Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
inhope

Аллергия (диатез?) на щечке годовасика

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите, сил моих нет уже никаких. В январе на щечке появилось маленькое пятнышко, думала обычное раздражение, мазала кремами и т.д. НО ничего не помогало, а потом с геометрической прогрессией оно превратилось в большущее пятно, педиатр сказала, аллергия, прописала фенистил. Пятнышко не мокло.Я мазала дополнительно д-пантенолом и ла-кри... периодами становилось бледнее, периодами опять краснело... Обратились к дерматологу - ответ аллергия - на что непонятно. Кормлю только овощами, кашками (рис, греча, овес) и сама варю морсики из своих ягод (смородина). Ем все то, что и раньше. Врач прописала сделать в аптеке цинковую мазь АСД, Д-пантенол и фенистил... (((((( сказала мазать цинковой вначале, потом когда побледнеет д-пантенолом. Намазала я - стало еще хуже... А со вчерашнего дня еще и мокнуть стало... Помогите, поделитесь опытом, как избавиться от этого кошмара. Вот уже 3 месяца живу этим пятном, не могу видеть, как ребенок мучается, руки опускаются от бессилия. Подскажите, как остановить это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как ребенок мучается,

 

Как именно мучается ребенок? Зуд, боль?
Дерматолог не брал соскоб на грибок?

 

Советовать что-то по инету - дело абсолютно ненадежное. Чисто теоретически могу сказать, что это может быть атопический дерматит, и тогда это пройдет только с возрастом независимо от питания, будет постоянно то лучше, то хуже, вылечить совсем нельзя, можно только облегчать обострения.
И надо искать другого дерматолога-аллерголога, чтобы получить альтернативное мнение.
Еще можно параллельно задать вопрос с фотографией здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец в этом вопросе, но если б я была на вашем месте, то сдала бы анализ на аллергены , хоть это и очень дорогое удовольствие.
Выздоравливайте скорее @@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно найти другого, более грамотного врача аллерголога-дерматолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
овес
аллерген
смородина

аллерген (мой и к 4м не перерос :( )
может к аллергологу? моему помогало и помогает зиртек и мазь тридерм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужно обязательно консультироваться у хороших врачей.
У нас тоже пятно на щеке, шершавое и красненькое. У нас это очевидно аллергическая реакция. Вылезало несколько раз при введении нового продукта. Я четко отслеживала. Первый раз появилось после кукурузной каши (хотя она низкоаллергенная). Кашу отменили - прошло. Через месяц опять - на творог. Отменили - прошло. Ничем не мазала, лекарств не давала. И так еще несколько раз. Но потом, спустя несколько месяцев я опять аккуратно вводила эти продукты и реакции больше не было. Просто видимо ввела слишком рано. В общем для себя я сделала вывод - надо четко следовать правилам введения прикорма и следить за реакцией на продукты, при необходимости отменять.

 

Кормлю только овощами, кашками (рис, греча, овес) и сама варю морсики из своих ягод (смородина). Ем все то, что и раньше.

 

А какими овощами? Аллергия может быть на что угодно. Но я бы исключила для проверки наиболее алергенные. Список можно найти в интернете. Овсянка и смородина как вам уже написали могут вызвать аллергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в Габричевского к дерматологу покажитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходите в Габричевского

Я понимаю, девушка не в Москве живёт :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не из Москвы и в нашем городе найти хорошего аллерголога очень сложно. Я готова любые деньги заплатить и за анализы, и за прием врача, но все руками только разводят, знакомых хороших врачей нет. Из овощей даю картофель, морковь и капусту. Дело в том, что я даю все эти продукты с 4-х месяцев, реакции не было. Овес стала давать недели 3 назад, а морсики из смородины давала месцев с 3,5-4х, только более разбавленные. Морсы стала варить после того, как отменила все покупные соки, пюрешки и мясное пюре.К тому же состояние после этого ребенка не ухудшилось. Ничего не могу понять. Питаюсь как раньше, ребенку то же самое даю. В чем причина. Уже и на воду думала нашу, и на пыль. У ребенка чешется не сильно, но этот ужас на щеке не могу видеть...Переживаю, чтоб не осталось потом рубцов каких-нибудь или т.п. Д-пантенол не очень помогает.Знакомая вчера посоветовала 3 мази - мюстела, бепантен и пантодерм.Может кто-то пользовался. Мне кажется в наше время мамы молодые стали намного образованнее врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я не из Москвы и в нашем городе найти хорошего аллерголога очень сложно. Я готова любые деньги заплатить и за анализы, и за прием врача, но все руками только разводят, знакомых хороших врачей нет. Из овощей даю картофель, морковь и капусту. Дело в том, что я даю все эти продукты с 4-х месяцев, реакции не было. Овес стала давать недели 3 назад, а морсики из смородины давала месцев с 3,5-4х, только более разбавленные. Морсы стала варить после того, как отменила все покупные соки, пюрешки и мясное пюре.К тому же состояние после этого ребенка не ухудшилось. Ничего не могу понять. Питаюсь как раньше, ребенку то же самое даю. В чем причина. Уже и на воду думала нашу, и на пыль. У ребенка чешется не сильно, но этот ужас на щеке не могу видеть...Переживаю, чтоб не осталось потом рубцов каких-нибудь или т.п. Д-пантенол не очень помогает.Знакомая вчера посоветовала 3 мази - мюстела, бепантен и пантодерм.Может кто-то пользовался. Мне кажется в наше время мамы молодые стали намного образованнее врачей.

 


Я бы сразу убрала морковь. И помазала недельку щечку кремом F99 полужирным.
Ягоды я бы точно не стала давать малышу 3-5 мес. (имею ввиду даже сааамые слабенькие морсы), кушайте цветную капустку, брокколи, кабачок, картошечку, индейку, фрукты аккуратненько. Например персики - тоже аллерген.
Сори, возраст увидела, годовасик. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бепантен хорош для лечения трещин и опрелостей,
у Мустелы есть неплохая серия Стелатопия для атопичной кожи.
Но это средства для смягчения и увлажнения снаружи, не более того.
Т.е. если у ребенка аллергия, в них особого смысла нет, тогда скорее нужно что-то типа фенистила, чтобы зуд снимать, если АД - тогда однозначно лучше Мустелу.

 

про пантодерм не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых тоже у ребенка появилось пятно на щечке. Долго не проходило. Сдали анализы на аллергены - выявилась аллергия на глютен. Пришлось исключить много продуктов - но пятно пропало. Как раз в этом возрасте примерно такое было. Ну щаз ему 4 года - ест опять все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня в платную клинику по совету знакомых. Врач поставила диагноз стафилодермия, под вопросом аллергический дерматит. Направила к аллергологу-иммунологу знакомому и прописала мазать пимафукорт. Мазь гормональная,немного смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мазь гормональная,немного смущает.

 

по поводу назначений проконсультируйтесь на рмс, я вам выше ссылку давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте, что педиатр Комаровский пишет об аллергии
http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
может его советы помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×