Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Детский Сад

Родители мужа диктуют свои условия!

Рекомендуемые сообщения

Она никогда не будет хорошей для своей свекрови - так и не надо. Просто не надо стараться и все.

будет будет-поверте)))) Но только после того как автор перестанет придумывать то как ей бы хотелось бы жить,а учитытвать что каждый человек делает то чно нужно ему лично.И это его право!
Ведь разрушились ожидания,те которые автор сам придумал,и дружбу и горе и радости! Вот отсюда и остальное-зацепило одно,а там уже и остальное что не нра можно приплюсовать,так за компанию,что бы лишний раз оправдать свои поломанные надежды )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да откажитесь от денег и все. Или предложите им, что если очень хотят вам помочь, то пусть дадут их на ремонт в квартире.
А отдыхать езжайте с детьми.
Рвать отношения...зачем? Придерживайтесь нейтралитета.

 

На самом деле, я могу понять автора, если бы пришла невестка и сказала, что хочет помочь свекрови сделать к примеру ремонт и дать денег, а та, такая коза хочет синие обои в клеточку, а не белые в полосочку, то все бы накинулись на невестку, что помогать надо безвоздмездно по велению души)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня+Денис,

Спасибо , но вот я почему то ни разу такого не видела везде по кредиту мне предлагали каско за свой счет, надо бы будет поинтересоваться

В опеле вроде видела, но не уверена.
Подруга пару лет назад покупала Киа б/у в автосалоне в кредит, ей каско вышло в 50%, зато на следующий год ввинтили по полной. Прикормили, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо , но вот я почему то ни разу такого не видела везде по кредиту мне предлагали каско за свой счет, надо бы будет поинтересоваться

Мы каско включали в сумму кредита 2 года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселили :-)
Вот серьезно! Вам 25 лет и вы все думаете о свекрах как о родителях. Это ВЫ уже родители! Как семью создали-все,детками быть перестали :-)
Вы действительно удивляетесь,что мать любит дочь БОЛЬШЕ чем невестку? Да это же в норма вещей! Вы удивляетесь,что женщина,которая уже занимается детьми дочери не хочет заниматься еще и детьми сына? Что ж ей-разорваться что ли? А отдыхать когда? Про машину-это вообще слов нет! Дареному коту под хвост не смотрят. Не хотите-не берите и ездите на старой. Может тогда и свекр вас зауважает :-) То,что ваша мама мало получает и не может вам помогать как дочери-это не проблема вашей свекрови,это ваша проблема.
У меня вот мамы нет,а свекровь мне не помогает. И даже в голову не приходит писать тут возмущенные посты. Я считаю,что это норма вещей. Или вы думаете,что 65 летней женщине больше хочется сидеть с детьми и оплачивать чужие машины,чем купить себе путевку в Египет? В 65 жизнь не заканчивается, скорее наоборот-дети выросли и можно пожить для себя. Вы еще наездитесь, а у нее годы считанные,поверьте....
Насчет праворульки-я вашего свекра понимаю,тоже не признаю праворульки и считаю их опасными с точки зрения возможных аварий. Неудивительно,что он не хочет оплачивать такую машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое мнение таково - если у тебя родился сын, Ты уже с его пеленок должен думать как обеспечить его жильем, потому что именно сын приводит семью в дом а дочь уходит под крыло затя и сватов

Простите, но Вы в каком веке живете? Под какое крыло кто уходит? В наше время ВСЕ и сыновья и дочки уходят на вольные хлеба. И никто никому помогать не должен. Мне просто даже дико слышать что я должна думатьо материальном обеспечении семьи сына :crank: Если у него хватит ума создать семью, то пусть сам и решает чем ее кормить и как содержать, это уж точно не моя головная боль.
За то что вам свекры хоть как-то помогают вы должны сказать им большое спасибо и не ваше дело кому они еще помогают и в каком объеме. Это их деньги, их карман и полностью их право. Пересматривайте ваше отношение к ситуации, многие, очень многие мечтают о таких свекрах, а вы еще и недовольны. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не опняли те люди кто считает что я к чему то обязываю свекров, не о том речь. вопрос как бы риторический - если имеешь возможность попогать детям встать на ноги почему помогаешь только одному ребенку а второго в счет не берешь? зачем такое разделение и в любви и в заботе ведь оба ребенка ТВОИ? ну да ладно - меня это уже не беспокоит и не волнует-) живу своими интересами! каждую секунда посвящаю себе и детям, а не думаю о том что там да как там у кого-то там. теперь я поняла что глупо тратить на это свою драгоценную - единственную жизнь. да обивдно за мужа что его родной отец помогает его сестре а сына обделяет вниманием а только совету раздает направо и на лево - как жить надо и как он всего сам достиг (правда какой ценой - что собственный сын к отцу уважение всяческое потерял) он и с сестрой то не общается совсем теперь, даже когда я говорю что надо хоть позвонить поздравить с ДР он отвечает что не хочет с ней вообще общаться. и глядя на все это - я своих детей день и ночь воспитываю в духе что брат и сестра после родителей самые родные, дорогие люди на свете чтобы друг друга никогда не обижали, всегда и во всем помогали и поддерживали и дружили всю жизнь и любили друг друга!

