ехать на Азовское море, мой совет, все что угодно только не Скадовск! там очень, просто очень мелкое море, можно идти до горизонта и все еще будет поколено, вода теплая, в связи с этим появляется много медуз , много водорослей и в них вытоптаны тропинки что бы в в воду войти. Город маленький, развлечений я там вообще не помню, правда я там была лет 15 назад, но не думаю что бы что то глобально изменилось.

 

Еще была в Приморске 9 лет назад, жили в пансионате советского типа с су на этаже, но я тогда была студенткой, меня это даже веселило :P . В общем получше, бары какие то были, дискотеки для детей, море мне понравилось, глубина как раз для деток и взрослым есть где поплавать.

 

В Кириловку ездили дикарями с палатками, соответственно кроме палаточного городка и пляжа ничего не помню. Пляж обычный, песчаный как и на всем Азовском мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы выбрала Турцию не задумываясь. Да простят меня украинки. Ибо что русский,что украинский ненавязчивый сервис не может сравниться с турецкой 4-кой.

 

ППКС! Советую Турцию, все включено (в 4-х тоже такое есть) и отдыхать, ни на что не обращая внимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУРЦИЯ!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в каком месяце Вы планируете отдых?

 

Мы июнь планируем. Если Турция - то начиная с конца мая, если Украина - то начало июня.

 

Девочки, вы меня практически убедили. Скорее всего остановлюсь на Турции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в Феодосию поеду,боюсь я пока в Турцию.Поеду с сестрой и детьми на месяц. проживание 30$ в сутки,12,5 еда... море рядом пляж...ну что ж посмотрим...

 

30 дол. в сутки - это вы где останавливаетесь? гостиница, пансионат, частный сектор? Еда сюда включена?

 

Почему в Турцию боитесь? Я например меньше боюсь в Турцию, чем на Украину. Она как-то более предсказауема. Если вы боитесь незнания языка, так там сейчас уже все русскоговорящие. Мед. страховка включена - приезжают русскоговорящие доктора. Нам в прошлом году понадобился врач, к нам 2 раза выезжали, бесплатно и лекарства давали бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**,
Тем более у вас уже почти взрослые детки. в Турции так много что для них продумано :) А потом, если все включено, то не надо задумывать о еде, куда сходить, что приготовить.Не надо задумывать от уборке номера. Море под боком, безопасность, дети будут в восторге! Мама сможет тоже отдохнуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Кириловку ездили дикарями с палатками, соответственно кроме палаточного городка и пляжа ничего не помню. Пляж обычный, песчаный как и на всем Азовском мере.

 

Я как раз думала о пансионате Коралловый остров в Кирилловке. http://korallostrov.com.ua/?id=49&type=content

 

Простенькие 3х местные номера 330 гривень, т.е. около 1200 руб в день. Питание 55 гривень - около 200 руб в день на человека. Отзывы по ней вроде хорошие. Но номера конечно без изысков, маленькая клетушка с 3 кроватями, более-менее санузел, маленькая кухонька с пластмассовым столом, холодильником и ТВ.

 

a7c524ff99d9.jpg

 

75744d3b4e9a.jpg

 

51744935d4bf.jpg

 

ee56bbc839f3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёна Залевская**,
Тем более у вас уже почти взрослые детки. в Турции так много что для них продумано :) А потом, если все включено, то не надо задумывать о еде, куда сходить, что приготовить.Не надо задумывать от уборке номера. Море под боком, безопасность, дети будут в восторге! Мама сможет тоже отдохнуть :)

 

:) Да, в этом конечно большой плюс Турции. Всё продумано, включено, ни о чём беспокоиться не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**,
я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, откуда у тебя возник этот вопрос? Экстрима что ли хочется? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×