 

А вот еще вопросик назрел. ваши дети когда говорят о любви к родителяи имеют в виду обоих и папу и маму или чаще выделяют кого то одного? например мои дети всегда говорят и по всему видно что любят и привязаны больше ко мне - отчего бы это? может ли это быть от того что папа чаще на работе - реже дома, с детьми больше времени мама занимается, короче дети любят больше того, кто с нимим больше находиться рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повеселили :-)
Вот серьезно! Вам 25 лет и вы все думаете о свекрах как о родителях. Это ВЫ уже родители! Как семью создали-все,детками быть перестали :-)
Вы действительно удивляетесь,что мать любит дочь БОЛЬШЕ чем невестку? Да это же в норма вещей! Вы удивляетесь,что женщина,которая уже занимается детьми дочери не хочет заниматься еще и детьми сына? Что ж ей-разорваться что ли? А отдыхать когда? Про машину-это вообще слов нет! Дареному коту под хвост не смотрят. Не хотите-не берите и ездите на старой. Может тогда и свекр вас зауважает :-) То,что ваша мама мало получает и не может вам помогать как дочери-это не проблема вашей свекрови,это ваша проблема.
У меня вот мамы нет,а свекровь мне не помогает. И даже в голову не приходит писать тут возмущенные посты. Я считаю,что это норма вещей. Или вы думаете,что 65 летней женщине больше хочется сидеть с детьми и оплачивать чужие машины,чем купить себе путевку в Египет? В 65 жизнь не заканчивается, скорее наоборот-дети выросли и можно пожить для себя. Вы еще наездитесь, а у нее годы считанные,поверьте....
Насчет праворульки-я вашего свекра понимаю,тоже не признаю праворульки и считаю их опасными с точки зрения возможных аварий. Неудивительно,что он не хочет оплачивать такую машину.

ну вот опять Вы ничего не поняли, я же уже объясняла смысл топика - если пожилой родитель решил поиогать детям то пусть делает это равно между всеми детьми никого не обделяя не обижая, любовь и забота родителей по отношению к своим детям должна быть всегда равной поровну на всех детей. и это тысячу раз ИМХО и никто меня не переубедит в этом. родители обязаны любить детей одинаково и знаичт помогать если хотят то тоже одинковои вообще любую заботу о детях проявлять ОДИНАКОВО КО ВСЕМ!
мой муж вообще в обиде - значит затю все на блюдечек подано а сын всего добейся сам как я, а почему нельзя того же зятю сказать? мол зятек добейся ко всего сам в жизни кака я.
век значения не имеет - та было всегда и это правильно - родители помогали сыну строить дом а дочь что оторванный ломоть там уже ее свекр с ее мужем стараются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский Сад, действительно детский сад какой то. У Вас семья, дети, Вам давно пора вырасти, а не считать кому конфет больше досталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забота родителей по отношению к своим детям должна быть всегда равной поровну на всех детей

ОДИНАКОВО КО ВСЕМ!

Давайте на примере. Вот сложилась ситуевина, что папа купил детям 2 разных яйца с конфетами, одно большое, другое маленькое. Ну не было других!!! А порадовать детей хотелось. Вот сейчас обе эти коробки лежат у меня в шкафу. Папа считает, что большое яйцо я должна дать маленькому, потому что он больше конфеты любит, а старший их не особо ест. Я считаю, что старшему должна дать большое, а уж с конфетами они меж собой разберутся и поделятся.
Как тут мыслить одинаково?

 

век значения не имеет - та было всегда и это правильно - родители помогали сыну строить дом а дочь что оторванный ломоть там уже ее свекр с ее мужем стараются.

Да бросьте, если учитывать все, как отношения в семье, привычки, сходство характеров и ты ды - в любой семье такого накопаешь... Один любимчик, второй так себе. Редко когда любят обоих одинаково. Кого-то да выделяют и от пола это никак не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вас прекрасно понимаю. У меня есть приятель, у него такая же ситуация в семье- для дочки все-все, а ему фигу с маслом. Дочке купили квартиру, машину, с внуком сидят, а сынульке ничего - добивайся всего сам <_< Это неприятно действительно и его жену это тоже сильно обижает, хотя он естественно ничего не говорит, да , типа я мужчина должен сам и т.д. Только на практике редкий мужчина к 25 годам способен на такие подвиги как покупка квартиры, ваш муж молодец. А у них получается что родители жены купили квартиру дочке, где они и живут, родители жены сидят с внучкой - а они оба работают, а свекры только требуют от сына помощь.
И ничего в этом нету справедливого, удивляюсь что народ столь единодушно против автора.
Автор права, это просто обидно, когда к детям такое разное отношение и все. <_<
Ясен пень, что родители ничего не должны, но обидно, когда отношение разное :(
Это например как будет родителям по 80 лет и начнете маме помогать и ухаживать, а отцу скажете давай сам крутись, ты мужчина. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это например как будет родителям по 80 лет и начнете маме помогать и ухаживать, а отцу скажете давай сам крутись, ты мужчина. <_<

сыну не 80 лет, и он может сам заработать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да обивдно за мужа что его родной отец помогает его сестре а сына обделяет вниманием а только совету раздает направо и на лево - как жить надо и как он всего сам достиг (правда какой ценой - что собственный сын к отцу уважение всяческое потерял) он и с сестрой то не общается совсем теперь

перестанте обижаться ЗА вашего мужа сами,тем самым настраивая его на этуже обиду.
поверте,придет момент когда вы поймете,какое это счастье что ваш муж самостоятельный,уверенный мужчина! он смог и сможет сделать сам все что потребуется,без чьей либо помощи и советов.
И уже за это стоит благодарить свекров-что они воспитали настоящего мужика,и вам есть кем гордиться))))
и поверте,вы растут ваши дети,и вам захочется что бы они так же были самостоятельны,тем более напримере собственного отца!
Лично я очень рада,что мой муж сделал свою жизнь сам,сам посавил бизнес,сам покупает квартиру и машины!И мне несколько не обидно от того что ему кто то не помагал,хотя могли б наверное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детский Сад, действительно детский сад какой то. У Вас семья, дети, Вам давно пора вырасти, а не считать кому конфет больше досталось.

+100
значит затю все на блюдечек подано а сын всего добейся сам как я,

а как же машина за 200 тысяч? это не на блюдечке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ВСЮ тему.
Автор, поверьте, если свекр будет исполнять все желания ваши и вашего мужа, ваш муж превратится в НЕЧТО: не будет ни решительности, ни инициативы, ни даже желаний. Зачем? Все и так есть. А если нет, предки подкинут. Он очень быстро привыкнет быть просто потребителем. У меня именно так и было. Мужу дали квартиру, машину, работу престижную. Он был очень перспективным. Я думала, что это хороший старт для блестящего будущего. Но... Всего этого хватило ему. И своих желаний, стремлений не стало. Появилось: дайте. Если его сестре -квартиру больше чем у нас, значит, дайте денег. И т.д...
Радуйтесь, ваш муж стремится к чему-то. Остается Мужчиной. Вам есть за что его уважать и ценить.

 

А быть хорошей снохой-забудьте. Чтобы потом не было мучительно больно... Поверьте, спустя годы эти люди забудут все мелочи, которые им не нравились в вас. зато вы сохраните самоуважение и нервы. Побудьте эгоисткой в этом плане. На первом месте-свои желания и принципы (и своей семьи-мужа, детей), а их одобрение-дело двадцатое. Как говорится, собака лает, а караван идет... Моя мама всегда полы намывала, готовила, бежала по первому зову свекров, и все равно осталась "плохой". А другая сноха, которая плевать хотела на всех, "и дома грязно, и сама немытая, и мужа не любит, обижает, и нам не помогает" - сейчас лучшая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×